Да будет так• 16 июня 2020

К мужу пришла полиция и вручила странную бумажку

Муж ФОП, арендует офис, занимается торговлей, а в свободное от основной работы время работает в гараже. Кведы есть на торговлю и на авторемонт. По гаражам ходили патрульные, он как раз был там. Пришли, спросили на каком основании он там находится. Он сказал что арендует гараж и вот, чинит фигню клиенту. Что он ФОП.
Ну а дальше ему вручили бумагу. Что они просят подать в полицию установочные документы на ФОП и список наемных работников. Он тут же позвонил мне, я поговорила с полицейским, который это выдал. Говорят - ну мы обязаны вручить, а вы нам просто документы эти подготовьте, будете готовы - позвоните, мы приедем заберём.

Мы можем им ничего не подавать? И что нам за это будет?
Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Правда ? И где такое написано ?
Читайте ,гугл в помощь...

Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЦыпка
При чем тут незаконная деятельность? Эти проверки не в компетенции полиции. Да и Он не скрывал что он ФОП. Если бы поименили штраф, то протокол нужно было составлять сразу в гараже и давать ему на полпись
просто бы показал бы что он фоп и все,или сказал бы ремонтирует куму свату за спасибо и все до свидания
Чижик Пижик• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Ага и автору бегать оспаривать в суде потом ....советчики
А вы советчица, которая про протокол из пальца высосала.
Узнать ФОП ли человек можно за две минуты. ЕДР у нас открыт.
Чтобы составить протокол, надо иметь личные данные, иначе судья завернет его. Если есть личные данные - ИНН, две минуты и ты знаешь ФОП ли человек и какие у него КВЭДы.
Полиция явно не в рамках полномочий действует
Стрекозей• 16 июня 2020
И да автор если муж фоп у него на видном месте должна висеть бумажка что он фоп,и полиция не имела бы вопросов,так как фопа проверять они не могут
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Читайте ,гугл в помощь...
Э , нет . Пруф в студию . На основании какого закона штрафуют и на основании какого закона полиция осуществляет такие проверки . Уж будьте любезны подтвердить свои слова !
Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы наверное далеки от работы нашей новой пАлиции.....они строчат постановы и отправляют в суд,а вы потом бегайте и оспаривайте..ето реальность .....
Чижик Пижик• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Зато я не так далека от вопроса составления админ. протокола.
Без личных данных его не составить.
Плюс человека, на которого он составлен надо с ним ознакомить.

Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А может еще и с танцевать в студии? Ищите а нет на платную консультацию к любому юристу)
Мозговая пилочка• 16 июня 2020
А чего муж не сказал что гараж знакомого и он тут по своим делам? Зачем сразу про ФОП и аренду говорить?

Он расписался в получении бумажки?
’Заверенные копии’ имеется ввиду подпись директора на копиях и печать (если есть)
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Если очень хочется , можете и сплясать .
Перловая Кашка• 16 июня 2020
автор Да будет так • 16 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
По ходу, муж просто пересрал, что менты обвинят его во взломе гаража и попытке хищения/угона...
Ну по факту никаких документов на этот гараж у него нет. Он его снимает у деда-божьего одуванчика, безо всяких расписок и доверенностей. Просто отдает раз в месяц за него деньги налом
Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Без личных данных его не составить.
Так муж дал все свои данные , в заглавии все видно)))
Гомосноб• 16 июня 2020
У ментов должна быть копия сего документа, на которой бы была роспись получателя. Если получатель не росписывался в копии оригинала, то йдють они в сад, полицаи. Нет росписи- нет дела.
Чижик Пижик• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
В заглавии аж ФИО. Нужен ИНН, адрес
Вы сами себе противоречите. Выше писали, что ФОП полиция не имеет права проверять. Они пишут ему запрос именно, как ФОПу и при этом вы советуете нести документы. Определитесь уже как-то.
brilyantik• 16 июня 2020
автор, гараж на Северной?
Стрекозей• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
В заглавии аж ФИО. Нужен ИНН, адрес
Так у фопа должно висеть бамажка на видном месте,а так ето все слова,вы думаете полиция не проверила паспорт и не записала все данные? Иначе бы так просто не отпустили )))
Чижик Пижик• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Да прямо. Не отпустили бы на каком основании?
Если записали данные, две минуты поиска в ЕДР и вся информация у них.
автор Да будет так • 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
А почему у него должна висеть бумажка что он ФОП? Его основное место работы в официально арендованном офисе. Там и бумажки висят

автор Да будет так • 16 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка

Он расписался в получении бумажки?
Расписываться не просили. Сфотографировали на телефон процесс вручения
Гомосноб• 16 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Все, забейте. Если бы некоторые сделки совершались только лишь одной фотографией на телефон, то это бы лишило некоторых людей гемороя.
автор Да будет так • 16 июня 2020
Ответ дляbrilyantik
автор, гараж на Северной?
На Бережанской
Украиночка• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Сейчас полиция может штрафовать за не законную деятельность
Ви самі собі правила вигадуєте?
автор Да будет так • 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Его паспорт дома лежит вообще. Не проверяли
Украиночка• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну так влупят штраф 17 000-34 000 полиция если не подтвердит что фоп,сам дурак .сказал бы что чинит куму.свату брату за спасибо и всех в сад.а так сам себе создал гемор
Будь ласка думайте перед тим як висловлюватись
Украиночка• 16 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
За незаконную деятельность ..Прсто отправить любую копию фопа и проблема решена,а нет составят постановление и в суде прийдется оспаривать
Фааааааантазер........ це напевно про вас?
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Национальная полиция для выполнения возложенных задач имеет право на получение информации, документов и материалов от предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности в установленном законодательством порядке.
Вопрос о порядке временного доступа к документов урегулирован гл. 15 (’Временный доступ к вещей и документов’) УПК Украины, согласно которой временный доступ к документам осуществляется на основании постановления следственного судьи.

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/news-14-ezhednevnyj-b...

Так что я бы никуда никакие копии не носила .
Курочка• 16 июня 2020
Если уже признался что ФОП. Я бы ответила что вся необходимая информация есть в налоговой службе.
сама себе прекрасная• 16 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
ого, как громко звучит ....
а на самом деле ’ играю в мамочку я’

а муж играет в сыначка которого обидели взрослые дяди
аналогичное мнение
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Что касается проверок, то ДЗЭ Нацполиции напомнил: полномочия контролирующих органов, которые могут прийти с проверкой к субъектам хозяйствования, и их перечень определены в:
• Законе Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 05.04.07 г. № 877-V;
• Указе Президента Украины «О некоторых мерах по дерегулированию предпринимательской деятельности» от 23.07.98 г. № 817/98.
Нацполиции в указанных выше перечнях вы не найдете. Дело в том, что она относится к правоохранительным, а не к контролирующим органам. Учитывая это, ДЗЭ Нацполиции резюмирует: работники Нацполиции проверки субъектов хозяйствования не проводят, а осуществляют исключительно оперативно-розыскные мероприятия по оперативно-розыскным делам, следственные (розыскные) действия в уголовных производствах в отношении должностных лиц таких субъектов, а также принимают меры с целью выявления и прекращения административных правонарушений.
https://i.factor.ua/journals/bn/2016/november/issu...