Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
Борисфенка• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да, я решила что есть вариант.
Можно купить в родном селе маме домик небольшой и ежемесячно давать 3000грн,будет ей там субсидия и сколько ей там самой нужно? Отопление на зиму - оплачу.
Или оставлю жить в своей квартире.
Но если куплю домик с удобствами в селе то сестра потрюеряет поддержку матери здесь.
Тобто ви лише погіршите умови життя матері.
Знаєте, це співзалежність і це не лікується, як і алкоголізм. Навіть якщо ви матері будете привозити буханку хліба, вона пів-буханки передасть сестрі, причому той хліб може по дорозі запліснявіти і сестра його потім викине.
Сваркою з сестрою ви нічого суттєво не зміните. А мамі вже нічого не поясните.
выходные пролетают• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да, я решила что есть вариант.
Или оставлю жить в своей квартире.
Вот я бы на вашем месте так и поступила! Как по мне разумное решение!
Не будь КакСвета• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Племянники должны довольствоваться общением в парке с мороженным, а больше я им ничего не должна.
Для этого есть родные и заметьте здоровые папа с мамой!
Заладили пластинку.
Вы такая молодец,никому ничего не должны,жертва сестры и мамы.
Чем больше вы отвечаете, тем сильнее видно вашу эгоистичную сущность.
Это ваши родственники,а вы из-за 10т наговорил сестре гадостей и оборвали родственные связи.
Такое чувство,что вам 15л и вы подросток.
Упругая попка• 16 июня 2020
мама еще не звонила?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Да.
Я не выкину её на улицу. Я куплю домик с участком на своё имя и пропишу там мать. Буду ей оплачивать отопление зимой и ежемесячно давать 3000грн.Думаю с её пенсией ей будет достаточно.
А сестра к ней не наездится в Черкасскую область от Киева.
Да и сестре некуда будет отдавать при нужде племянников))
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
мама еще не звонила?
Нет. Мама никогда не вмешивалась в наши споры, занимала позицию тишины.
Не будь КакСвета• 16 июня 2020
Прям кайдашева семья.
Ухожу из темы.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Заладили пластинку.
Сестра обманула меня и наплевала в душу, предала.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Який зв´язок між любов´ю і золотим хрестиком?
Як жінка старшого віку, я дуже співчуваю вашій мамі - це дуже нелегко, коли одне дитя в гівні, а друге в шоколаді. І досить типова ситуація - одне дитя везе продукти батькам, батьки віддають все біднішій дитині. Бо вони батьки.
Ваша допомога має бути дозована, а не безмежна. І це нескладно зробити.
я вас помню по другим темам)) поэтому хм... чуть раскрою вам глаза...
прочитай весь топик))
там много говна Автор на вентилятор набросала)) Кто-то ей писал - подумай не спеши, кто-то поддакивал.

Но что по части помощь маме (это для вас важный вопрос, я так понимаю), то было написано, что Автор помогает больше деньгами, сестра - больше физ помощь оказывает.

Т.к. денег больше у Автора, а сестра живет ближе и ей удобнее.

Так что , вклад сестры тоже присутствует в маму))

По своему опыту скажу, что деньгами даже легче помогать, особенно, если это мизерные суммы (2-3% твоего дохода ).
А вот убрать, отвезти в больницу, сбегать на рынок, пообщаться даже с пожилым человек - это труд ежедневный) и терпение
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
прочитай весь топик))

Мама относительно здорова, ходит много, гуляет. Сестра может заскочить и взяв деньги купить ей продукты и принести такое по мелочи. Сестра чаще маму нагрудает детьми.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Маме всего 65 и она бодра и все делает сама.
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да, я буду с ними вести себя также как и они. Поедем на 2 дня раньше на море, племянников не возьмём.
Финансово помогать сестре и племянникам не будем.
Если мама будет возмущатся то скажу чтоб закрыла свой рот и шла жить к любимой доченьку либо в своё село.
Ой, да все правильно. Я пока молчала, меня тоже разводили мама с сестрой, писала тут когда-то, строили планы, как продать мамину и нашу с мужем квартиру, купленную в кредит и к которой они вообще никакого отношения не имеют, и видимо в процессе часть денег должны были достаться сестре. А потом мама еще начала ныть, чтоб я сестре помогав и подерживала, вот тогда уже была послана далеко, надеюсь вопрос закрыт навсегда. А то всю жизнь с рождения сестры мне рассказывала, что я должна сестре заменить маму.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Взрослой, здоровой сестре, хм.
Да правду говорят что неудачников жалеют и любят сильнее родители.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
скажите мне, откуда у мамы только старый дом в селе?
Квартиру отец оставил вам, ну в которой живет мама сейчас.

