В шоколаде• 18 июня 2020
Кто- нибудь возвращал диван на фабрику?
Купила диван 8мес назад. Недавно начал скрипеть, когда на него садишься. Связалась с продавцом, сказали, заберут в другой город на фабрику для устанения дефектов. У кого- нибудь такое было? Диван светлый, покупался за 34шт. Для меня это немалые деньги, переживаю, что вернут в еще хужем состоянии, чем забрали🙄
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Я бы пригласила мебельщика на дом, чтобы посмотрел и устранил на месте дефект. Пусть за деньги. Это проще, чем возить-забирать.
у нас была похожая ситуация, просел диван + потерял форму, связались с продавцом (дивану было 7 месяцев) они тоже приехали , разобрали и забрали на Харьков на фабрику с Киева.
Жили мы без дивана 3 недели, потом они привезли, вроде все нормально, поменяли внутри все. но сечас дивну 4 года опять просел, короче качество такое ((
лучше сразу вообще вернуть если заберают
Снегурочко• 18 июня 2020
Автор это нормально ,любой производитель ставит такие условия,я со многими работаю фабриками,у кого то год гарантии,у кого то 2,и в случае каких то гарантийных обязательств,производитель требует привести изделия на фабрику для устранения дефекта.Но это такая волокита,что капец,по времени имею ввиду.Если скрип,то скорей всего механизму хана,значит изначально поставили дешовый,а на таком дорогом диване такого быть не должно,поэтому требуйте бесплатную доставку туда -сюда.И ещё фабрики иногда хитрят,и по итогу ремонта делают акт что клиент причинил вред,мол не гарантийный случай и выставляют счёт.Пожтому погуглите отзывы о производителе
Прилипало• 18 июня 2020
Может просто механизм скрипит, нужно разобраться в чем скрип и попробовать устранить на месте