Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
Добро с Кулаками• 16 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
Тут заведомый обман, и подарок по сути просто выбросили. Тк обменяли на кольца. Нехилые кольца вышли, я вам скажу по 12 тыщ штука, из них 20 тыщ автора?
Вот радость у автора, сидит и радуется.
Любовь всепрощающая. Если это любовь.
Я бы пригласила обеих и поговорила, может мы бы и поскандалили, но потом бы пришли к чему-то и помирились или выяснили, что нафик друг другу не нужны. Дорогих и значимых людей я бы из жизни просто так не отпустила
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор, сразу напишу, что на вашей стороне.

Но мне не всё понятно.
Ваш разговор с мамой о подарке сестре денег. Этот разговор произошёл уже после того, как сестра вас обманула с деньгами?

Ваша сестра беременна третьим ребенком?

После свадьбы ваша сестра с мужем планируют ехать на море. А детей с кем они хотят оставить?

То есть сестра привыкла, что ее детей вы возете на море. А сама хочет отдохнуть только с мужем? Если это так, то наглость у сестры запредельная.

Да, ваша мама поступила с вами, мягко говоря, некрасиво. Общения у вас с мамой доверительного не будет. Но, всё-таки, говорить, что выкину маму из своей квартиры, как-то некрасиво.

Автор, удачи вам. Сестру я бы, на вашем месте, не поздравляла. Пустой конверт и букет цветов. Кольца вы им уже оплатили. Это, считаю, подарок хороший.
Спасибо.
Мама живёт в моей двухкомнатной квартире, доставшейся мне от родного отца и купленную им после развода с моей матерью.
Разговор о подарке для сестры на свадьбу был после того как я узнала об их обмане.
Сестра беременна 3 ребёнком.
Да, детей они обычно оставляют либо у нашей мамы, либо у меня.
ОднаРозоваяРоза• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Если бы один из них так подставил другого- первого бы уже не нашли.
Так что автор ещё мягкая.
Прекратите писать ересь.
Если у вас восприятие написанного хромает, то не надо обвинять других. Я отвечала на конкретный пост, тут много собеседников. И это никак не связано с ситуацией автора. Учитесь воспринимать информацию.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Как хотите автор. Если для вас 10 тыс ценнее сестры и племянников...
А вообще, это очень страшно, когда деньги встают между родственниками.
да страшно, но у меня в семье так же, только я младше (сестра старше на 9 лет) и мама все для нее и ее детей, даже из квартиры вытурила меня (хотя я не мало туда вложила). простите что влезла в разговор
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляРадость моя
у плимінників є дієздатні тато з мамою. хай їх і кружать
у плимінників
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Мне не жалко.
Всё вопросы к маме с папой.
Может лучше родители подумают о своих детях и просто распишутся вместо свадьбы и поедут за свой счёт с детьми на море?
100%
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ок. Думаю рационально и правильно будет позвонить сестре и сказать какая она гадина. Также сообщить что финансовая помощь и любая другая племянникам прекращается. На море не возьму.
Так будет лучше?
Да.
bejalla• 16 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я человек прямой, сразу обсуждаю и т.к. это сестра, то начала бы без претензий, но вопрос бы выяснила и если она бы сказала, что не в силах держать слово, то приняла бы. И на дальнейшее просила бы оговаривать сразу все детали
Если бы сестру искренне не любила, то сделала бы для себя выводы и отошла бы в сторону в плане общения, но до мести не опускалась бы.
Вы понимаете, что изначально поступили подло, родные
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Сказати - 100% краще, в першу чергу для вас. Про рішення не брати дітей на море теж. На майбутнє - думаю, братимете) якщо ви їх любили, то ця любов нікуди не ділась, просто ви зараз на емоціях. Фінансово забезпечувати діток у вашому випадку напевно не варто, від цього розслабляються їх батьки.
И рожают новых детей.
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Блин, люди, что ж вы все время ведетесь на этого тролля?
Вам прикольно, что вас разводят, как неумных?
Сейчас автор напишет, как она проучила мать и сестру и они в ногах у нее валялись.
Че ее не забанят? или она здесь как клоун на ставке работает для развлечения публики?
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тут 70 проц старые темы .. все одно и тоже
Сам себе Петросян• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Весь посыл в том, что большая разница в доходах - все от бедности

Тут 2 варианта - или общаться по минимуму (нууу.... у богатых свои причины и причуды)
Или все-таки учавствовать, только без эмоций и более прагматично.
Но Автора - прет.....
Я вообще в ах...е)) Честно
Вот например, что неприличного - когда родственники просят подарит то..то..и то..
Ну им нужнее то...)) А не то, что хочет сам даритель дарить

Чтоб понимала Советчица - у нас с мужем доход на 3-их тоже 70 тыс.
У моей сестры на ее одну - 150 тыс.
Т.е. в 7 раз больше примерно (для непонятливых 70:3 = 23 тыс)
На ДР дочке родственники предложили гироскутер.
Но дочке на тот момент был нужнее Диснейленд.
Поэтому мы попросили деньгами и добавили их к поездке в Париж.
Что в этом неприличного