А сестре чего ничего не оставил? или это не ее родной отец?
А чего у мамы только то, что в селе? Где остальное имущество?

Как она оказалась у вас ’гола, боса’?

И зависимая от такой ’дооооброй’ дочки?)
Пенять на зеркало• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
У мамы ничего нет кроме земли и старого непригодного дома в селе.
Знаете, автор, слава Богу, что вы от них не зависите
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья

Как она оказалась у вас ’гола, боса’?

Мама развелась с моим отцом и вышла замуж за другого, в том браке и родилась моя сестра. Квартира была оформлена на старших детей нового мужа-сына и дочь, которые и выгнали маму после смерти мужа(тк это квартира была их тёти родной которая и оформила дарственную на них).
Называйте меня Повелитель• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Как хотите автор. Если для вас 10 тыс ценнее сестры и племянников...
А вообще, это очень страшно, когда деньги встают между родственниками.
Деньги не встают...
А встает чья - та хитропопость .
Договорились напополам , значит напополам.
Борисфенка• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
прочитай весь топик))

Все ви правильно кажете, погоджуюся з кожним словом.
Молода гарячкова авторка хоче вигнати маму з квартири у Києві в хатинку у Черкаській області. Там мама буде скніти сама без фізичної допомоги і без онуків.
А ще у авторки нема своїх дітей. Тому її поведінка і вчинки великою мірою інфантильні, при цьому вона вважає, що все можна купити за гроші і можна покарати, позбавивши грошей. Насправді все в житті інакше.
Ms. Доброта• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да.
Лучше эти деньги на сурмаму потратить.
34 года, плюс пару лет на медицинские процедуры - к 36 годам у Вас уже будет собственный карапуз.
КарамбОлька• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да.
у меня знакомая прекрасно с Киева именно в Черкасскую обл возит детей..... выбирайте направление, чтоб не было ни поезда, ни электричек, шоб три дня полем, три дня лесом ...
Машка-замарашка• 16 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
И как себя женщина будет чувствовать в одиночестве?
Лукава_Кiшка• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это той сестре получается 10тыс дороже сестры. Взяла и присела автора нагло. Я бы и на свадьбу не пошла. Или как и муж автора решил сделала. Муж у автора правильно говорит
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Зачем?
Хотят пусть катаются друг к другу.
У мамы в том селе вся родня и друзья.
Пишущаяся• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Да.
вот не понимаю этого страстного желания загнать престарелых родителей в село. вы правда не понимаете, как это уже трудно для пожилого человека? да купите ей простенькую дешевую однушку в хруще, но в городе, все так же оформив на себя, и будет хорошо и вам и матери. и менее накладно по комуналке. или смарт в новострое, на одного вполне хватит, потом сдавать студентам будете. но не село.
Ms. Доброта• 16 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
А смысл?
Не проще ли усилия на свою семью направить?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я позвонила сестре сегодня в 12 и сказала что наши отношения закончены.
выходные пролетают• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Что она ответила?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Что она ответила?
Она начала разговор как ни в чем не бывала, уси пуси.
Когда я начала говорить было молчание.
Вконец высказав всё я бросила трубку.
Борисфенка• 16 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Угу-угу, щоб ні одна ’Швидка’ туди не доїхала, в селі щоб не було магазину і якогось ранку знайшли ту маму в хатці задушену, бо місцевий алкоголік знав, що напередодні мама пенсію отримала.
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ок. Думаю рационально и правильно будет позвонить сестре и сказать какая она гадина. Также сообщить что финансовая помощь и любая другая племянникам прекращается. На море не возьму.
Так будет лучше?
Лучше позвонить уже с моря и примерно так все и сказать, что вас эта ситуация обидела, поэтому вот так. А если позвоните до отъезда, примчится ваша мама, будет падать в ноги и умолять взять племянников с собой, на фиг оно вам