Ситечко для мыслей• 21 июня 2020
А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...
Забагаловка• 21 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Лучше почитайте про обратный клапан для вытяжек
вот такую байду ставить?
буреЛОМКА• 21 июня 2020
Ответ дляСмячиком
даже если будут курить по квартирам запах будет у соседей - по вентиляции
Он более вонючий, когда поднимается по аентиляции, чем дым сигарет с балкона
Сейчас в жару многие начинают готовить после 10 вечера, вонь жаренного похлеще табачного
буреЛОМКА• 21 июня 2020
Ответ дляПищалка
А кто сказал что я курю) меня поражают люди, дающие советы как жить другим. Меня раздражают алкаши, неадекваты, кричащие дети сейчас под окном, стук о подоконник от кондиционера. Мне всем пойти надавать советов что им делать, что б мне было комфортно? Вообще тема не об этом. Тема о безопасности в доме и полном не понимании будет ли завтра для любого из нас. Для покоя и уверенности в завтра нужно повернуть законы, вернуть службы и убрать другие бездеятельные. Ввести ответственность за покушение на жизнь (бензин на балконе, брошенные окурки, слив ядов в канализацию, бомбы и оружие в жилых домах и тд). Вернуть орган, который регулирует безопасность построек и услуги населению. Что б тот газовщик, который вам меняет счётчик или крантик, отвечал перед законом и не припирался бухим. А так поговорим и забудем. А завтра новый день и новые сюрпризы.
Вы не в той стране мечтаете, увы...
Басноплетка• 21 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Девочка не в больнице слава Богу,ей досталось меньше всего,пострадали ноги,множество ссадин и повреждений кровяных наверное от осколков бетона.Я в таком шоке,что немогу соображать Думаю может организовать сбор денег,ей на карту,кто то да поможет.Думаю сейчас ей они не помешают

А где ребенок сейчас находится?
Забагаловка• 22 июня 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо. Смешно )), но если вам реально помог этот метод, то круто 👍🏻
Помог. Подруга, которая живет в этом же доме так посоветовала. У нас каналы не большие.
Пишу_граммотно!• 22 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
Так воняли бы в своей квартире, задраявши все щели, так они пруться на балконы. Вонючее скотство - вот как это называется.
Вонючим скотством называется то, что живет в скворечнике на 9 этажей и думает, что это его частная собственность и что все соседи должны подстраиваться. Кто-то должен не курить, кто-то не топать, у кого-то дети должны дома на привязи сидеть с кляпом во рту, чтоб не нарушить бережный сон соседской крошки.задолбали, честно. Всегда есть выбор. Покупая квартиру в многоэтажке нужно осознавать, что это жизнь с соседями и их привычками. А не ходить и вонять целыми днями, что то не так, и это не так. Домик в деревне никто покупать не запрещает. Своими привычками и комфортом вы не готовы жертвовать, переехав за город, а соседи обязаны.
Я живу в Европе. Курю на балконе, дети бегают и я их не дергаю - сядь, не топай, молчи и прочее. Дети растут и в своей квартире, в установленное законом время, могут хоть на голове стоять. Соседка написала на нас заявление, перезвонила администрация. Я спросила, в чем проблема? Где я нарушаю закон? Ответили, что ничего не нарушаю, но обязаны были отреагировать на обращение. Через неделю пришла соседка лично, я ей показала выдержку из закона с распорядком дня. Моя собственность. На балконе могу громко разговаривать, петь, танцевать, курить, пить, есть, чавкать, пукать и тому подобное до 21.00. И сказала, что если ещё раз прийдет с подобными жалобами и будет вторгаться в мое личное пространство и частную собственность, то вызову полицию, подам в суд и буду требовать моральный ущерб. Больше не приходила, даже здороваться на улице, почему-то начала.
