КрестьянинДиор• 18 июня 2020
Вторые дети и развод
Навеяло темой о разводах.
Обсуждали в компании, что очень многие отношения испортились именно после рождения второго ребенка.
Причины такие, что первый есть первый.Новый статус, все в розовых мечтах, тяжело, но справляются.А когда второй, то все слишком затянулось:
Жена снова гормональная бомба, вес, токсикоз, снова грудь с молоком.
Старший ревнует, это усиливает бесконечные разборки.
Жена, в большинстве случаев, снова в декрет, значит не работает, не общается нормально, не зарабатывает свои деньги.Это делает мужа всесильным и оборзевшим.Ему поднадоело уже это все, охота рядом видеть партнера, а не вечную маму.
Снова нельзя нормально планировать долгие прогулки, поездки, отпуск.Все по новой завязано на баночках, сне ребенка, памперсах итп.
А дальше жена зашивается, потеряв свободу, жизнь взрослого человека и мало-мальский выбор.А муж во всю вертит головой в поисках "девушки с работы".Такая, чтоб не о сопельках говорила и не о кашках.
Оговорюсь, что сюда мы не относим пары, где героическая бабушка с роддома глядит всех подряд детей.Тогда понятно, что быт прочно закрыт ее широкой грудью.
Итак, я на истину не претендую,а вы согласны с такой тенденцеей?
Результат:
вже голосів:
50 (62.5%)
да
23 (28.75%)
нет
7 (8.75%)
отвечу в комментариях
бювет_в_обед• 18 июня 2020
Согласна. И вообще мало знаю мужиков, которые хотели вторых детей. И знаю таких, что гуляют от жены из-за этой весной бытовуха и отсутствия свободы ( секс, отпуск, ресторан, поезда и т.д.)
ОхиИВздохи• 18 июня 2020
Чушь какая
От людей все зависит и только, а не от количества детей. Если мужик - какашка, то он и с одним ретенком может стать ещё большим говном. Также и женщина без деток может быть скучной, устающей.
У меня с первым мужем отношения испортились и без детей.
С вторым мужем уже троих родили и будет здоровье - еще дочку хочу родить.
Деток не делим, старшая не особенная и младший не особенный. Всех любим одинаково, отношение ко всем одинаковое. Может это я неправильная мама, но любимчиков у меня нет.
Ревность и прочее - это все прорабатывается, если родителям не все равно.
Поездки, планы, конечно, уже с учётом детей и ритм жизни в целом тоже
Но мужа я выбирала с головой и к браку и вопросу рождения такого количества детей подходили осознанно и с желанием
Зажуженная Жужжа• 18 июня 2020
У нас с мужем все лучше стало после второго. Осознаннее, муж очень трепетно относится к семье и детям, а с первым ребёнком наоброт все никак не мог войти в колею, ещё хотелось свободы действий а уже не получалось. Ничего из того что вы описываете в нашей семье не происходило, а деньги, так муж сразу после свадьбы был настроен на то что жена не работает, так что проблем никогда не возникало.
Бабушка мороз• 18 июня 2020
На жаль,часто так.Засиджуватися в декреті довго не можна.Приводити себе до ладу і на роботу.
ХуАнита• 18 июня 2020
Все не так совсем, у нас во всяком случае. Мы вместе 17 лет и очень любим друг друга. И у нас 2 детей, 15 и 8 лет. Все зависит от людей и конкретных ситуаций
Вечный двигатель• 18 июня 2020
Практически не знаю разведенок с 2 детьми. С одним или без детей довольно много в моем окружении.
Чу Ча• 18 июня 2020
Ерунду Вы пишете, это я Вам, как разведенка с двумя детьми говорю. Была няня, на работу вышла , когда младшему был годик, отпуск два раза в год, успевала все и везде.... и ушла от мужа сама
любовниц/ любовников не было. Мой уход для мужа стал шоком... короче каждая семья очень индивидуальна, нельзя всех под одну гребенку причесать
КрестьянинДиор
• 18 июня 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Чушь какая
Если у вас не так, то отлично.
Но это не значит, что это совсем не так.Вы -очень маленькая выборка в общей статистике.
ОхиИВздохи• 18 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если у вас не так, то отлично.
Не только у меня не так, даже если судить по ответам выше.
Зависит это все только от мужчины и женщины, а никак не от количества детей или их отсутствия.
Тоскующая• 18 июня 2020
Муж уже 5 лет просит второго ребенка, я категорически против(
Не хочу опять быть никем и в клетке( Не принадлежать себе.
У нас есть дочь, ей 8 лет, я свою миссию матери полностью выполнила. Предлагаю ему уйти в декрет, если ж он так хочет второго ребенка, не соглашается
но и я не хочу попасть в этот ад опять. Я одна, мне вообще никто не помогал, хотела уже прыгать с балкона, дочь орала день и ночь почти год, и я все время с ней((((( Больше не хочу
Миллениалка• 18 июня 2020
у нас да, отношения стали хуже. Ребенок біл проблемный, в гости не сходишь, никуда не поедешь, но то ладно, мы думали, что он маленький. Потом оказалось, что есть особенности, куча времени ушло на реабилитацию, денег немерянно. Сейчас вроде нормализуется, но все мое свободное время уходит на его занятия, а он активный, спать не уложишь, постоянно требует внимания. Я устала и физически , и морально. Муж тожу устал от этого шума и движухи. И конца этому не видно.
На это на фоне старшего беспроблемного ребенка , который вырос, мы и не заметили.
Всех в сад• 18 июня 2020
Двое детей. В декретах сидела оба раза до годика. Родителей у меня нету. Всегда рассчитывала на собственные силы. От мужа ушла сама. Все индивидуально.
Кривая спроса• 18 июня 2020
Детей трое. С первым без декрета- интернатура. Сидели все, кто мог. Поэтому первый год пришлось жить с родителями. Второй ребенок в 30 лет, декрет до 2,5 лет-наслаждались, т.к. с первой ничего и не поняли)))) и третий ребенок в 36- сейчас ему два и я все еще в декрете. Кайфую. Помощи нет, нянь тоже не было. Муж помогает по возможности. Скандалов или мыслей о разводе на почве детей,быта или усталости не было.
Думаю, это есть в тех семьях, где не все искренне. Любви, может нет, уважения