Да будет так• 16 июня 2020
К мужу пришла полиция и вручила странную бумажку
Муж ФОП, арендует офис, занимается торговлей, а в свободное от основной работы время работает в гараже. Кведы есть на торговлю и на авторемонт. По гаражам ходили патрульные, он как раз был там. Пришли, спросили на каком основании он там находится. Он сказал что арендует гараж и вот, чинит фигню клиенту. Что он ФОП.
Ну а дальше ему вручили бумагу. Что они просят подать в полицию установочные документы на ФОП и список наемных работников. Он тут же позвонил мне, я поговорила с полицейским, который это выдал. Говорят - ну мы обязаны вручить, а вы нам просто документы эти подготовьте, будете готовы - позвоните, мы приедем заберём.
Мы можем им ничего не подавать? И что нам за это будет?
Флюорография гуся• 16 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Это разве прокатит? Они все равно знают, что офис арендуется. Кто и на каких основаниях, полиция в курсе. Это вы как маленькая. Думаете включите дурачка и все поверят. Ага)
они пришли в его гараж, а не в офис, что за бред? может и ресторан придут спросят что он там делает?
мААААсквичка• 16 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Тогда запросили бы бумаги, подтверждающие, что гараж его.
Им отработку сделать нужно и отчитаться.
а шо они отрабатівают то
Єдина Країна• 16 июня 2020
’В рамках взаємодіїї...’, думаю,что можете ничего не подавать.
Полиция вообще не имеет отношения к деятельности фоп.
Нежная Лапка• 16 июня 2020
Ответ дляДиверсификация
Партнерство та взаємодія. Просят, но не принуждают
Ага. Мають право.
Установчі не секрет, навіть по базі можна перевірити.
Летала_НаМетле• 16 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
ну а я ж про что!) автор написала, что слишком честный и сразу сдал все явки)
Дурачок просто. Автор, объясните мужу, что надо на дурачка выпадать всегда с копами..
Все возможно• 16 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ну то есть мы можем и не хотеть партнерствовать, я правильно понимаю?
Да, можете и на х...послать.
Украиночка• 16 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Он просто как человек, а ее как фирма арендует гараж. У частного лица. И периодически там что-то чинит людям, друзьям, себе. Что-то за деньги, что-то бартером. Но основная деятельность у него происходит в официально арендованном офисе
Чуваки пришли и спросили кто такой, кем работаешь и где? Ну он и брякнул что ФОП. А дальше бумажка
Короче, автор, забудьте. Прийдуть ще раз скажіть що нічого не зрозумів, сижу собі в гаражі, ремонтую
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
так автор пишет что гараж арендуют. есть бумага. арендую для авто, для себя
И? Попросили бы договор аренды.
Они отрабатывают территорию, им пофиг, ФОП автор или свое авто чинит. Им любая бамажка нужна, чтоб отчитаться.
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а шо они отрабатівают то
Да мало ли.
Паспорт у людей же тоже спрашивают бывает. Или тормозят авто и просят права.
Что-то не спится• 16 июня 2020
Ответ дляЄдина Країна
действительно, это ж не налоговая, странно
КараПузовна• 16 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
И? Попросили бы договор аренды.
ну показал бы договор и все! а так ФОП, деятельность. и то... мне это похоже как звонить в квартиру и спрашивать чего я тут покажите документы! На каком основании?
Все возможно• 16 июня 2020
Ну, может и отрабатывают, то такое дело.
Может подпольные СТО, разборки и т.д. ищут.
Ну ищут , так пусть и ищут.
Я бы показала документы с рук и копии не давала бы.
Если надо - пусть берут разрешение в суде. Нет разрешения- значит не сильно и надо.
Ну ищут , так пусть и ищут.
Да будет так
• 16 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну вот поговорила с ним, у него две машины в гараже как раз стояли. Обе ’клиентские’ (по электрике смотрел) И он решил сказать копам правду. Что он ФОП, работу работает. Я бы конечно на дуру выпала и сказала, что кум брат сват тачку пригнал, вот жду, приедет и будем чинить
Кофр для ноги• 16 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Пришел к другу в гараж. Вариантов куча...
Нежная Лапка• 16 июня 2020
6. Національна поліція для виконання покладених на неї завдань має право:
.....
