Ситечко для мыслей• 21 июня 2020

А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...

Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
сейчас раскрутят тему переселенцев и забудут за взрыв через пару страниц((

А если переселенец ещё и курильщик...

Сколько_мне_лет?• 21 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Разве газ так взрывается? Похоже на взрывы домов в России
Ещё как взрывается. В Днепропетровске на мандрыковской недалеко от меня тоже так дом взорвался, целый подъезд снесло. Взрыв произошел около девяти часов утра, когда все были дома и шел дождь.
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
А что вам не так? И дурному ясно - получат новые квартиры. Это наши реалии.
Конечно, у нас в стране всем дают новые квартиры. Спросите у одесситов, у которых дом обвалился, они уже в новых апартаментах живут, в центре города.
Или нет.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Или нет.
Так даже если и дадут вот вдпуг сразу даже, и что- у людей же было и так свое жилье,чему радоваться? Не,если бы это бомжа на улице поймали и сказали- та знаешь,был взрыв где-то там , а тебе дадим квартиру- то понятно
А тут такоешото..
Платье Длинное бальное• 21 июня 2020
Ответ дляПурген
Мои кумовья живут в доме во 2 подъезде, шестой который взорвался на Позняках. А сестра кумы как раз в Днепре жила в этом доме на последнем этаже. Она выжила, так как последний этаж. В больнице, конечно, провела некоторое время. Но жива хоть, а племянника дома не было. Тогда мой муж с кумовьями повез их срочным образом туда на помощь.

Сейчас предложили им пожить пока у нас, пока мы на отдыхе, мы на Мишуги живем.

Еще одна знакомая интервью давала- Юлия Ламаш. Я ей позвонила когда она еще не знала, домой ехала с дочкой, у них 4 подъезд, угловой.

И учительница дочки в этом доме живет, с ней все хорошо.
Я извиняюсь, у вас в кремле знакомых нету? Мне б мышьяку передать для дедушки одного. Он очень чай с мышьяком любит
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляОйЙой
Это панельные дома. Они рушатся как карточные домики. На голосеевский был старый дом, но построенный из кирпича. В этом разница и опасность панелек с газом.
Да вроде панелька

Из кирпича другой, но там было больше разрушений.
Пурген• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
И что говорят жильцы дома?
Пару часов назад их из дома выгнали, не пускают, газ отключили, как сейчас-не знаю. Пока обедали в Макдональдсе. Дальше неизвестно что и как.
Бокс-орун• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
А тут такоешото..
Даже если бы и бомжу дали, была бы искренне за него рада.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляПурген
А по поводу причины взрыва?

Джинцы на Флиси• 21 июня 2020
Ответ дляДуболом
Вы что, это очень дорого, чай по 500 грн ( тут писали).
вы всегда верите фотошопам?
Я Вас не боюсь• 21 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ну о чем Вы??
газ может взорваться по разному!
вот пример:Днепр,2007 год,мандрыковский спуск,взрыв газа. целый подъезд и уйма погибших.
ну что значит-вот там газ и не такие разрушения??
Мандрыковка... Там разрушения от взрыва газа, но там загазован был весь дом очень сильно из-за того, что среднее давление газа попало в газопроводы низкого давление, причина очень неординарнарная, ни до ни после такого нигде в мире не происходило.
Тут может быть причиной взрыв газа, но чтобы такой силы были разрушения, нужно чтобы духовка несколько часов работала без огня, или повреждение трубы, но не банальная утечка, а допустим открученная или перерезанная труба.
Нижний предел взрываемости газа 5%, при этом запах газа должен быть слышен по всему подъезду.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Это точно
Я просто к тому,что это бред вообще сказать,что люди рады,потому чтоьновые кввртиры получат тепкрь
Пурген• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
А по поводу причины взрыва?
Говорят была действительно в их доме поверка счетчиков неделю-две назад.
Тихомандражная• 21 июня 2020
Папа бывший пожарный, на пенсии, дала ему посмотреть видео и фото, говорит, что не газ. Было бы возгорание. Что то другое.
Не представляю, что в доме кто то держит взрывчатку или гранату, капец
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вы всегда верите фотошопам?
А почему сразу фотошоп? Вполне реальная цена чая за чайничек для такого уровня заведения
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляПурген
Спасибо! Значит правда это
Джинцы на Флиси• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Потому что здесь же девочка выкладывала чек с реальной ценой чая из этого же заведения. Вы не понимаете, зачем делают фотошопы?
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я не удивлена цене чая 500 грн просто вообще. За чайничек
А девочка за чайничек выкладыывла цену или за чашечку?
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кстати не понимаю))) вот правда)) ну 500 грн чай ,что такого

Тихомандражная• 21 июня 2020
Блин, а вообще стрёмно. А вы перекрывает газ уходя из дому?
У нас этот рычаг лет 20 не поворачивал дома никто
Ттт

Интересно огласят народу причину
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
может какой-то элитный супер чай. Обычный чай не стоит столько даже в таких заведениях.
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
в таких заведениях нет ’чашки чая’, это ж не столовка.
Jhenya_Sh• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Или нет.
в Николаеве несколько лет назад взорвался дом в мкрн. Намыв, всем людям дали новые квартиры в новом строящемся комплексе Ривьера. Считаю, что молодцы наши можновладци в этом вопросе были.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Может, я нк понимаю цдивления все равно и кипиша вокруг этого
Не,если бы в школьной столовке поставили бы цену 500 грн,то да,ясно
Джинцы на Флиси• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
потому что это был фотошоп
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
потому что это был фотошоп
Буду знать, я правда не заморачивалсь на эту темц и не могла понять, в чем вообще проблема, 500 так 500
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Наверное с подтекстом ’если чай столько стоит, то представляете насколько миллионером надо быть, что бы его заведение посещать и сколько миллионов он в своем ресторане зарабатывает’
КохайтесьЧорнобровi• 21 июня 2020
Ответ дляПурген
Вот Коля-жлобкотлета мог бы еды подогнать, попиарится, раз уж приехал лицом поторговать...
Near Mear• 21 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы не представляете себе, сколько взрывчатки сейчас на руках. И в многоквартирных домах тоже.
Тектоническая расческа.• 21 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Судя по меню, чай вряд ли стоит 500
http://nasha-karta.ua/restaurant/velyur/menu/