Так и мама автора, могла ей сказать возьму деньгами, так как хочу помочь младшей, но нечем.
Не могла она не знать о финансовых трудностях младшей дочери, когда выбирала себе подарок.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Я позвонила сестре.
Сестра начала разговор как ни в чём не бывало-уси-пуси.
Я ей сказала что своим поступком она разрушила наши отношения. Больше я помогать вообще никак не буду и сказала что племянников на море не возьму, покупать им что либо не буду. А если сестра впутает в это дело маму-то я маму отправлю жить и на полное обеспечение к сестре.
Сестра молчала, видимо была в шоке.
Я бросила трубку назвав её непечатеым словом и заблокировала.
Всё больше нет у меня сестры я буду считать что она умерла.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я позвонила сестре.
Сестра молчала, видимо была в шоке.
Так вот ты какой, Коридор затмений ))
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Муж сказал что нужно было уехать без племянников на море, но сказал что может так и проще. Общаться с сестрой больше мы не будем.
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я позвонила сестре.
Сестра молчала, видимо была в шоке.
Вы только не спешите с приездом под дверь вашей кватриры сестры с матерью, а то как в ваших прошлых темах будут смеятся над вами
А как там ваш племянник аутист, сдали в интернат?
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Прихожу к выводу, что надо согласиться с этим постом.

А то Автор там уже целые планы-схемы мести напридумывала.

Что-то я вдруг перестала верить в правдоподобность этой истории.

Советчицам, отписавшимся верю))) ну 80%))

Злые мы все...
ZaRaZa• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
+++
уже даже стиль ее узнаваем с первой же страницы))
Добро с Кулаками• 16 июня 2020
Ответ дляbejalla
Вы правы в чем-то. Но выслушать их позицию надо бы. Да и чтобы более объективно судить разумно услышать обе стороны. Это позиция только автора. И ВСЕГДА, когда слушаешь другую сторону появляются нюансы, согласитесь. Люди любят не досказывать, умалчивать, преуменьшать, преувеличивать, додумывать.....
Просто горько будет, когда из-за невыясненности будут потеряны годы общения с родными людьми и если уж рвать отношения, то уточнив, все ли я верно поняла и меня не любят, не ценят и т.д.
Дать шанс нужно и показать, что так с Вами нельзя. Установить границы, чтобы считались. Вон, изменившим мужьям дают шансы и не один, а тут прямо трагедия
Закусенец• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
ага, я тоже узнала почерк:) вот же сочиняет и темы всегда в топе:))
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Я считаю что сестры больше у меня нет.
Родные люди так не поступают.
И лучше сказать было всё сейчас, пусть сестра объясняет своим детям почему они не едут на море и почему тётя их больше не кружит.
Займусь своей семьёй, отдохнём и будем решать вопрос с сурмамой. Лучше вторую машину продадим, добавим накопления и будем нянчить и баловать свою ляльку.
Сонечко_1• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Страшнее это когда Вас родственники используют, имеют и т.п. А тут именно это и на лицо...Те с кем подобным образом не поступали, не поймут как это
Машка-замарашка• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Еще сестра должна будет поехать в больницу из-за угрозы :)
пьЯНА• 16 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
+++
это такой новый вид шоу) онлайн, но печатным текстом:)
Сонечко_1• 16 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Вы сестра автора?
)))) похоже
пьЯНА• 16 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
вы все портите:)
Сонечко_1• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я не буду маме ничего говорить и высказывать сестре. Я просто не буду помогать сестре так как помогала до этой ситуации, она же не дура поймёт из-за чего. Не из-за денег а за обман.
Это наверное самое правильное)
Барышня_Смольный• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо.
Сестра беременна 3 ребёнком.
Да уж.

Ваши мама с сестрой непробиваемы. Сестра ещё и на подарок на свадьбу рассчитывает.
Автор, сколько бы вы не спонсировали свою сестру, ей всё будет мало.

Поменьше таких родственников посвящайте в свою жизнь, в свои доходы и расходы.

Не знаю, что у вас или у мужа за диагнозы — к теме это отношение не имеет. Но, если есть возможность, едьте к морю вдвоём с мужем. Расслабьтесь. Может ещё есть шанс, чтобы все естественным путём получилось.

Автор, если наступила на больную мозоль, то извините. Я тоже через многое прошла, чтобы выносить ребенка. Знаю, как это больно.
Добро с Кулаками• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я считаю что сестры больше у меня нет.
Родные люди так не поступают.

Вы ставки делаете слишком большие на одну лошадь (мужа), всех обрубили, не погорячились?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляСонечко_1
Да.
Мама никогда в детстве и сейчас не решала наши споры. Так будет и сейчас. Зная свою маму она будет тихо наблюдать. У неё всегда такая позиция-разбирайтесь сами.