Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ длязабиякина
А кто сказал что они умные?
Жадные, да. Но не умные. Сестра сама срубила сук на котором сидела, мать 100% была в сговоре и знала куда отдает золото. Вполне возможно, что золото с бирками продали не как лом, а как новое изделие.
Если автор затаит обиду лучше не будет
Прояснить ситуацию, поговорить
В жизни чаще все проще и никто зла не делает, а действует определенным образом, максимум из защитив своих интересов
Не от большого ума, отсутсвие порядочности, либо понятий... но что сделать по итогу ? Вот такие люди! Могли бы мыслить другими категориями - мысли ли бы
Поговорить, услышать их правду в этой ситуации
Молча рвать концы с ближайшими родственниками из за такой ерунды мягко говоря Зря.
Если Копать глубоко то 100 проц людей с таким же миропониманием как у тебя просто нет. Так давайте смотреть реальности в глаза и принимать человека целостно.
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы отрицаете очевидное
Сначала говорите,что на детей забьете, теперь другую песню запели.
Ещё раз-это не по матерински.
Так это не автора дети. Хочет, помогает, не хочет, не будет. Вы манипулирует автором, как сестра с мамой. Некрасиво.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, вот тоже не пойму этот момент, кольца же вообще дешевые можно купить. может, автор - тролль?
90 проц так и есть
КрейсерАвроровна• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Как хотите автор. Если для вас 10 тыс ценнее сестры и племянников...
А вообще, это очень страшно, когда деньги встают между родственниками.
А для сестры ценнее не сестра, а мошенничество и нажива.
Татьяна0119• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А, по Вашему, нормально использовать сестру в корыстных целях? Это в корне не правильно!!!
Младшая сестра, скорее всего, и не думает возвращать долг. Она тоже не по сестрински поступает.
А мама? Разве это нормально??? Она через 3 дня передарила свой подарок младшей сестре. Где справедливость?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Я не собираюсь при таком плевке в лицо выяснять и разговоры разговаривать с сестрой.
Маму я беспокоить этим вопросом не буду.
С племянника и буду общаться иногда в парке с мороженным, не устроит-волкам к родителям.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Возможно. Детей такие родители могут также не любить, так что оставлять чтобы их все бросили?
Вам дать адрес детей, которым нужно постоянно помогать или вы- диванный критик?
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
К сожалению, племянников еще нет.
Маме и свекрови помогаем, брату.
Ну если вас будут иметь за лоха, помогать вы быстро перестанете
Как нефиг делать• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
че тут так любят чужими руками свою добродеятель проявлять? У детей есть родители, которые обязаны о них заботиться. Автор нифига не обязана.
Желание помогать напрочь убили родители детей своим корыстным отношением. Им же всем наплевать на автора. Лишь корыстное отношение.
КрейсерАвроровна• 16 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
Получается Ваша сестра купила украшение, которое стоит 28 000 грн за 4 000 грн- выгодно!!! По теме, я согласна с Вами- низкий поступок сестры! И мама поступила некрасиво.
Автор не при чем, что у сестры и ее мужчины нет денег на кольца! Можно и серебряные купить по 300 грн штука) зато на Свадьбу пригласили- значит есть за что ее отмечать? У кого нет- идут расписываются и всё!
Тем более свадьба с сожителем. Жили-жили и тут бац, свадьба надо.
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы отрицаете очевидное
Ещё раз-это не по матерински.
По материнский автор будет к своим детям. К племянником пусть сестра по материнский относится
Крошечка-хаврошечка• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Если б это были племянники, я писала свое меение. Они не в чем не виноваты.
Кстати, у меня нормальные родственники)
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
вы ж собрались на свадьбе указать происхождение колец?! путаетесь в показаниях?)
Попа как у Кардашьян• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Если тетя уделяет время,одаривает,возит на моря,вдруг отвернется-это подло,а не то,что вы тут преподносите. Подло отыгрываться на детях.
Но у автора их нет,поэтому она не понимает. Как будто груз снимает с себя,искала повод чтоб от детей отказаться-вот как все выглядит. Дети каким боком к тому,что мама передарила подарок,а сестра не возвращает деньги? Сестре деньги простить в счёт свадебного подарка и попробовать обсудить и пооткровенничать почему так произошло. А не отворачиваться от семьи и поливать грязью на форуме.
Автор может продолжать уделять им время, не тратя материальных ресурсов. Любовь не в деньгах выражается. А вообще о душевном равновесии детей в первую очередь должны родители думать, а не тетка.
У автора было желание - баловала племянников, пропало желание - перестала баловать. Она им не обязана и не должна. А почему пропало желание, это уже второй вопрос, но насиловать себя ради чужих детей она не должна.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну может вы тёткой рожает, а я была молодая скромная девочка! А у сестры на 10 лет старше меня, походу мозгов вообще нет)
Вы реально ужасная.

Какая девочка после родов?
Взрослая женщина, которая уже рожает следующее поколение.

Вы поступили Подло и пытаетесь оправдаться какими-то глупыми отмазками.

