Остановщица• 19 июня 2020

Если после небольшого ожога образовалось 2 пузыря?

Ждать когда они лопнут? Или зелёнкой мазать?
Соображалочка• 19 июня 2020
пантенолом какая зеленка
ЧукИГеки• 19 июня 2020
Мирамистином!!!
Непогодка• 19 июня 2020
Зеленкой мазать не нужно, можно пожечь еще сильнее.

Пузыри лучше надрезать (все равно сорвете) и обработать бетадином, он не жжет и хорошо обеззараживает. Можно противоожжеговыми средствами с пантенолом обрабатывать. Участок лучше перебинтовать. Бинт снимать, предварительно отмочив.
всемВсёИмного• 19 июня 2020
я обычно делаю маленький прокол чтоб вышла жидкость и вот эту пленочку , сам пузырь, очень важно не содрать, а как бы приклеить к ранке
тогда быстрее заживет и не так больно
через сутки после ожога, вокруг контур можно помазать йодом, не касаясь самой ранки