Раздражевская• 16 июня 2020
Дівчата, порадьте щось як позбавитись сутулості.
Дочка старша(14р) дуже горбиться, постійно нагадую, щоб рівно спину тримала, але все одно постійно одна і та ж проблема.
PORKA• 16 июня 2020
Выполнять упражнения до укрепления и растяжки мышц спины, самостоятельно или с доп приспособлениями.
Королева Сарказма• 16 июня 2020
Ответ дляApple3010
есть спец корсеты для осанки, нужна спец физкультура, а вообще лучше сначала к врачу
от корсета не ослабляются мышцы?
ПлакалаВАвтомобиле• 16 июня 2020
Я носила корсет - это жутко неудобно. Нужно самооценку поднимать и танцы - спорт.
Диверсификация• 16 июня 2020
На ютубе есть канал ’Йога и Медитация’,у них есть комплекс от сутулости,минут на 20 примерно. Сама занимаюсь и сын рядышком,тоже очень сутулится. Попробуйте,ребята доходчиво показывают и объясняют,очень хороший комплекс.
Морковку дай• 16 июня 2020
Самое простое упражнение: поставьте ее спиной к стене, затылок, плечи, попа, икры, пятки чтоб упирались в стену. Постояла, подышала спокойно, а потом так же отходить от стены медленным шагом. Я так на танцах своих походке учила-вроде получалось.
Морковку дай• 16 июня 2020
Сыну покупала специальные корректоры осанки, разные, тоже помогли. Оденет-и за комп. Лучше гораздо стало.
Апочемучка• 16 июня 2020
ЛФК каждый день. Только найдите хорошего специалиста, он даст нужные упражнения. Плюс плавание, йога .
Нервогенератор• 16 июня 2020
Только ежедневно ЛФК, волшебной пилюли нет. Никаких корсетов. Что пассивно, то не работает. Осознанное активное участие в формировании осанки.
Для начала нужна консультация для уточнения диагноза.
Это может быть сутулость (кифотическая осанка), кифоз в сочетании со сколиозом.
Хитрушка-чекушка• 16 июня 2020
Массаж курсами. Сейчас делаю. Прям в зеркале вижу, как перестаю горбиться.
Майская киска• 17 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Где делаете, как нашли специалиста?
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Где делаете, как нашли специалиста?
Обычный массажный кабинет рядом с моим домом.
Майская киска• 17 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дорого?
Майская киска• 17 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я посмотрела, сеанс 300грн. У вас так же?
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2020
Ответ дляМайская киска
40 минут - 200 грн. Не Киев.
Україна понад усе!• 24 июня 2020
это комплексный подход-
1 . плавать.
2. массаж и потом-обязательно походить на кинези отерапию,это упражнения конкретно на то что работает не корректно.
Остеопат-он поправит кости. поставит в правильном направлении то что вывернуто и оосбенно-таз поправит-там много проблем которые тянут спину.
Дома-делать те упражнения что назначит кинезиотерапевт.
Корсет-только когда сидит за столом. не дольше-иначе мышцы не будут сами работать.
И стол- чтоб под наклоном был а дочка сидеть должна впритык-тогда она естественным путем будет выпрямляться.
ну и ортопед должен посмотреть насчет обуви и стелек-это тоже влияет очень.
Мы на массаж и кинезиотерапию ездили к Жукову Андрею Владимировичу из центра стимуляции мозга,это на винограаре.
1 . плавать.