Джинцы на Флиси• 20 июня 2020

Кондиционер, как у вас подключён к розетке? Или выведен напрямую провод?

Девочки, как вам делали подготовку провода или розетки к кондиционеру? Мне электрик советует делать напрямую, тогда будет всё спрятано и не будет этого провода с розеткой.
Фруты_Буты• 20 июня 2020
Напрямую делали и отдельно автомат для кондиционера.

Тантрический кекс• 20 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Тоже скмое
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
Тоже скмое
А если у меня не будет именно автомата на кондиционер, то как быть? Электрик говорит что можно отключить на щитке
Новогодняя пальма• 20 июня 2020
Напрямую. В щитке отдельно отключается.
Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
+ так же. Под каждый кондей отдельная разводка и отдельный автомат
Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
На щитке всю квартиру отключить?
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
На щитке всю квартиру отключить?
У меня там стоит 5 автоматов
Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня там стоит 5 автоматов
Ну сами смотрите.. я что мешает отдельный автомат под кондей вывести?
Быстровочка• 20 июня 2020
У нас сейчас через розетку. Переезжаем, там уже напрямую. Отдельного автомата толькл а кондер нет, пара энергетик (нсгрузку просчитыаает, но 20 автоматов не ставит. У меня у коллеги их 20 в 2 к квартире)

Каркуша Клара• 20 июня 2020
Автомат делали в комнате, все провода спрятаны в штробу и зашпаклеваны
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
Да наверное это уже не получится, так как в коридоре уже ремонт сделан, а это наверное надо что то провода затягивать
Быстровочка• 20 июня 2020
Пара =папа
Быстровочка• 20 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не обязательно отдельный провод и автомат. Важно просчитать, что у вас подключено будет на тот провод, чтоб не была слишком большоц нагрузка.
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Вообщем, поняла, все сейчас делают напрямую, но лучше чтоб был отдельно автомат под кондиционер
Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А розетку Вы как собрались ставить для кондея? От уже имеющейся протянуть еще одну?
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
Наверное, сегодня был электрик, все согласовали, а вот я не спросила про дополнительный автомат
Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
У меня тоже много автоматов :) ток у меня 3-к квартира. Правда я не считала сколько именно автоматов вышло )
Купипупсичек• 20 июня 2020
Отдельно стоят три автомата на кондиционеры, в розетки ничего не вставляем.
Лорка-хлорка• 20 июня 2020
Отдельно тянули провод. Штробили стену и шпаклевали . Автомат в коридоре на каждую точку электрики отдельно

Зам Ам• 20 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А проводка везде новая?
автор Джинцы на Флиси • 20 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
А проводка везде новая?
Да, новый дом