И.О. человека• 16 июня 2020
Дайте совет. Я правильно посоветовала сыну?
Сын очень сильно любил одну девушку. Причины их расставания я не знаю по сей день. Но сына штормило года два после их разрыва. Потом они опять наладили отношения и стали встречаться. Опять что-то произошло. Сын мне не говорил никогда причины их расставания, но одно говорил, что сам виноват и вину эту всю жизнь будет нести, за такое нельзя прощать. Мне после этих слов дурно стало, мысли в голове были жуткие. Знаю, что после их последней соры её мама оборвала нашу дружбу. Мы дружили с её мамой, рядом живём, собак своих выгуливали.
Потом спустя четыре года сын женился. Не видела я счастья в этом браке, но это его выбор. Он пропадал на работе, вот реально избегал дома.
А через шесть лет брака с женой, сын приехал к нам один и сказал, что принял решение развестись. Мы не одобрили с мужем, но и не осудили. Его жизнь, ему решать, но развода не было, невестка оказалась в положении. Ещё пять лет они жили вместе. А потом сын не выдержал, подал на развод.
Его первая девушка, как оказалось тоже в разводе. Они опять стали встречаться. Поженились. И как обычно бывает захотели ребёнка, общего. От первого брака у новой невестки есть сыночек, вот и стали они на учёт по планированию. Она обследовалась, так как волновалась, что ей 35 и боялась за вторую беременность. Но ничего у них за год не вышло. Стал обследоваться сын. И тут диагноз( бесплодие. Было много анализов и врачей. За три месяца они прошли многие клиники.
И вот вопрос... два ребёнка от первого брака чьи? Сын мирно поговорил с первой женой, чтобы сделать тесты днк. Она истерила. Был мрак. Не хочу описывать сколько было грязи и лжи, через что прошел сын со второй женой.
Днк подтвердило, что дети не его. Раньше и мыслей не было, что это не его дети.
И вот сын просит совета, что говорить детям... он им чужой.... да, воспитывал и считал своими, но предательство жены всё перечёркивает.
Мы с отцом считаем, что дети должны знать, что он им не отец. Сын оставил им дом. Алименты уже не платит. Всё решили до карантина. Но сын помогает финансово немного. Но дети ещё считают его отцом. Они не виноваты. Но по сути они чужие. Да, он не знал этого, но теперь знает. И это его отталкивает. Он переписал дом на первую жену, он небольшой, 72 кв, но уйти он не мог от детей просто так.
А я теперь думаю, а правильно мы считаем с отцом и дали совет сыну, что дети должны знать, что он не их отец? Сын сам просил совета. Но врать детям и себе и строить счастливого папу сын уже не хочет.
Ситуация трудная. Сын ещё не говорил с детьми.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Я думаю там тупо емоції, можливо вона його любила але зраджувала і їй болить, тяжко зрозуміти що по ту сторону черепної коробки
Конечно, эмоции и ещё какие. Вы бы слышали какие речи она толкала последний раз в зале суда. И что она говорит общим знааомым(
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Там каша в голове( увы, для чего-то она же настроила детей против всех нас. Какая выгода?
Сын из-за этого и не хочет помогать больше финансово. Было бы с её стороны нормальное отношение, то и темы бы этой не было.
Были официально алименты. По суду их отменили, но сын всё равно им платил. Но отношение только ухудшалось.
А что Вам не понятно?
Детей настроила - чтобы разорвать связь и чтобы с вашей стороны не рассказали детям, что мамка то гулящая.
Дети настроены против вас, не общаются - значит и тайна сохранена.
Вот и вся логика.
Она боится вас - из-за этого и каша.
Озвучьте ей ее же страх и предложите альтернативу.
Да - да, нет - значит нет. Либо вся правда до капельки, либо пусть делает вид благочестивой матери семейства и даёт общаться.
Вот и вся логика.
Она боится вас - из-за этого и каша.
вкусносися• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
А ничего, что 12 лет моего сына водили за рога? И он был папой чужим детям. Чувства сейчас откинем. Он бы развелся тогда, но его удержали чужим ребёнком. Может и не будь первого ребёнка от чужого дяди и брак распался раньше и не было бы сейчас того, что имеем. 12 лет жить во лжи. Отдавать себя детям. И в итоге стать виновным.
Ну так ваш сын и должен был определиться, он остаётся отцом или нет. Суд определил, он не отец, свободен как птица в полете. Но при этом он хочет видеться с детьми. На основании чего? Скажите уж как есть им все. В таком бардаке, старший ребенок уже все слышал и все понимает по-моему.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
І як впливнув на це тест ДНК?
Я писала выше, для сына это был стресс. 12 лет вранья, как бы Вы восприняли? Конечно, у него есть чувства к детям, но первая жена делает всё, чтобы дети его возненавидели. Но денег дай. Простите, но это не по человечески. Нет общения с их стороны, только грязь и ругань, как ему общаться с детьми, если по сути дают пару минут через забор поговорить? Они не хотят, значит, открывать все карты, ставить точки над и. И всё.
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ длякультУра
А что тесть с тёщей бывшие говорят по поводу результатов днк?
