Ситечко для мыслей• 21 июня 2020
А что за взрыв был? Что было слышно на Позняках и Харьковской и 7 скорых...
Анонимус Я• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Ужас((( я иногда думаю, кто дальше будет поддерживать всю нашу инфраструктуру, жкх с такими зп и образованием.....
Я думаю об этом давно...
Вспоминаю детство... жил у нас в соседнем парадном сантехник дядя Саша. Очаровательный мужчина - золотые руки. Умел все. Ну вот все... И делал все, что умел, идеально... Теперь нет сантехников... Три приходили, из разных служб и приватных контор - и нифига... Не могут ничего.
Анонимус Я• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Точно также с медициной... Какие были одухотворенные молодые люди раньше, рвались в мед, стать хирургами, помогать людям. Учились в поте лица, практика, работа - от маленьких больних городков до центральных лечебных заведений столицы проходили...
Сейчас, глядя на моих дворюродных сестриц - ’великих медиков’ - мне страшно... Гляда на мою одноклассницу - аналогично... Бабы не семи пядей во лбу, те меды ееееле окончили... Ну калечат же кого-то на работах... одна из них вообще в хирургии... ховайся-накрывайся... Как жить... ((( Когда я смотрю на таких и думаю, что нас ожидает, я так жалею, что не пошла медицину, - я могла, но решила, что недостойна этого великого дела, что оно - для избранных... Но вот мне говорят, что врач я была бы очень хороший, потому что перфекционистка до костного мозга: если что-то делаю, то результат нужен 100%. Ну и, не будучи врачом, и вообще не имея никакого медицинского базиса, только как теоретик, очень многое умею - любые уколы, капельницы (даже тем, у кого по жизни не могут ’словить’ вены, ловлю с первого раза), даже шить приходилось - врачи потом только перешили человеку ногу, поверх моих швов своими нитками, мои удалили. Когда я рассказывала как зачистку раны делала, они сказали ’даже не будем разрезать рану для очистки’. А знакомая дите повела в больницу к хирургу большую занозу из пальца достать. Так занесли инфекцию и палец дважды оперировали еще и задели там много, сухожилие кажись, и ребенок пальчик не мог согнуть, перешивали потом. Ужас (((
Танцепесенная• 21 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
так там не менее 6 квартир обрушились.
и воскресенье утро.
И ’кирпич на голову’ мог быть вполне реальностью для собачников, мам с колясками
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляОхиИВздохи
аналогично, с уважением к окружающим, НЕ нравится зарах сигарет, закройся дома и сиди, никто и слова не скажет
да, вы правы! каждый требует уважения только к своей персоне, ПАТАМУШО ему воняет или дует, жарко или холодно и т.д.
Какое тут взаимоуважение? Это просто требование жить так как комфортней жалобщику
Брехушка• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня ребенок задыхается на табачный дым. Аллергия. Страдает сердце. Предлагаете вобще закрыть его наглухо в квартире, чтобы курцам комфортно жилось и курилось? Особенно в подъездах, на остановках.
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Мне очень жаль, что у ваш ребенок болеет!!
Но весь мир не обязан перестроить свои привычки и устои ради вас!
Мне тоже не нравятся курильщики и что?
Кто должен определить кому жить комфортно, а кому нет?
В общественных местах - согласна, а в пределах своей квартиры.........
Мне тоже не нравятся курильщики и что?
Брехушка• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне тоже не нравятся курильщики и что?
Курящие на балкогах распространяют дым не только в пределах своей квартиры. Табачный дым - не витаминка, к содалению. Реакция на дым есть у многих людей. Особенно пожилых.
Смячиком• 21 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Я бы очень хотела так думать. Но у меня даже дочка маленькая иногда говорти: Что-то мама, уже и в коридоре воняет.
Датчик уже выбираем, спасибо.
