Ситечко для мыслей• 21 июня 2020

А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...

Спелый баклажан• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Зачем газовый балон в квартире? у нас в селе такие
Несколько лет назад у нас в городе в одном доме рванул газ.баллон. люди хотели его на дачу отвезти. Зарядили, и на 1 вечер оставили в тамбуре. Утром в планах была поездка на дачу. В итоге погибли 2 взрослых (мать и дочка старшая) и ребенок годовалый или около года (дочки сын). Младшая дочка чудом спаслась. Умудрилась вроде к соседке на балкон перебраться. Но там был взрыв, и сразу пожар очень сильный.. :(

Пиу!Пиу!• 21 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
lith_oops• 21 июня 2020
Ответ дляВиолала
А фильтр на газовой трубе у вас стоит? Фильтры- если один раз открыли, уже надо заменить, а не прокладки новые ставить. Новый фильтр и запаха не будет. Стоит до 100 грн
Слушайте, я даже не знала, что такое бывает. Будет газовщик - скажу, чтобы поставил.
Написала еще раз тому, который ставил, обещал завтра снова проверить. ((((
Забагаловка• 21 июня 2020
Ответ дляБрехушка
У меня ребенок задыхается на табачный дым. Аллергия. Страдает сердце. Предлагаете вобще закрыть его наглухо в квартире, чтобы курцам комфортно жилось и курилось? Особенно в подъездах, на остановках.
Я вообще мечтаю, чтобы на сигареты подняли цены так, чтобы эти воняющие люди выбирали что купить -еду или вонючки.
lith_oops• 21 июня 2020
Ответ дляСмячиком
У нас прошлой осенью дико воняло газом не только в подъезде, но и в 10 метрах от него на улице. Мы газовщиков вызывали через день, они приезжали, проверяли, ничего не находили. В итоге, оказалось, что работники теплосетей недавно делали проверку и обслуживание сетей и смазывали узлы или что-то там какими-то вонючими смазками, что давало вот такой запах одоранта. Воняло ещё неделю-две, потом выветрилось.
Да-да-да, вот эта смазка вонючая с похожим запахом у нас тоже есть. Но у соседей не пахнет, у нас - пахнет. Плюс запах аж в коридор идет с кухни, если не закрыть дверь. И не пахнет, если закрыт газовый кран.
В общем, ненавижу плавающие неисправности. (((((
МЕСТО_Встречи• 21 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
В слове курци курица примерещилась, говнецо полилось, а 3 таких же альтернативо одарённых ещё и лайкнули
Я два раза перечитала
Спелый баклажан• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
замкнутый круг, где каждый считает что он прав и его доводы более весомы
Ну.. ’в каждой шутке есть доля шутки’ (с)
Я, как не курящая, тоже думаю что тем кто курит проще было бы курить в своей квартире, никому не мешая. Но курящие считают что квартира провоняется и балкон тоже часть квартиры, по этому на балконе можно курить. Но они не учитывают того, что остальным людям все это затягивает. Просто предлагают закрыть окно. В итоге получается что именно не курящие (подозреваю что их таки большинство...) должны подстраиваться?
Но таки да.. замкнутый круг и тема не о том...
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не лирика, а здравый рассудок и уважение прав других людей.
Лежит же с февраля законопроект в Раде, предусматриваюший запрет курить на балконе, среди прочего.
Очень надеюсь, что примут.
это конечно самый важный на сегодня законопроект
опять таки вы говорите, что вас должны уважать, а вы?
и это не только начтет курильщиков и курения, такое прослеживается во многих сферах. Из элементарного- маршрутка забита(былов прошлом году, что бы не было вопросов), один люк впереди, но что бы его открыть пришлось схватиться в словесной перепалке с женщиной которой дуло и она могла заболеть. ЕЕ мнение должны были уважать 40 человек и мужественно задохнуться.
Забагаловка• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне очень жаль, что у ваш ребенок болеет!!
Но весь мир не обязан перестроить свои привычки и устои ради вас!
Мне тоже не нравятся курильщики и что?
Кто должен определить кому жить комфортно, а кому нет?
В общественных местах - согласна, а в пределах своей квартиры.........
Так воняли бы в своей квартире, задраявши все щели, так они пруться на балконы. Вонючее скотство - вот как это называется.

Танцепесенная• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
ужас,помню как в нашем городе взорвался подъезд в доме,5 этажей-три этажа в хлам,перекрытий нет,официальная причина-взрыв бытового газа, на самом деле разбирали придурки одни,военные, одну хрень и взорвалось оно,вынесли в черных мешках,девочку жалко 22 года в больнице умерла от ожогов больше 90%,стояла возле плиты газовой в это время((( мне тогда один газовщик рассказывал,что не может быть у нас такого взрыва от газа,давления столько не подается,кстати пожара тоже не было,ох больно все это вспоминать,я по работе в этом доме провела не один день,обследовали((уже конечно все сделали,стоит подъезд как новый,люди живут
Мандрыковская?
Борщец• 21 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ой, нет. У нас соседи курили зимой на кухне. Запах через люк для счётчиков шёл и через вентиляцию- так воняло...
Робот Вертер• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, это важно!!
Как раз курильщик - это эта эгоистичная женщина, а 40 человек вокруг - жертвы пассивного курения из-за её слабостей. Не знаю никого, даже действующих курильщиков, кому бы нравилось дышать дымом чужих сигарет, без фильтра.
Как можно уважать право курильщика травить окружающих?
Забагаловка• 21 июня 2020
Ответ дляБорщец
Я уже писала здесь как перекрыла вентиляционный канал. Повторятся не буду ибо еще раз получу бан от вонючек. Перекройте шахту и дело концом.
Закусенец• 21 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А курильщики айкосов, Гло и вейпов - не курильщики или тоже особо мнительным воняет дымом?