а кстати да, отличный вопрос.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длякультУра
Дочь святая женщина) а сын мой плохой. Подумаешь папка другой - слова свата
культУра• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Понятно
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
А что Вам не понятно?
Вот и вся логика.
Она боится вас - из-за этого и каша.
Вот и вся логика.
Она боится вас - из-за этого и каша.
Озвучивал ей сын. Сын изначально не хотел этой ругани. Лишь на уровне закона всё решили. Тогда она сама на этом настояла, когда днк раскрылось. И сразу от иска на имущество отказалась. Лишь бы сын мой и дальше ее обеспечивал.
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Тогда их обязанность кормить деву и двух ее детей, раз непорочное зачатие и дочь святая. Воспитали так (может ещё и на стороне залететь посоветовали?) - тогда их крест, пусть молятся на святую.
Или - голову наконец включают.
культУра• 17 июня 2020
ИМХО-детям нужно сказать. Им очень сложно будет жить с мыслью, что родной папа их бросил, как внушает бывшая невестка.
Лучше один раз пережить потрясение и забыть, чем мучаться до конца жизни- почему я не нужен отцу.
А общаться при такой маме и сватах не получится 100%
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Или - голову наконец включают.
Если бы(
Всё написать, что они нам творили(
Взрослый мужчина сват, три раза выливал зелёнку на машину моего мужа. Разбил окно на работе у мужа.
Про ругань писать даже не хочу.
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
культУра• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Если бы(
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
Конечно. Финансирование уплывает..
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Отойдите на несколько месяцев, договорившись, что это для всех тайм-аут на остывание. Ей нужно из угла выползти.
Даже при худшем раскладе у вас остаётся козырь в этой поганой игре. Результаты ДНК.
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Если бы(
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
Если есть доказательства, что это он - заяву в полицию. По струнке будут ходить и дышать через раз.
культУра• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Такие люди не меняют своё мнение. Если она не пожалела детей, лишив их общения с отцом, там в голове ничего не щёлкнет уже.
Тупость и корысть, все.
МатьЧасть• 17 июня 2020
Ну других детей у него уже никогда не будет. И у них другого отца тоже. Я бы оставила все как есть, он их вырастил, пусть будет им отцом. Не говорить.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длякультУра
Конечно. Финансирование уплывает..
Ну, и при том очень хорошее.
Сын разрывается на части. Ему жалко детей, но и растить их он не будет. Как бы не писали сторонницы моей невестки, но 12 лет такой лжи это жуткая подлость и ни одна мать не пожелает своему ребёнку (
культУра• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Если бы(
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
Всё написать, что они нам творили(
Про ругань писать даже не хочу.
При том, что невестке подарили дом для нее и биологически не родных детей.
Эта семейка неадекватна, я бы держалась подальше
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Предлагали. На месяц едут на море. Может одумается.
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ длякультУра
Тупость и корысть, все.
Значит детям всю правду, с заверением о том, что папа их любит и в случае необходимости они могут на него рассчитывать.
Папа-сволочь для мальчика-подростка, коим уже есть старший - это тяжёлая травма с последующим ауканьем в его взрослой жизни и в отношениях с женщинами.
Тогда лучше вся правда, пережитая один раз, и понимание, что опора есть, пусть и не рядом.
культУра• 17 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
Как можно быть отцом при общении 2 минуты через забор, при том, что оставшиеся 24 часа дети слушают, какой он плохой?
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Есть, но нет желания. Ото малая часть, что я написала. (((
Нет желания даже реагировать на это всё.
культУра• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Тоже считаю, что в данном конкретном случае правда -благо для детей и меньшее из зол
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Надежда есть)
Мудрости всем!
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
Как? Если ему не дают общаться и детям говорят, что он плохой? Последний раз общался с младшим пару минут и через забор. Забор 2 метра, сын 186 см стоял на цоколе( чтобы видеть ребёнка (
вкусносися• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну, и при том очень хорошее.
Я не строннница вашей невестки. Я не пойму отношение вашего сына к детям. Он им ни в какой форме им уже не отец. Детей ему жалко или он любит их? Мне фиолетово на вашу бывшую невестку. Но ваш сын официально признан не отцом. Во всей этой истории мне жалко детей. Ещё раз напишу, что для мальчиков он навсегда останется отцом который от них ОФИЦИАЛЬНО отказался. Несмотря на всю подлость их матери. И муж мой мне подтвердил, что он бы меня закопал, но от детей бы не отказался которых он забирал из роддома, растил, водил в садик и повел первый раз в школу...
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
Почему не будет?
В новом браке у него сын, с той же степенью родства, заметьте. Но с другими отношениями.
И ЭКО - шанс иметь ещё детей.
Но от первого брака мальчишек обратно же уже не запихнуть, поэтому по человечески нужно все разрулить.
И ЭКО - шанс иметь ещё детей.
И.О. человека
• 17 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Почему не будет?
И ЭКО - шанс иметь ещё детей.
У второй невестки чудесные отношения с бывшим мужем. А её сын родного папу называет папой и моего сына называет папой. Ребёнок понимает всё.
А тут( первая невестка ни в какую( не хочет мира.
мегамоСГ• 17 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ваша новая невестка умная женщина!