Незнакомлюся• 16 июня 2020

Переживаю как муж перенесет развод, из-за этого медлю

Хочу разойтись с мужем, так как разлюбила его и поняла, что хочу жить по другому. Муж человек хороший, но я очень переживаю как он перенесет развод. Ему некому будет даже выговориться, так как он не имеет друзей, родственники далеко очень, мы с ребенком его единственное пристанище.
Мучаюсь и боюсь сделать ему больно, но и самой прожить свою жизнь не так как хочется, не хочется ((
Губки-уточкой• 16 июня 2020
О боги...может он просто шампанское откроет и помолиться благодарно своим богам
ИМХОля• 16 июня 2020
Я так сотни раз думала, может это депрессия
Совбез• 16 июня 2020
Если муж хороший, то еще чего-то хочется
Капитанша• 16 июня 2020
А вам нужен муж-мудак?
Манка Я• 16 июня 2020
Вы не несете ответственность за другого человека, не ваша вина, что он выстроил свою жизнь только вокруг вас.
Вы же не отгоняли от него потенциальных друзей. И вы вправе строить свою жизнь так, как правильно и уместно для вас.
Каким бы хорошим человек ни был, бывает, что пути расходятся, и это нормально.
Если это не временное помутнение на фоне ссоры, депрессии, ситуаций каких-то, если вы чувствуете, что все, не мучайте ни себя, ни его.
Для меня лично показатель, тот человек рядом или нет - это то, какая я рядом с ним))
В любом случае, удачи вам))
Обижулька• 16 июня 2020
Я тоже так думала... По живому резала, когда уходила. Ничего, выжил. Он взрослый мальчик. Сейчас общаемся нормально.
Блины со смайликами• 16 июня 2020
Боже, как страшно, детей кто-то спросил, что они чувствуют при разводе родителей. Вроде взрослые тетки здесь сидят, а мышление на лет 20. Как можно оставить ребенка без отца. Потому сто вдруг вы поняли, что жизнь не такая как вам хочется.
Паспортный стол• 16 июня 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А что хорошего в том, что автор останется? Если человек не мил, он раздражает, и ещё на детях срываться...
время летит быстро, дети выростут и у них будет своя жизнь, а у автора? Где гарантия, что муж, через пару лет тоже осознает, что автора не любит и хочет жить по другому? И возьмёт и уйдет без угрызения совести?
Нормальные семьи, если так получилось, расходятся, но при этом отец присутствует в жизни детей.
Манка Я• 16 июня 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А кто оставляет ребенка без отца? Его родительских прав лишают?
автор Незнакомлюся • 16 июня 2020
Ответ дляМанка Я
В любом случае, удачи вам))
Спасибо, решение зрелое, несколько лет уже страдаю
Понимаю, что и он страдает уже от моей нелюбви, но это так страшно рвать по живому
автор Незнакомлюся • 16 июня 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ребенок должен жить в атмосфере любви, а не в атмосфере ’ живём потому что так надо и что скажут люди’. И разойтись с мужем не равно забрать у ребенка отца
Ищу Аленя• 16 июня 2020
взяли и сказали все...то видно вы не хотите
Рожайтретьего• 16 июня 2020
Вы бы видели моего мужа до развода, он готов был мне ноги целовать и уговаривать. Вот так цепко сидел у меня на шее 7 лет. Я перекрестилась, когда развелась.
УлыбАчка• 16 июня 2020
Автор, вы сами боитесь.забота о муже белыми нитками
Анонимба• 16 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы очень преувеличиваете мужские страдания. Поверьте, если он такой хороший, и даже если не очень хороший, очень быстро найдётся та, которая его утешит. А то может вам просто не настолько и хочется, уйти?
НетЕщеНаверное• 16 июня 2020
Какие люди жестокие и эгоисты, на месте мужа могли оказаться вы, представьте от вас уходит муж и забирает с собой ребенка и вы остаетесь сами...Недаром по статистике 70% инициаторы развода дамы, мужик даже если не любит ему хорошо когда жена рядом даже если как друг, а дамы чуть какие проблемы или разлюбила сразу бегут.
В христианстве причина «разлюбила» не повод для развода, представьте если останетесь сами в итоге, ребенок может уехать куда-то и забыть вас или своя семья будет или поссоритесь и будете сами в старости.
Україна понад усе!• 16 июня 2020
когда не любят и человек раздражает, вообще не думают, как он и что перенесет...(
автор Незнакомлюся • 16 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Понимаете, люди есть разные. Можно не любить урода и тогда, да, не будешь думать, что ему и как. А можно не любить хорошего человека. И самому можно быть затюканным с детства и с кучей комплексов, что вот если брак, то это навсегда, что если уже поженились, то терпи до конца жизни. Плюс есть чувство уважения к человеку, я не ненавижу его, именно потому мне сложно