Ситечко для мыслей• 21 июня 2020
А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
причем тут плесень, если им просто кондиционер шумит? Просто функция ’закрыть окно’ у них не работает. Поэтому им воняет и шумит. А значит не курите и выключите свой кондиционер.
Вы хоть знаете что такое переносной кондиционер? Его тоже на улицу выводить надо, а при отсутсвии форточки это что, дыру сделать по диаметру гофры? Термоизоляция не нарушится у вас?
Куда у вас там только вода не затекает, прям от соседей течет видимо.
Это наверно так вентилятор называется- переносной кондиционер)))
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Уже на тик токе передают 4,5,6,7 этажи разрушены:(((
Та еще и верхние этажи под вопросом возможности обвала
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Поразило интервью барышни из стрима 5 канала. Журналистка подошла, спрашивает - вы живете в этом доме. Стоит дама лет 35 вид такой умиротворенный, улыбается широко, говорит нет, мои родители там на 9 этаже живут, не знаем, что с квартирой, и все это время улыбка до ушей. Потом мама ее стояла тоже такая все спокойная, с ментами говорила. Я не представляю, конечно, и не хочу представлять, но я бы там в истерике уже наверное валялась. Жилье потерять, вещи, деньги, документы, вся жизнь рухнула, там же квартира разворочена, туда никто их не пустит хоть ценности взять. А они улыбаются стоят. Жесть просто.
у них шоковое стостояние. О чем вы. Слезы придут потом, а нервы не у всех шалят, что бы истерить посреди улицы.
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Им дадут новое жилье, еще и носом будут крутить, перебирая. Ото и вся причина их улыбок до ушей.
как вам не стыдно...
Губы_зубы• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Какие еще фантазии про дачу, бычок на балконе, возможно про прилёт инопланетян, мы сегодня услышим?
Про дачу это не фантазии. Если вы читаете только эту тему, то и разговаривать не о чем.
Есть очевидцы, есть соседи, они говорят то, что видели и знают, но вы же считаете, что гранатомётом разнесли...ну ну
Так точно!• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
У меня не всегда решают, отписок много, но с газовщиками должны справиться, я думаю.
Спасибо за поддержку!
И у меня,проблема не решена,отписались и все :((
Ответ дляГубы_зубы
Я почитала два источника на фейсбуке. Там про соседей ничего не писали.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Так что видели и знают? Поделитесь
Ответ дляГубы_зубы
На корреспонденте тоже ничего про дачу не пишут....
Губы_зубы• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Очень много соседей писали и на Фейсбуке и есть их слова в видео с места происшествия.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
Так что они пишут?
Продавец овец• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Я помню, как Олимп строили. Когда из строительного котлована вода фонтанами била.
Ужас...
Я живу в этом доме. Олимп.
Как-то стремно про воду стало....
Я живу в этом доме. Олимп.
Как-то стремно про воду стало....
Вечный двигатель• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
там весь дом под вопросом. стена с обратной стороны выдулась. и дыра насквозь.
Губы_зубы• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Дайте ссылку, пожалуйста.
Киев оперативный, дтп киев несколько постов.
Остальные уже закрыла все вкладки. Соседние дома журналист, политолог, ещё какой-то там деятель...у них есть посты о трагедии и там отписывались люди именно из этого дома.
Ответ дляГубы_зубы
О каком доме речь? О том, что сегодня взорвался? И политологу доложили, что они на дачу поехали?
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Помню,Заперевальная.
я писала за Красноармейскую 84,возле 5 больннцы,возле парка Щербакова,на Заперевальной уже много лет прошло,но тоже помню..вот там был газ,там не такие разрушения
Губы_зубы• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Можете мне больше не писать. О каком доме написано в старпосте, о том и тема.
Ласковая_львица• 21 июня 2020
Ответ дляNear Mear
Они видели и снаряд, и момент выстрела.
Ужас конечно (( знаю там женщина погибла ((
Ответ дляГубы_зубы
Странно, что какой-то политолог знает, что хозяева собирались на дачу.. Мне тоже можете не писать. Неприятно читать подобное, когда произошла реальная трагедия, которая может повторится и в других домах.
Аноним_Русалка• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну о чем Вы??
газ может взорваться по разному!
вот пример:Днепр,2007 год,мандрыковский спуск,взрыв газа. целый подъезд и уйма погибших.
ну что значит-вот там газ и не такие разрушения??
газ может взорваться по разному!
КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ну о чем Вы??
газ может взорваться по разному!
я сравнила 2 случая в нашем городе и все,один от газа другой от боеприпаса,больше сравнивать ничего не хочу,извините
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
О, узнаю тех, кто ненавидит и завидует переселенцам, им же тоже кучу денег платят и новое жилье выдают, бесплатно

КапитанльнаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця

сейчас раскрутят тему переселенцев и забудут за взрыв через пару страниц((
Пурген• 21 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ну о чем Вы??
газ может взорваться по разному!
Мои кумовья живут в доме во 2 подъезде, шестой который взорвался на Позняках. А сестра кумы как раз в Днепре жила в этом доме на последнем этаже. Она выжила, так как последний этаж. В больнице, конечно, провела некоторое время. Но жива хоть, а племянника дома не было. Тогда мой муж с кумовьями повез их срочным образом туда на помощь.
Сейчас предложили им пожить пока у нас, пока мы на отдыхе, мы на Мишуги живем.
Еще одна знакомая интервью давала- Юлия Ламаш. Я ей позвонила когда она еще не знала, домой ехала с дочкой, у них 4 подъезд, угловой.
И учительница дочки в этом доме живет, с ней все хорошо.
Яичница с беконом• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Кстати, наверно по нормам безопасности должны проверки быть? Раньше вроде проверяли, как газ. плиты подключены? Почему сейчас никто не проверяет((
почему не проверяют. Проверяют. Еще год назад жила в доме с газом, регулярно приходили проверяли, тягу смотрели. Просто большинство игнорирует и допуск в квартиру не предоставляет.
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляПурген
И что говорят жильцы дома?