Яичница с беконом• 22 июня 2020
Ответ дляТепличная
Как это сделать, напишите в личку пожалуйста. Тоже тянет сигаретами от соседей сильно, особенно в туалете
вытяжка с обратным клапаном
ГугелП@лАмался• 22 июня 2020
Ответ дляСамоучка
В частном по крайней мере ты если пострадаешь, то только по своей вине, а в многоэтажке, не знаешь что на уме у какого соседа
Ну да, по своей.
У нас счётчик газа висит на улице, пару лет назад газовики снимали его на поверку, а через неделю после установки, сестра за домом услышала запах газа: они один болт забыли закрутить :(
Последний вагон• 22 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Сейчас даже при конфликтах чуть что угрожают кинуть гранату...
Ну вот подруга сегодня поделилась, сосед-атошник, ездит периодически в ато ’родину защищать’, домой всегда с багажом возвращается. Не так давно ее мужу 4 гранаты показывал, предлагал купить. Хранится весь этот ’товар’ в квартире в девятиэтажке.
Яичница с беконом• 22 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
у вас притока никакого нет. Позатыкают так, потом спрашивают как плесень и грибок выводить
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2020
Ответ дляПищалка
Зимой я обращалась в разные инстанции по причине холодных батарей в квартире. Цель была фиксации батарей без обогрева и отмена в платёжке счетов за отопление. За 3 месяца писем, походов и жалоб я добилась-ничего!!! Одну службу упразнили, вторую не создали, на третью не дали компитенцию, четвёртая уже ни за что не отвечает. В жеке с меня уже откровенно ржут прямо в лицо. Вот такая у нас страна сейчас. Никто ни за что не отвечает, счета за все выставляют. Потому любую причину этого взрыва я принимать на веру не буду. А буду анализировать, если захочу разобраться что реально произошло.
вы знаете, в начале зимы столкнулась с тем, что ели теплые батареи
написала на сайте 1551,сфоткала термометр на котором было 15 градусов, на кухне не включала обогреватель и поставила его на окно.
и написала большими буквами как они мне это объяснят?
на следующий день-батареи стали горячими, пришли ответы от 1551 и от моего жэка на почту, что с этой проблемой разобрались и приносят извинения.
попробуйте так, если вам нужно тепло, мне нужно было именно это, не перерасчет, а чтоб было тепло
ГугелП@лАмался• 22 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
На Срибнокильской, 24 в пятницу во дворе 2 дуры не поделили парковку. Муж одной из них достал пистолет и сделал 3 выстрела: через пару минут во дворе было 3 патрульных машины, потом приехала скорая и следственно-оперативная группа...
Дежурный по кухне• 22 июня 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
И это не единичный случай, постоянно слышу подобное
уже страшно просто замечание кому-то сделать
Пищалка• 22 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мой жек приходил и делал замеры. Входящая 20 град. В квартире 13-14. Жек признает что температура така. 1551 осаждала. Тепло дать не могут. Рассказывают о плохом соседе по стоянку, который сделал ай яй. Я нарыла соседа, у него проверили. Причина не он. И так по кругу. 1551 в жэк, жек в 1551, потом в теплоэрго, оттуда в жек. Вот карантин и сезон закончился. Новый пойду по кругу снова. В месяц около 1500 плачу за холодную квартиру, а соседи верхних этажей задыхаются от жары. А что ниже меня, так молчу. Там тепла и не ждут.
Забагаловка• 22 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Все нормально. Приток воздуха есть, тяга есть, плесени, грибка, миазмов вонючек нет.
Капитошечка• 22 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
А вы знаете, что так вы нарушили вентиляцию во всем своём стояке?
Пыхтелка• 22 июня 2020
Была там сегодня. Много сказано по этому поводу, ужас конечно. Но удивило меня следущее. Милиция перекрыла рядом дорогу ,развязку и всё такое - ОК. Но, рядом стоящий гипермаркет МЕТРО, в который я и направлялась , в связи с этим не работал даже , а Эпицентр - работал во всю ))) Для кого-то правила не существуют (ну как и весь карантинный сезон ))).