2) одержувати в установленому законодавством порядку від державних органів та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та їх посадових осіб, а також громадян та їх об’єднань інформацію, документи і матеріали, необхідні для виконання покладених на неї завдань
Тут нема нічого про те що ви зобов*язані ці документи надати.
.....
Доставучая• 16 июня 2020
Вообще, это кто-то стукнул. КОму-то в округе не по душе тусовки возле гаража.
Все возможно• 16 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Да мало ли.
Ну спрашивают и что?
Посмотрели и отдали.
Копии не просят же.
Посмотрели и отдали.
Копии не просят же.
Нежная Лапка• 16 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы вообще можете это ’потерять’.
отож .Подпись то нигде о вручении не ставили.
Украиночка• 16 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Да мало ли.
Права є в кожного водія, паспорт в кожного громадянина, а документи ФОП не повинні бути в кожного хто стдить в гаражі
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
А что прям в документах фопа такого секретного? Это полиция, а не налоговая.
Вообще я писала к тому, что неважно, сидел муж автора в гараже как фоп или просто физлицо, у него бы в любом случае попросили бумажку.
Цыпка• 16 июня 2020
На вашем месте ничего бы не подавала. Какая то отработка местности. Это же не проверка инспекторов по труду чтобы выявлять не трудоустроеных. А типа сотрудничество. Но оно Вам надо? Подадите лишний раз свои бумаги и при этом еще и завереные, кто знает где оно всплывет. Ответственности за не подачу нет. Если бы было они бы написали. А так.... Пусть идут лесом
Меряю от 0• 16 июня 2020
Автор - тут есть нюанс и не один. В период карантина никакие проверки не проводятся - всех проверяльщиков в сад. Второе - полиция и налоговая разные органы и поэтому как-то странно их пристальное внимание.
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Ну спрашивают и что?
Посмотрели и отдали.
Копии не просят же.
Посмотрели и отдали.
Копии не просят же.
А что такого в тех копиях прям секретного?
Люблю Украину• 16 июня 2020
Я на такие писюльки никогда ничего не даю. Даже налоговой. Максимум, что могу составил встречный запрос с просьбой разъяснить с отсылкой на пункты законодательства, почему я должна вообще им что-то давать. Хоть заверенное, хоть с поцелуйчики на полях.
Полиция?
Есть заявление?
Номер. От кого и тп. И по сути.
Есть подозрения в чем-то то?
Конкретно в чем, на основании каких фактов сделаны такие выводы и какие нормы предусматривают передачу им бумаг.
Девушка, запомните. Навсегда.
Нет бумажек- нет дела.
Ничего не несите.
Если пройдут и спросят: юрист, обслуживающий ваше предприятие, просил официально как положено дать разъяснения по письму.
Ни разу в жизни такие писюльки не имели продолжение.
Если что, это не я такая умная. У меня подружка работала начальником отдела аудита областной налоговой. Её совет.
Полиция?
Есть заявление?
Номер. От кого и тп. И по сути.
Есть подозрения в чем-то то?
Девушка, запомните. Навсегда.
Нет бумажек- нет дела.
Ничего не несите.
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Следите за логикой диалога, тогда не возникнет ненужных вопросов.
Все возможно• 16 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А где я писала, что секретное?
Вы ФОП и каждый гос.орган аПРОСИТЬ Вас предоставить копии документов, без указания на то причин и оснований.
Вам прикольно?
Я не на долго• 16 июня 2020
Ответ дляДа будет так
За ведение финансовых и налоговых дел в семье отвечаю я. Поэтому обычно такие вопросы решаю я
ого, как громко звучит ....
а на самом деле ’ играю в мамочку я’
а муж играет в сыначка которого обидели взрослые дяди
а на самом деле ’ играю в мамочку я’
Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Поліція не має ніКого відношення до податкових і фінансових справ
Сейчас полиция может штрафовать за не законную деятельность
Губки-уточкой• 16 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Полиция?
Есть заявление?
Номер. От кого и тп. И по сути.
Есть подозрения в чем-то то?
Девушка, запомните. Навсегда.
Нет бумажек- нет дела.
Ничего не несите.
Полиция?
Есть заявление?
Номер. От кого и тп. И по сути.
Есть подозрения в чем-то то?
Девушка, запомните. Навсегда.
Нет бумажек- нет дела.
Ничего не несите.
Да уймитесь вы. Никто мужа автора ни в чем не обвиняет. Все добровольно. Хочет дает, не хочет нет.