Родить
Ребёнка и не мочь сказать три слова:
«мне это дорого» -
Это ДНО
КрейсерАвроровна• 16 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот тут вы не правы.
Дети не виноваты, что их родители п..здоваты.
Так может их усыновить надо? Племянники должны содержаться их родителями. И, если, родители не могут этого и не могут понять, что с родными нужно быть честными, то пусть сами как хотят, так и содержат своих детей.
Молчалка• 16 июня 2020
А что за забаганки у женщины 65 лет??!!! Лекарства и коммуналку дочка оплачивает, а мне золото почти на 30 тыс дарите, странноватая женщина или хитро сделанная !!!
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я имела ввиду что на свадьбу мы придём обязательно. А подарим пустой конверт с надписью внутри наш подарок это обручальные кольца. Вряд ли сестра будет конверт прям при дарении открывать.
ШобВам_КакНам• 16 июня 2020
Автор, всього навсього за 10тис, ви дізнались про справжнє до вас відношення рідних людей. Це не висока ціна насправді. Боляче, образливо. Але це все рівно би сталось колись. Краще раніше. Не йдіть на весілля. Пришліть їм букет квітів з пустим конвертом як планували і з запискою про обручки. Навіщо вам влаштовувати на весіллі скандал, будьте вищою від того.
В жодному разі не лише родичам, а й іншим не розповідайте про сурмаму. Люди в нас жорстокі, дрімучі. Навіщо щоб хтось потім тим вам чи вашій дитині тикав? Просто живіть своїм життям і не розпилюйтесь на невдячних людей.
как тебе такое илон маск• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Получается что сестра изначально маме предлагала эту цепочку а крестик мама выбрала сама. Это со слов мамы. Значит сестра знала что даст только 4000грн и примет цепочку с крестиком, она изначально это заранее просчитала.
Муж мне сказал утереть сопли и больше ничего дорогого не дарить. На свадьбу пойдём и подарим пустой конверт где напишем что мол подарок с нас это обручальные кольца. Племянником с нашего обеспечения снять и на море с собой в этом году не брать принципиально (у нас квартира есть в Одессе, живём в Киеве, тут есть тоже квартира).
Думаю что муж прав.
Муж прав во всем, только я бы на свадьбу при таком раскладе не шла, и сказала сестре, что в качестве подарка будут те 10 тыс., которые она должна (все равно не отдаст). А то что мама передарила подарок, да еще таким путем, ее явно не красит, сделайте выводы на будущее и забудьте.
Не прохожу мимо• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы отрицаете очевидное
Ещё раз-это не по матерински.
Ну так автор то и не мама, а тетка.
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
непонятен ваш мотив похода на мероприятие: радости за сестру нет, мама тоже замарала себя....
КрейсерАвроровна• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Невозможно относиться хорошо к детям тех, кто тебе плюнул в душу.
Тем более, что чаще всего из детей вырастают такие же взрослые как их родители. Яблочко от яблоньки...
Р.С. все мы были детьми, а уж из каждого выросло, что выросло.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Спасибо, девочки.
Да я всё поняла.Ограничу общение и будем только на привет - пока. Душу выкладывать не буду.
Племянники будут уже на полном обеспечении своих родителей.
Оскорбляю всячески• 16 июня 2020
Автор,вы сделали ошибку, когда решили делать совместный подарок. У меня была подобная ситуация, сестра решила подарить папе велосипед, чтобы пополам со мной. Я согласилась, но очень потом жалела. Во-первых, она выбрала совершенно неподходящий велосипед, во-вторых, мой муж был недоволен: потому что его родителям мы дарим подарки намного дешевле. Проехали эту ситуацию, и когда снова она предложила купить совместно подарок, я отказалась.
А в вашей ситуации я бы начистоту поговорила с сестрой и мамой. Не месть племянникам и сестре, а прямой разговор.
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
отношение к вам говняное, конечно, но зато можете смело идти на свадьбу без подарка)))
скажете тост и добавите, что подарили обручальные кольца))
Обручальные кольца дешевле будут. Думаю на 10 т. не потянут.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Откуда вы это взяли
Автор решила купить подарок, договор был скинуться .. ну отдаст позже сестра это не есть проблема
Мама как владелец подарка передарила его на эмоциях материнских сестре.
Сестра взяла, возможно, через настояния матери о памяти и т д
В чем тут зло? Тут максимум эмоции, у всех ......
Понять и простить
А вы та сестра????
С эмоциями и без умения думать?
Попа как у Кардашьян• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Открытку положите, с надписью, что 10 тыс она может не отдавать, это подарок.
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляТатьяна0119
это СП мамы и сестры.
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ длязабиякина
Вы пропустили комментарии автора темы?
Цепочку выбрала сестра, автор ее переспросила потянет ли сестра или поищут что побюджетнее. Сестра настояла на подарке за 14тыс.
Расчет очевиден: изначально выбиралось золото, которого хватит на кольца! Со стороны матери поступок ужасный, пишу как мать.
Никакого ’на память’ и близко не было! Тупо холодный расчет как за счет автора купить кольца молодоженам.
Спасибо вам, девушка. Тоже офигеваю от комментов некоторых. Попой читают чтоли. Нас две сестры. Но никогда, никогда в жизни мамончик не поступила бы так низко. Ни с кем из нас. И да, у нас разный материальный уровень. Это не мешает ей оставаться порядочным человеком и любящей мамой двоим своим дочерям.