У нас прошлой осенью дико воняло газом не только в подъезде, но и в 10 метрах от него на улице. Мы газовщиков вызывали через день, они приезжали, проверяли, ничего не находили. В итоге, оказалось, что работники теплосетей недавно делали проверку и обслуживание сетей и смазывали узлы или что-то там какими-то вонючими смазками, что давало вот такой запах одоранта. Воняло ещё неделю-две, потом выветрилось.
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Какой выход?
Смячиком• 21 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
2 погибших, троих вытащили. Под завалами еще ориентировочно шестеро.
2 версии - газ или выбухивка.
Какой ужас, более суток под завалами лежать
жар-птица Нюра• 21 июня 2020
Ответ дляКидстаффовна
Моя сестра живет за два дома, проснулась от взрыва ((
Катя?
Ля-ля-ля• 21 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ну-ну..
Один вопрос — по вашему заноза изначально была стерильной?
Пищалка• 21 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Форточка• 21 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
воти представляете, у человека есть право курить на своем балконе
Пусть курит, скорее скопытиться
Форточка• 21 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
а то, что соседи дышат вашими сигаретами, ничего? Я на одного такого соседа полицию вызвала, больше не курит
У мужа друг сгорел в собственном доме. Курил в постели. Хорошо хоть ни в многоквартирном доме произошло. Жил сам, поэтому никого больше не убил.
Ответ дляlith_oops
Так поставили уже счетчик. Недели две назад. Запах сначала был очень сильный. Пришел мальчик, что-то мудрил - запах стал меньше, говорят, была проблема в прокладке.
Запах остался. Написала мастеру, который ставил счетчик. Он пришел с еще одним мастером, проверили, утечки нет. Запах - есть. Смеются.
Ну они еще три раза придут, и что? Еще три раза мылом помажут?
А фильтр на газовой трубе у вас стоит? Фильтры- если один раз открыли, уже надо заменить, а не прокладки новые ставить. Новый фильтр и запаха не будет. Стоит до 100 грн
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Конечно, у нас в стране всем дают новые квартиры. Спросите у одесситов, у которых дом обвалился, они уже в новых апартаментах живут, в центре города.
Или нет.
В пионерский лагерь поселили без обицянок, что потом переселят куда то. Писали об этом. Мол, жильцы виноваты.
Морковку дай• 21 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
пишу третий раз Донецк)))я понимаю что всю тему читать некогда))
Не на Заперевальной случайно?
Видящие_помогите• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Какой выход?
Можно например курить в своей квартире, прокуривая только свое здоровье и заванивая свое имущество. Или спуститься на улицу и подымить где-нибудь в сторонке. Ничего сложного.
Кудесница_с_пургеном• 21 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Народ возмущается, что коммуналку повышают. А она действительно низкая. ЖКХ не получают достойной зп, а люди не ценят и не экономят природные ресурсы, зато плачут о свое бедности и клянут во всем Пороха. Пусть пожинают плоды дешевой коммуналки.
Робот Вертер• 21 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Каких куриц?
В слове курци курица примерещилась, говнецо полилось, а 3 таких же альтернативо одарённых ещё и лайкнули
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
но если отбросить лирику- вы снова предлагаете приспособиться другим людям и жить так, что бы вам было комфортно.
Закусенец• 21 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
Нет там газовых плит, выше 9 этажа газ не проводят.
Проводят. Есть и в 16 этажках газ. Но таких домов мало. В основном электроплиты.
Забагаловка• 21 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Если Вы близки к этой сфере, то идите во врачи. Я не побоялась в 35 поменять свой профиль.
Спелый баклажан• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
По сути.. те кто курит предлагают не курящим закрыть окна и сидеть дома. Те, кто не курит предлагают курящим самим закрыться у себя дома и дымить там. Все друг другу что то предлагают...
Очень добрый аноним• 21 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
замкнутый круг, где каждый считает что он прав и его доводы более весомы
Робот Вертер• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Не лирика, а здравый рассудок и уважение прав других людей.
Лежит же с февраля законопроект в Раде, предусматриваюший запрет курить на балконе, среди прочего.
Очень надеюсь, что примут.