Эт вернячОк• 19 июня 2020

Бухгалтера помогите с 20-ОПП пожалуйста!!!

девочки помогите найти тип объекта "оподаткування" для 20-ОПП у меня - несамохідний плавучий засіб (это земснаряд который стоит на пантонах в реке и намывает песок)... уже голову сломала куда его отнести. Помогите советом... пожалуйста...
Невидимка• 19 июня 2020
Позвоните на горячую линию налоговой,я всегда получала ответ на свои вопросы
Сижу_и_плачу• 19 июня 2020
’610’ ’СУДНО’-земснаряд регистрируется в регистре судноплавства и относится к несамоходным суднам. А на горячую линию нет смысла звонить-они не знают что это.
автор Эт вернячОк • 19 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
тоже склоняюсь.... никто не знает(( и налоговой тоже.
Сижу_и_плачу• 19 июня 2020
вы только купили? я лет 10 назад в налоговую фотку носила, чтобы они поняли о чем речь, собрался весь отдел и сказали: ну да, на воде стоит, значит судно.
Сижу_и_плачу• 19 июня 2020
Дноуглубительное судно (англ. dredger) — самоходное или несамоходное судно, предназначенное для выемки и удаления грунта со дна водоёмов, углубления фарватеров, каналов, рейдов и других районов моря с целью обеспечения безопасной навигации кораблей[1][2].

Дноуглубительные снаряды (рабочий орган), которыми оборудовано дноуглубительное судно, по способу выемки грунта делят на[2]:

землечерпательные снаряды (одно- и многоковшовые);
землесосные снаряды.
автор Эт вернячОк • 19 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу

землесосные снаряды.
спасибо)))