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2020
Ответ дляПыхтелка
Метро - это одним словом, немцы, у них порядок во всем. А Эпицентр... даже обсуждать не хочется
PORKA• 22 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Несколько лет назад у нас в городе в одном доме рванул газ.баллон. люди хотели его на дачу отвезти. Зарядили, и на 1 вечер оставили в тамбуре. Утром в планах была поездка на дачу. В итоге погибли 2 взрослых (мать и дочка старшая) и ребенок годовалый или около года (дочки сын). Младшая дочка чудом спаслась. Умудрилась вроде к соседке на балкон перебраться. Но там был взрыв, и сразу пожар очень сильный.. :(
Они погибли не от взрыва и пожара,а от того,что спасаясь от огня прыгали вниз с балкона 12 этажа.Пожарные не могли из спасти,потому что лестницы не доставали
С тех пор я знаю,что нельзя жить выше 9 этажа-пожарные выше не достают.
Ненька наша• 22 июня 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
если примут закон о запрете курения на балконе,то придется исполнять
Из Виа-гры• 22 июня 2020
Девочки ну что вы в такой теме пол темы со своим курением. Ну елки палки.
Зашла почитать может помощь нужна. Одно курево
Девальвация• 22 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Им дадут новое жилье, еще и носом будут крутить, перебирая. Ото и вся причина их улыбок до ушей.
Вы в адеквате? Ещё напишите, что они сами себя взорвали ради возможности на новую квартиру! В стрессе люди реагируют по-разному!
Девальвация• 22 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Она не была в той квартире вообще, родители ее тоже (она сказала). Они подъехали, когда узнали о взрыве. Тут вообще не то, о чем вы пишете. У них как раз и должна быть истерика по поводу вещей. Ни копейки в кармане, на улице остались. И такая безмятежность.
Мечтаете оказаться на их месте и поменять жилье таким образом?
Девальвация• 22 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
ой ну какой морфин, она там не живет, родителей дома не было
не выдумывайте
Ну, так радуется человек, что родители живы!!! Люди вы вообще люди? Мозг работает у вас?
ДА да да• 22 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Я тоже прочитала комент и как в дерьмо макнулась, как такое писать? Да и вообще такую тему превратили в тему о курильщиках.
Девальвация• 22 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А чего все к этой тетке прицепились? А может онареально счастлива, что живы остались?!
Как всегда, по сути невозможно ничего прочитать. Все обсуждают курильщиков и женщину
Янка-угомонись• 22 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Народ возмущается, что коммуналку повышают. А она действительно низкая. ЖКХ не получают достойной зп, а люди не ценят и не экономят природные ресурсы, зато плачут о свое бедности и клянут во всем Пороха. Пусть пожинают плоды дешевой коммуналки.

Вы реально блаженная или притворяетесь? Или на зарплате? Можно подумать, если увеличат коммуналку до небес, то в сфере ЖКХ что то измениться?
Глас_Народа• 22 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
это страшно(
в детстве у знакомоый сыновья натаскали домой снарядов (копали с ВОВ ). хранили в диване.. в один день рвануло(( один без ног. второй насмерть..
Подскажите плиз• 22 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Девочки,это ужас,только что узнала(((У меня дочь занимается с девочкой в одном кружке.Девочка живёт в этом парадном на этом стояке на 5 этаже.Одна из погибших это её мама
,папа неизвестно,госпитализирован,т.к. частично был под завалом.Сама девочка травмирована,но не сильно.Это просто кошмар,такая прекрасная девочка и вот так в одим миг лишиться матери и папа в неопределённости

Там по идее только об одном погибшем и сообщается пока, про остальные жертвы молчат. Не говорят, в какой квартире конкретно рвануло и что именно.
Девочке сочувствую , вот так в мирное время на тебе, такое горе!