Банан-барабан• 19 июня 2020

гломерулонефрит

Чи можна вилікувати?? Хворію вже 12 років
Я супер-пупер• 19 июня 2020
К сожалению нет, на 100% излечения нет.

автор Банан-барабан • 19 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
К сожалению нет, на 100% излечения нет.
Дякую а чому так??
Хворію з дитинства за що мені таке??
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
нет, эта болезнь неизлечима
у меня хронический гломерулонефрит гипертоническая форма, почечная недостаточность 2 стадия. болею с 24х лет. тоже задавалась вопросом, за что мне это, а потом смирилась и просто слежу тщательней за своим ребенком. 2е детей, сейчас беременна третьим.
автор Банан-барабан • 19 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет, эта болезнь неизлечима
Як ви себе почуваєте,??
Я супер-пупер• 19 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Дякую а чому так??
Хворію з дитинства за що мені таке??
Я не уролог, но когда спрашивала навіть своего отца, то мне ответили так, что возможна только поддержка и профилактика, в нашем случае ХПН только прогрессирует.
БоХатая• 19 июня 2020
Девочки, держитесь! А какие у вас были симптомы? У меня врачи боятся развития гломеролунефрита, так как я страдаю васкулитом, а при нем гломерулонефрит часто развивается. Боюсь пропустить
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Як ви себе почуваєте,??
вот как ни странно, но и во вторую, и вот в третью беременность у меня идеальный креатинин, идеальное давление , вообще придраться не к чему. чувствую себя нормально. даже не отекаю особо пока, несмотря на жару.
у меня гипертоническая форма, потому в моем случае поддержка заключается в пожизненном приеме гипотензивных препаратов.
автор Банан-барабан • 19 июня 2020
Лікувалася 7 років постояно лежала в лікарні.. Пила приднізолон пачками капалась.. Тепер повністю залишила все
Нічого не пю. Ніякі ліки..
Але почуваюся погано тиск 150на 110. Постійно втомлена..
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБоХатая
никаких симптомов вообще. у меня даже почки никогда не болели. только по анализам можете узнать, ну и в зависимости от формы заболевания могут развиться другие симптомы. У меня, например, сильно повысилось давление во время первой беременности и креатинин был больше 100. так и выяснилось.
вообще 100% диагноз ставят только после биопсии почки

Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Нічого не пю. Ніякі ліки..
у Вас гипертоническая форма, как у меня. пока не стабилизируете давление, будет плохо. вернее, не так-будет еще хуже. мой совет-подбирайте гипотензивную терапию, Ваше давление должно быть максимум 130/80, всё, что выше, будет провоцировать развитие хронической почечной недостаточности
БоХатая• 19 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Креатинин, мочевину, ОАМ и мочу по Нечипоренко нужно периодически сдавать, да? У меня креатинин понижен(
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБоХатая
да, я сдаю раз в месяц (только мочу по Нечипоренко не сдаю, это на самом деле абсолютно бесполезный анализ, вместо него лучше собрать суточную мочу и сдать суточную протеинурию)
БоХатая• 19 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое! Сдам на следующей неделе. Протеинурию еще ни разу не сдавала(( здоровья вам всем и не отчаивайтесь
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБоХатая
В Диле покупаете специальный контейнер для сбора суточной мочи. с утра встали-первую мочу в унитаз, следующее мочеиспускание в банку, банку хранить в темном прохладном месте (у меня это кладовка). утром встаете, мочитесь в контейнер последний раз, потом закрываете, взбалтываете и отливаете в стерильный контейнер на 60 мл или 100 мл. обязательно фиксируете количество мочи за стуки (на банке есть деление). В Диле хорошо делают этот анализ
спасибо, я не отчаиваюсь, уже давно смирилась с диагнозом и научилась с ним жить (и даже детей вынашивать):)
Чучело-Мяучело• 19 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Нічого не пю. Ніякі ліки..
Автор, я не сторонник советов по лечению в интернете, но Вы идете по моему пути (я не контролировала давление 7 лет и не буду Вам рассказывать тот ужас, что пережила, поверьте, Вам Ваша усталость покажется легким недомоганием по сравнению с гипертоническим кризом).\
в общем, при гломерулонефрите гипертонической формы нужны гипотензивные с нефропротективным действием. Это сартаны и блокаторы медленных кальциевых каналов. при проблемах с частотой сердечных сокращений (тахикардией) добавляют еще бета блокаторы. Моя первая терапия была такой- эксфорж (сартан)+ бета-блокатор+амлодипин. Во время беременности сартаны отменяют, потому я сейчас пью только амлодипин и бета-блокатор. После беременности собираюсь вернутся на терапию сартан+бета-блокатор (я пью Эдарбиклор и беталок зок)
При адекватной терапии Вы будете чувствовать себя абсолютно здоровым человеком,никакой усталости, головной боли и прочего. гарантирую. у меня с 2015 года ни одного гипертонического криза
Инста_Богиня• 20 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если высокое давление, биопсию 6ельзя делать.
Чучело-Мяучело• 20 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
давление стабилизируют и делают. любой анестезиолог хороший способен стабилизировать давление у пациента препаратами