Обнемашечка• 17 июня 2020

Пластина на зубы в 5 лет. Цена

Были у ортодонта, сказал нужно ставить пластину, выравнивать прикус. Цена 4000. Это нормальная стоимость?
Дочке нет еще 5 лет.
Или еще может в другую клинику обратиться? В поликлиниках ортодонтов уже нет.
Думаю...
Сеточка• 17 июня 2020
Здраствуйте, нам обошлись 5000 грн, две пластины.
IQ 80• 17 июня 2020
Хм, мне 2 ортодонта сказали, что выравнивать возьмутся (у сына узкая нижняя челюсть, зубы кривые) только когда вылезут то ли 6ки, то ли 7ки внизу и вверху, раньше нет смысла ставить, так как крепятся пластины за эти зубы.
Из Хацапетовки• 17 июня 2020
дочке поставили в 5.9.
стало понятно что маленькая челюсть только после того как ’проклюнулись’ постоянные и просто уперлись в молочные зубки. ни вырасти,ни развернутся.
стоило 2400,съемная. осмотры раз в 2-3 мес. бесплатно.Днепр
_inka_• 17 июня 2020
Три месяца назад поставили пластинку сыну на верхние зубы, 1500 грн
Подтяжка• 17 июня 2020
Кременчуг, ставили на верхние пластинку, 300, грн. 2 года назад. В городской детской.
Ортодонт хороший. Зубки исправили, за 2...3 мес
Плакат с автографом зимы• 17 июня 2020
Мы пока собираемся носить трейнер. цена вопроса 1000.
Творю чудеса• 17 июня 2020
В государственной поликлинике берут только за материал. Цена 500 грн. В частных конечно гораздо дороже
Плакат с автографом зимы• 17 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Нам трейнер сказали носить. Трейнер Т4К начальный. Но у сына не так все плохо. Буквально вчера были у доктора.
Научительница• 17 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Дочка носит несъемный аппарат, он крепится на 5ки
Отполированный Артем• 17 июня 2020
Ответ дляНаучительница
...и упирается в тройки.
Несъемная пластина 2тыс.
PANTERA_KET• 17 июня 2020
1600 в 7лет поставили когда передние зубы поменялись
Ljalja8• 18 июня 2020
У сына( 7 лет) узкая челюсть, тоже сказали пластину 4 тыс. в гос. поликлинике на Алишера (Киев)
Научительница• 18 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
...и упирается в тройки.
Несъемная пластина 2тыс.
У нас верхняя -7500. Это с визитами, резинками, слепками и установкой
Марфушечка душечка• 18 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Брали. С 1.04 стоматология не включена в список того, за что платит государство. Те пломбы, которые раньше стоили 100, теперь 200-250, и это не самый лучший полимер и небольшие дырочки. Про ортодонта и думать страшно -я цены как глянула, мне плохо стало. Сыну первая пластинка (с винтом регулировки) стоила 500, вторая уде без винта почти столько стоила. Сейчас и думать страшно, а нужно идти(
автор Обнемашечка • 18 июня 2020
Ответ дляLjalja8
Мы тоже там какраз и были)
ambrozia77@mail.ru• 18 июня 2020
Теперь даже консультация ортодонта в гос.клинике стоит 80 грн первичная и 40 повторная. Пластинку делали на днях обошлась в 1000 грн, хотя до реформы была 500 грн. Одни улучшения.
Ljalja8• 18 июня 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Подскажите пожалуйста, где делали ?( если Киев)
автор Обнемашечка • 18 июня 2020
Ответ дляambrozia77@mail.ru
И мне интересно, если Киев, то где? Спс