Ананомчикус• 27 ноября 2013
Математика 4 класс, Не решена задача оценка 6?
Дочка в 4 классе учится. На контрольной по математике не решена задача, оценка стоит 6. Все остальное правильно.
А как у Вас происходит оценивание?
В нашей школе нет оценки 12. При оценивании логика учительницы такова - за задачу ставится 4 балла. Но почему-то эти 4 балла отнимаются не от максимальной оценки , а от 10.
Логика мне непонятна.
А как у Вас происходит оценивание?
Логика мне непонятна.
Чёрти Шо• 27 ноября 2013
Вы знаете, логика всей нашей образовательной системы вообще никому не понятна
с оценками та же фигня, легче логику блондинки понять(это я образно, не в обиду)
ЯсноВидящая• 27 ноября 2013
а при нынешнем оценивании вообще логика отсутствует
мой в 3 классе сделал в с\р одно исправление получил 8
ХдеЯсь?• 27 ноября 2013
Оценивается не только решена задача или нет, а и то как решена, даже если не правильный ответ, оценивается направление решения, способ. Так же берется во внимание то, как расписано решение, и даже аккуратная работа или нет. В 12 баллов в 4 классе (да и не только) оценивается работа, в которой ВСЕ идеально. А таких работ не много.
Ответ дляХдеЯсь?
12 не ставится за идеальную работу, 12 получают не просто отличники, а детки одарённые.
Ананомчикус
• 27 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Это по Вашей и моей тоже логике так должна оцениваться задача. У нас же оценивается решена или нет. А то как она решалась, ход мысли не оценивается нашей учительницей. Не понимаю тогда зачем ввели 12 бальную систему обучения?
Ну и оценки 12 у нас вообще нет. Даже когда все идеально. Даже круглые отличники в классе 12 не получают.
Ответ дляАнаномчикус
И не получать, у меня сын в 4 классе и 12 только по музыке, у него обсалютный слух и отличная память. И ещё за стихи-12балов.
Я Вас не боюсь• 27 ноября 2013
Да. Я застала в школе введение этой системы.
И тогда четко говорили - 12 тогда, когда участвуешь на олимпиадах. Или пишешь дополнительно рефераты и т.д.
Относительно конкретные балы за задачу - это норма. Привыкайте. С такой системой оцениваемая до 5 курса института нужно жить.
Все оценивается в баллах. И потом только плюсуется и получается общий балл.
Кто-то растении ваяет до 100 (например на олимпиадах по математике), а кто-то до 10, как просто на контрольный.
Мои дети еще не ходят в школу. Думаю мне как маме было бы обидно за низкие оценки. Но логику вашей учительницы видно.
Чебурастик• 27 ноября 2013
В системе оценивания различают 4 (четыре) уровня учебных достижений учеников:
первый уровень – начальный (1-3 балла). Ответ ученика фрагментарный, характеризуется начальными представлениями о предмете изучения;
второй уровень – средний (4-6 баллов). Ученик воспроизводит основной учебный материал, способен выполнять задания по образцу, владеет элементарными умениями учебной деятельности;
третий уровень – достаточный (7-9 баллов). Ученик знает существенные признаки понятий, явлений, связи между ними, умеет объяснить основные закономерности, а также самостоятельно использует знания в стандартных ситуациях, владеет умственными операциями (анализом, абстрагированием, обобщением). Ответ правильный, логически обоснованный, но ученику недостает собственных суждений;
четвертый уровень – высокий (10-12 баллов). Знания ученика глубокие, твердые, системные; ученик умеет использовать их для выполнения творческих заданий, его учебная деятельность отличается умением самостоятельно оценивать разнообразные ситуации, явления и факты, проявлять и отстаивать личную позицию.
ХдеЯсь?• 27 ноября 2013
Ответ для.АлексА.
Система оценивания одинакова для всех - и для одаренных и нет. Почитайте требования к оцениванию работ и поймете, что там нет ни единого слова про одаренность.
Ананомчикус
• 27 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Все бы ничего, но вот одноклассник получил оценку 7 за 7!!! ошибок в примерах. Ну вот и где логика?
Таша-Наташа• 27 ноября 2013
да нет такого что 12 одаренным деткам ставят,12 это 5+,11 это твердая 5 и т.д.Вспомните свою школу когда иногда вам ставили 5+
Автор,если задача в работе имела место быть основной тогда возможно ,но то что учитель отнимает от 10 это бред.Я бы и вправду спросила почему отнимается именно от 10 и где такое прописано.
Я Вас не боюсь• 27 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Знаете, я во втором классе за 3 ошибки в диктанте получила 3, а другая девочка за такие же 3 ошибки - ’5-’.
Все относительно:)
Я до сих пор ’гарячо люблю’ свою первую учительницу.
Все относительно:)
Ответ дляpretty.bozhenko
А что тогда 11?
Пэрисхилтонша• 27 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
еле нашла ,воть...
Ну логика как я понимаю такова - бал снимается за каждую помарку, не только ошибку, по крайней мере нам по к/р было 11 за одну не поставленную точку))) У вас там такого много))) Но я бы не переживала - я так понимаю в президенты у нас отличников не берут))))
Таша-Наташа• 27 ноября 2013
Ответ для.АлексА.
Про 12 речи вообще нет, она так и сказала: ’Обдаровані діти’
ну не знаю,может это у вас учительница обдарована,мой ходит уже 9 год в школу при чем с переездом по областях всегда было 12 балов это 5+
Ответ дляpretty.bozhenko
А уменя опыт только начальной школы, хотя учителей там много (укр.,англ.,нем.,физ-ра.,музыка-другие учителя). Может это какие-то внутришкольные уставы.
Таша-Наташа• 27 ноября 2013
Ответ для.АлексА.
возможно)сейчас ничему удивляться не стоит,у нас вон пытались запретить тетрадки которые не одобрены министерством