Задрали те, кто на основании одного факта, считает себя лучше других!
Это все , что перечислили, воняет. Но воняет ароматизаторами, которым заправляют. Просто кто курит, они эти запахи не чувствуют. А некурильщики, улавливают.
Видящие_помогите• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
но если отбросить лирику- вы снова предлагаете приспособиться другим людям и жить так, что бы вам было комфортно.
Знаете, было бы очень здорово, если бы люди, которые имеют такую неприятную для окружающих вредную привычку, имели понимание, что приспосабливаться нужно именно им, а не окружающим. Вопрос этики и здравого смысла.
Курение это же не необходимость, а прихоть.
Я и сама курильщик с почти двадцатилетним стажем, но не позволяю себе так по-свински относиться к окружающим. Жила в частном доме - курила в собственном дворе. Переезд в квартиру сделал меня пользователем айкоса. Могу покурить обычную сигарету, если я на даче, на природе, или в своей машине,где я никому не помешаю этой вонью.
Каравай-каравай• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Посмотрите на фото с обратной стороны - там, где в трешке вылетели окна. Рядом с ней, плиты лестничной клетки вздыбилась и стоят под углом.
Это соседний дом или тот же с обратной стороны?
Каравай-каравай• 21 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
какие посетители Коли? Ну я была в его рестране и на цены смотрю. У Коли разные посетители, там не все олигархи
Там кофе 400грн, я была
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Тот же с обратной стороны
Виолала• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
У меня фильтр установлен на трубе под краником возле газового котла. Установили с сервисной службы изначально бракованный. Нюхала эту трубу, соседка нюхала- чуток запах был. Эти придурки с сервиса этикетку свою прилепили и находили сто причин, чтобы не приехали. Вызвала с газслужбы- мужичок вроде толковый, проверил, сказал утечка была и поставил на фильтр прокладку. Сказал, что все уже ок. А мне , ну не ок и все. Пригласила по рекомендации соседей толкового частника- тот котёл проверил, фильтр обнюхал и сказал- утечка есть- надо менять фильтр. Поменял и все Слава Богу. А с сервиса ребят надо десятой дорогой обходить, что и советую соседям.

lith_oops• 21 июня 2020
Ответ дляВиолала
Да, похоже на то. (((( Спасибо, что поделились своим опытом.
Виолала• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Таки да, я кмда люблю любовью нежной еще не было ниразу,чтобы не решили проблему
Даже вопрос со стаями собак решают
А как решают вопрос со стаями? Забирают?
Дайте подуться• 21 июня 2020
Ответ дляВиолала
Я не знаю, наверно да,потому что они пропадают
Показушница• 21 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Мандрыковская?
На мандрыковской 9-этажка. И на месте дома церковь теперь .
Виолала• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
У нас типа стерилизуют вакцинируют и снова привозят
Пищалка• 21 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Каких куриц?
Потому что есть курильщики на русском и курці на украинском. Текст на русском. Читаешь автоматом на русском. Потому курцам читается как курицам.
Танцепесенная• 21 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
А чай как бабушка пила?
Вы чай на плите готовите? Я нет больше 15 лет
всемВсёИмного• 21 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я курю айкос в своей квартире, поэтому как бы я не на стороне курильщиков на балконе)

Но! Мне, например, воняет, когда кто-то рыбу жарит из соседей, так им что теперь, рыбу не жарить в своей квартире? Такое же вонючее скотство.
Курят на балконе - ок, это их Квартира.
Люблю_джаз• 21 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Точно также с медициной... Какие были одухотворенные молодые люди раньше, рвались в мед, стать хирургами, помогать людям. Учились в поте лица, практика, работа - от маленьких больних городков до центральных лечебных заведений столицы проходили...
Сейчас, глядя на моих дворюродных сестриц - ’великих медиков’ - мне страшно... Гляда на мою одноклассницу - аналогично... Бабы не семи пядей во лбу, те меды ееееле окончили... Ну калечат же кого-то на работах... одна из них вообще в хирургии... ховайся-накрывайся... Как жить... ((( Когда я смотрю на таких и думаю, что нас ожидает, я так жалею, что не пошла медицину, - я могла, но решила, что недостойна этого великого дела, что оно - для избранных... Но вот мне говорят, что врач я была бы очень хороший, потому что перфекционистка до костного мозга: если что-то делаю, то результат нужен 100%. Ну и, не будучи врачом, и вообще не имея никакого медицинского базиса, только как теоретик, очень многое умею - любые уколы, капельницы (даже тем, у кого по жизни не могут ’словить’ вены, ловлю с первого раза), даже шить приходилось - врачи потом только перешили человеку ногу, поверх моих швов своими нитками, мои удалили. Когда я рассказывала как зачистку раны делала, они сказали ’даже не будем разрезать рану для очистки’. А знакомая дите повела в больницу к хирургу большую занозу из пальца достать. Так занесли инфекцию и палец дважды оперировали еще и задели там много, сухожилие кажись, и ребенок пальчик не мог согнуть, перешивали потом. Ужас (((
Пойдите учиться сейчас! Даже если Вам 40 лет все равно не поздно! Я тоже не пошла в мед в свое время, хотя мне это очень легко давалось. Жалею.
Смячиком• 21 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
будет как в анекдоте - нет сынок, ты будешь меньше есть
Каравай-каравай• 21 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тот же с обратной стороны
Ужас((( он скоро сложится(