Анонимба• 18 июня 2020
Ребенок обманул, как бы вы наказали?
Девочки, подскажите, кто разбирается в этом вопросе.
Если вкратце, то ребёнок никогда не обманывал. Я всегда ей говорила, что даже любую плохую правду,но сказать нужно. И действительно признавалась в своих пролелках.
А здесь оказалось, что 2 дня она мне говорила неправду. Я чисто случайно узнала, что она меня обманула (вопрос несколько деликатный не буду говорить что именно она сказала неправду)
Через 3 дня у неё день рождения - честно нет даже желания устраивать праздник, дарить подарки, но наверное это жестоко.
Как правильно в таком случае наказать?
Само собой всяких развлечений: телефонов, мультиков и сладостей она лишилась. Что сделать такого запоминающегося, чтобы в дальнейшем обманывать не хотелось?
Ребенку 7 лет.
Как правильно в таком случае наказать?
Ребенку 7 лет.
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
я написала когда вранье стало страшнее, тогда были психологи и уже скандалы дома, но и ему было 17-18 лет не малыш безобидный.
Потому что видимо с малыша относились так что он таким стал
Вы не можете знать нюансов если не живёте в семье. С стороны не все видно . но однозначно не с потолка такое берётся. Давление годами значит испытывал
А детская психика очень хрупкая .
Добрый Жук• 18 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Не наказывать, поздравить нормально, все врут - она не исключение. Умение врать - это социальный навык, дающий возможность иногда защитить себя от внешней угрозы. Нельзя внушать ребенку, что врать нельзя - это нечестно. Вы-то врете, все врут. 7 лет - это реально вы затянули, в 5 лет надо уметь врать уже, это важно.
Относитесь к ребенку как к человеку, а не как к своей руке, тогда будет проще жить.
Знаете, я была таким патологически честным ребёнком... не врала по крупному никогда и никому. Ну не считая ерунды, типа «шапку надела?-надела!»:) И очень мне тяжело жить, работать было. Когда надо сказать, что кого-то нет на месте, или ещё в каких-то вопросах с клиентами сказать, как говорит руководитель, а я знаю, что это заведомая ложь. Поэтому, может вы и правы - это социальный навык.
Тролю как могу• 18 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Моя подруга большой любитель вырваться в комнату без стука (мой дом - мои правила) и застала сына за мастурбацией.
Так она чуть с ума не сошла, взяла с него обещание, что он больше не будет, можете представить?
Иногда это не гайки, а тотальная ограниченность ((
Я тоже почему-то о чем то подобном подумала...
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Куку на всю голову у неё.
Хоть бы просветилась вопросом.
Вот после таких мамаш и становятся извращенцами .
Хоть бы просветилась вопросом.
Анонимба
• 18 июня 2020
Ответ дляБабайко
Вы же в стартпосте написали, что ребенок никогда до этого не обманывал.
Да, немного неправильно сформулировала. По мелочам всегда признавалась, только с этой ситуацией врала. Ну даже как врала - все равно приходила, например через день и говорила, что я позавчера не сказала правду и т.д. и в те разы наказаний не было, мы решали, разговаривали, договаривались.
А в этот раз - я сама узнала, до того как она сказала.
СовНарКом• 18 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Это вопрос ее здоровья. И если будет продолжать скрывать и врать, то поплатится здоровьем.
Мой вопрос не в том как вообще в дальнейшем поступать, а конкретно с этим вопросом, который повторяется. И здесь снисхождения быть не может.
Идите к психологу и лечитесь, это лучшее решение.
Он Вам объяснит, что любые ограничения (ой, нам (именно нам) глютена нельзя, сахара нельзя, шоколада нельзя, того сего нельзя, в маке никогда не были, ужас-кошмар, аллергия) приводит к тому, что как только ребёнок минимально выходит из-под материнской диктатуры, он устремляется ко всем этим вещам.
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
У меня такое тоже было в школе. мама еще долго читала нотацию, как это фу фу и она так никогда не делала.
Мозговая пилочка• 18 июня 2020
Автор, розлабьтесь )) не думаю что проступок был серьезным, а вы сильно заганяетесь из за того что не призналась.
Хотите что бы запомнила, налупите и отмените празднование ДР
Вы исключили себя из ситуации и виновата только дочь, а может не зря скрывает от вас, а?
