Бауди на ауди• 16 июня 2020

Ребёнок вообще не ест никакой прикорм. 9 месяцев

Ребёнок не ест вообще никакой прикорм. Ни вкусные сладкие фрукты, ни тем более овощи и каши.
От слова совсем, все выплёвывает, выталкивает языком.
В 6 месяцев говорили что ещё не проснулся пищевой интерес.
В 7 месяцев что значит ему всего хватает с грудным молоком.
Потом советовали плясать, танцевать, обманывать, не давать грудь, морить голодом, что угодно.
Ничего не помогает.
Педиатр разводит руками. Советчики уже тоже отстранились.
Я ума не приложу что делать.
Сейчас будет сезон овощей и фруктов и ребёнок снова ничего не будет есть.
Рост и вес в рамках нормы.
Но это пока.
Может есть тут такие случаи, что вам помогло?
А у нас макарошки• 16 июня 2020
До года вроде это нормально

Пушистый Пельмень• 16 июня 2020
во первых сейчас жарко, ребенку и правда может хватать грудного молока.
давайте утром прикорм, не давая груд ьс 4 утра.
Альфред Шнитке• 16 июня 2020
А что он ест в течение дня?
Уси Пуси• 16 июня 2020
У моей подруги с сыном такое было, начал после 10 месяцев только и то не все пробовать.. и зубы у него выросли ближе к году только, как-то все поздно. Ничего, отличный мальчик вырос, уже 7 лет, такой как все
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Это все не помогает) могу и пол дня грудь не давать и день, все равно ничего другого есть не будет
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А что он ест в течение дня?
Грудь!
Альфред Шнитке• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Грудь!
Т.е хватает грудного молока и больше ничего не пробует. Типа бублик, сухарик или что предлагаете
Успокойся_Успокойся• 16 июня 2020
Моей год и месяц. Рост 82 см, вес 11.7.
Ест только смесь, кукурузную и рисовую каши, творог Агуша (в который я подмешиваю 1/4 желтка перепелиного яйца, иначе чувствует и не ест), немного банана (одно время ела гербер яблоко-груша, но уже давно не ест).
Такой рацион результат моих бесконечных усилий, что я только не готовила и не покупала.
Развитие в норме и даже больше)).
Болтает во всю, на вопрос сколько лет показывает палец и говори ’дин’)).
Шкала Радости• 16 июня 2020
Ничего не помогло. К 10 месяцам стал таскать еду из моей тарелки.

Успокойся_Успокойся• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
И у нас так. Пробовала не один раз не давать смесь, терпит, плачет, но язык выставит и есть не будет.
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Все предлагаем.
Абсолютно. Ничего не хочет. Ни детского, ни со взрослого стола ему ничего не интересно.
Ничего. Ни печенье, ни бублики, ни бананы, ни любые другие фрукты сладкие могут быть до ужаса, а ему ни в какую, другие дети могут трястись за таким, а этому хоть бы что
Шкала Радости• 16 июня 2020
Автор, вот как вы думаете, кормили маленьких детей несколько тысяч лет? Отвечу- грудным молоком, а потом общий стол. Когда дите само начинало требовать ’взрослую’ еду
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну что ж ждём, спасибо успокоили
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Не думала об этом.
Пытаемся жить по общим схемам
Но видимо не наш вариант
Шкала Радости• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну что ж ждём, спасибо успокоили
Я вам больше скажу. Знаю одну киевлянку, у неё трое деток, старшая девочка до полутора лет ничего не признаваоа, кроме груди. Потом резко стала есть все подряд. Сейчас ей уже девять. Двое младших - ’книжные’
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
У нас так было. Единственное, что ел это пюре гербер и то несколько видов сладкого. И творожки агуша.
Сейчас 9 лет ему, то харчами перебирает очень.
Шкала Радости• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Не думала об этом.
Пытаемся жить по общим схемам
Но видимо не наш вариант
Ребёнок не агрегат с инструкцией
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
У моей подруги так же было. Ел ребёнок только корочку черного хлеба и сисю)))
Альфред Шнитке• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Все предлагаем.
Педиатр и аллерголог мне рекомендовали все таки до года вводить прикорм. У моих было плохо с животами. Я всеми силами предлагала и пробовала. Тоже переборчивы.
Единственное, что мне помогло, добавляла грудное молоко в еду. Дочь была на сцеженном молоке, грудь не взяла. Вот я и кормила одно время так. Это было спасение. Кашу разводила грудным молоком, потом и в печенье детское добавляла. Постепенно привыкла и ела. Это единственный был действенный способ. Может и Вы так попробуйте, если не пробовали.
Ещё говорили мне, ищи вкусы. По типу, не ест овощи, вводи каши, не ест каши, вводи кисломолочку. Фрукты в последнюю очередь. Такой есть ещё метод.

Астановитесь• 16 июня 2020
Сын прикорм начал есть с 10мес. Грудного молока хватало. В 10 мес. появился первый зуб, в 10,5 мес. пошел .
автор Бауди на ауди • 16 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Да у нас зубов ещё тоже нет
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Педприкорм ваше все. Нельзя насиловать ребенка едой.
Так точно!• 16 июня 2020
Мой ребенок начал что-то есть, когда убрала грудь. В 2,2 года. Кашки не ел, только картофельное пюре можно было всунуть пару чайных ложечек и все. Вес был в норме, развитие тоже. Есть дети обжоры, которые лупят кашки банками, а есть вот и такие.
ТелаЧьи нежноСти• 16 июня 2020
Я отлучала старшего в 1 год и 9 мес, когда 4 дня ничего не ел абсолютно, кроме груди.
Разведка Маша• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Все предлагаем.
ОО. это мой такой, что я только не варила, я люблю разные пюрешки сама готовить, муссы, и творог сама, йогурт сама, пудинг из печени, рыбные паровые котлеты, пюре из всего, просто овощи, фрукты, ну ничего, только что то попало в рот- выплюнул и все. Плясали до 6 лет. Когда ходили в ресторан, на Д.Р он даже к столу не подходил, для него еда вообще не интересна, первая конфета была в года 4, с уговорами. Сейчас 10лет, ест плохо, забывает, что нужно есть. Есть любимые блюда, макароны без ничего, молоко, голубцы, торт может раз в два года попробовать со скандалом, ой мама испеки пиццу, я ж бегом, попросил хоть что то, испекла- все , не хочу, нет аппетита. Все его пытаются угостить чем то, он принесет домой те конфеты, они месяцами лежат.
Мая твая не панимать• 16 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Моя младшая такая, с года ела нашу еду. Никаких пюре, растворимых каш и прочее. Вашей едой интересуется?
Лакріма• 16 июня 2020
До 9 місяців мій малюк не їв категорично нічого, навіть не пробував, я заспокоїлась . А ближче до 10 місмяців стало цікаво щось новеньке. І все ми стали їсти
Альфред Шнитке• 16 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
А как при этом кишечник работает? Должен же быть сигнал мозга об голоде.
У меня тоже ужасно дети едят, вот прям ужас-ужас. Обоим готовлю отдельно, тоже выжидаю. У каких мы только врачей не были невролог и психиатр, и психолог, и кучу всего я обошла. Все возможные и невозможные способы испытала. Но, мои голод чувствуют. Просят, если голодные. А у Вас как?