Мозговая пилочка• 18 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Снисхождение?? Серьезно?
Так что случилось, чипсы ела?))
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Так Вопрос Здоровья обсуждать.
Это приоритет.
Донести инфу именно что касается здоровья
Может не поняла нормально.
А не трогать уже то вранье.
Госсади...
Взрослым не всегда доходит.
А тут семь лет. Уже и забыла что вы там про здоровье вещали
Это приоритет.
Может не поняла нормально.
А не трогать уже то вранье.
Госсади...
Взрослым не всегда доходит.
Мозговая пилочка• 18 июня 2020
И опять фразочка....снисхождения быть не может
Мама, вы чего? Что за противостояние с семилетней девочкой?
СовНарКом• 18 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Это за подрыв материнской Идеальности. Такая чёрная неблагодарность. Снисхождения быть не может ((
Зубожиння• 18 июня 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Подумайте, почему она побоялась сказать вам правду?
Она не успела, там заведено докладывать обо ВСЕХ поступках, а мама раньше узнала
Рогнеда Карповна• 18 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
ужасно конечно
Мозговая пилочка• 18 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Ощущение что папа прям наслаждается своим превосходством, что поймала на лжи((
Тема не приятная, ухожу
Анонимба
• 18 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы меня не видите и не знаете! По сему не имеете права куда-то и к кому-то отправлять!
Было написано вопрос деликатный. С едой он не связан! Я никогда не ограничивала ее в еде, давала возможность пробовать даже вредности, чтобы лучше контролировано, чем тайком и бесконтрольно!
И парадокс - но еда в маке ей не нравится и пиццу она не любит!
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Задумайтесь не о своих оскорблённых чувствах
А о том как она будет жить и общаться в обществе.
Где её будут обманывать.
И она сейчас должна научиться это делать тоже. Иначе ой как не просто ей будет в жизни. Её честность никому не нужна будет
Вы как тренажер ей.
Тем более ничего там ужасного не произошло .
И вопрос здоровья по которому врала его ещё раз объясните отдельно.
Может реально не понять ребёнок в семь лет.
Где её будут обманывать.
Вы как тренажер ей.
Анонимба
• 18 июня 2020
Я нигде не писала, что она должна по жизни всем всегда говорить правду!
Но считаю, что с близкими родными, с мамой, особенно должно быть доверие! И кому как не маме во всем признаваться, искать совета, поддержки.
Спасибо всем, кто дал дельные советы по существу!
Бабайко• 18 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Тоже подумала - девочка просто не успела. До этого всегда успевала, а теперь не повезло. Представляю, как она маму боится. Тянет с признанием до последнего(
Мозговая пилочка• 18 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Доверие? К вам? Та что придумывает наказание, за то что ребенок в чем не сознался и вы уличили? Видно не зря врёт. Запомните, что было доверие, вы должны быть искренни в отношениях, а не играть в доверие. Дети на подсознании чувствуют фальш.
Пишущаяся• 18 июня 2020
Лишите того, что ей дорого из повседневных удовольствий. Мультики там, сладость любимая, игра какая-то. Здесь тему создавать это делать из себя чучело для битья. Эти идеальные отписавшиеся сами себя не видят со стороны, как г.. своим поливают незнакомого человека, судят, осуждают. Не зная деталей, на вас негатив свой выливают.
Пишущаяся• 18 июня 2020
Только дочь должна знать за что именно она лишилась привилегий. За какой именно проступок. Недели лишений может хватить чтобы пришло понимание созданного негатива.
Анонимба
• 18 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
с чего Вы решили, что я играю в доверие?
Утренняя зорька• 18 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
автор можно следовать разным советам, но отучить врать нужно сейчас пока ранний возраст... у моей подруги был любимый сын, но у он был патологический врун ... во всем, рос в полной семье и все для него. Когда ему было 17-18 лет некоторое вранье переходило за рамки... были и психологи и скандалы дома на эту тему, после очередного вранья он возвращался домой и понял что его будут опять ругать - выпрыгнул с общего балкона...
вранье это не есть хорошо... как с этом бороться не знаю, но нужно вести беседы и не терять доверие.
а не может быть другая связь, что слишком давили на ребенка, а он был вот такой, фантазер и не выдержал?