Сегодня на диете• 21 июня 2020
Почему многие не любят СССР?
Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Зайканалужайке• 21 июня 2020
Да потому что не жили тогда!!!! Моя мама тоже ругает СССР, у самой 44 г стажа, нормальная пенсия и каждый год ездила на море и в санатории...а сейчас кто себе это может позволить?! И я, работала имея среднюю зарплату полсоюза объездила по дешевым путевкам, тк их оплачивал Профсоюз. И работу потерять никто не боялся ЭЭЭЭХ.....
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
не зеркало....тогда одежда копейки стоила, как и еда с комуналкой, а сейчас на семью из 4 нужно 15 на ком и еду (мясо 1-2 раза внеделю, фрукты и овощи ограничено), а это и есть 2 зп по регионам.....откуда на одежду брать?
які копійки? я вже писала джинси стоїли 3 зарплатні мед. сестри. 1 джинси. їх носили роками, передпвали у спадок. а, ну, да нашо ті джинси?! пролітарій шерсяними штанішками всесезонними може обійтися. гівняного кольору. от краса! такий мотлох і разар руб відро.
Нерадистка Кэт• 21 июня 2020
Ответ дляТріль!
В институт поступали по уму,а не по контракту.Почему кооператив не взяли?на халяву хотели?
А вы не знаете, что кооператив тоже не каждому был доступен? Моя мама-учитель попала по очень большому блату. Родители хотели 2-х комнатную взять т.к. денег не было, а им предложили только 3-х комнатную. Дом был ’учительский’, никто такую дорогую квартиру брать не хотел.
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляТріль!
Купить было что,просто женщины всегда были модницы и хотели чтоб не как у всех!по особенному.
Не было, мне чешские ботинки, когда их выбросили в продажу, купили 3-х размеров на вырост..., так же касалось всех вещей
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
ага, больше)за взятку дадут любые балы
Ну-ну. У меня ребёнок сам сдал на 190+ и поступил куда хотел. А про покупку ЗНО говорят только, те чьи дети его завалили. У современных детей гораздо больше возможностей
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
А поступления в университет по блату тоже было частью хорошего
Кто из вашей семьи поступал по блату?
Свисток ля-минор• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Ну-ну. Они чаще всего сидели в своих квартирах без средств доя передвижения, без реабилитации, без коррекции. К ним относились к недо-человекам
и даже без пандусов. и когда рождались, в роддоме мамашу уговаривали отказ написать..
Губка Боб• 21 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Почему то мне кажется, что это какие то потемкинские деревни. У нас в Черкассах тольно закрывали. Химволокно, завод станков темп, трикотажная фабрика уже стали торговыми центрами. Шелковый комбинат доживает. Может какое то производство и начинает работать, но я такого не знаю
Как не знаете? Юрия фарм, Сатурн, национальная горилчана, бон буассон, куча элеваторов (маис, рядом с ним по пшену) куча птицефабрик. Каневский маслосырзавод . И зачем трикотажем в центре города? Спасибо, что торговый центр сделали! Швейных фабрик тоже полно. Вы точно из Черкасс? А перинатальный, а детская областная?
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
аа, то вам джинс не хватало
во-первых не стоили они столько, а во-вторых, кроме них масса платьев шикарных было, сейчас такое 3000+ будет стоить, многие себе позволят?
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ключевое слово - возможно.
После этой вашей фразы вообще не о чем дискутировать:
’’Продукты были в изобилии в магазинах, на рынках, коопторгах, на базах, в колхозах и совхозах’’.
Не вижу смысла. Можете оставаться при своем мнении.
Ms. Сама прямота• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
какая одежда стоила копейки? сандали и ситцевый халат? джинсы стоили больше зп инженера
Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Карпа бабушка привозила из другого города, может и хека когда выбрасывали , но я помню ,что приезд бабушки с карпом- это праздник был!
Ну насчёт рыбы это уже перебор.В любом селе в ставке ловили.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
я знаю где его продают
п.с. нам оно не надо еще и уже)
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Те пандусы, которые в подъезде больше подходят для самоубийства.
И каждый считал своим долгом упрекнуть маму, в том что она решила растить ребёнка
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляТріль!
ага в ставку ловили лосося
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
я знаю где его продают
п.с. нам оно не надо еще и уже)
Но расскажите, у меня в следующем году младшая будет поступать. Хочу быть абсолютно уверена
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
да что вам те джинсы? я и сейчас их не ношу....
п.с. не больше, а как треть зп, т.е. 100 рублей
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
в чем?
Нерадистка Кэт• 21 июня 2020
Ответ дляТріль!
Что было купить? Ацетатный шелк и башмаки ’прощай молодость’. Все, кто мог, в Москву ездили за покупками. И там по 3-4 часа в очередях стояли.
Губка Боб• 21 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
А химволокно - так сами ж жители были за его закрытие, вон и на митинги выходили, чтобы азот закрыли... Давно правда, сейчас азот еле дышит, но зная завод изнутри - это к лучшему.
Свисток ля-минор• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
да. знаю такие случаи... считали мамашу сумасшедшей... а бросить - это было нормально...
к переполненным детским домам, интернатам и домам малютки тоже относились нормально... более нормально, чем к бездетным людям, которые усыновляли детей...
Ms. Сама прямота• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
у меня сапоги в 86 году стоили 180 руб финские, вы их тоже не носили?
Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
это где так носят? у меня никто так не носит.. новые футболки в ТЦ на распродажах по 100 грн..
Везде где не Киев.
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
О, я вспомнила ’жаропонижающее’ из СССР - обтирание уксусом и водкой

Вот же уровень медицины был и да, я помню стеклянные шприцы, после которых я уколов очень долго боялась.

Моя подруга работала медсестрой - кипятили многоразовые шприцы

Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
в чем?
В баллах ЗНО, будут занятия с репетитором + плюс подкуп ЗНО
Холодная каша• 21 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Какие талоны в СССР?
сказочница! )) В каком же году вы там падали в обморок? )) А сейчас билеты в свободной продаже? )) Реформа Павловой? Может Павлова? ))) И потом.. 91 год, уже все на уничтожение СССР и конвергенция, неизбежным сближением двух экономических систем – капиталистической и социалистической, его просто добили! А кто собственно? Горбачев урод! Который получили бабла от Запада. Про гаражный кооператив, очень эпично вставили! ))
Если вы не застали, то я рада за вас. Талоны были в Кирове, в очереди падала в 87-88 году. Реформа конечно Павлова, телефон исправляет. Можете смеяться дальше, но думаю, что я на много старше вас и видела и помню намного больше вас. И Горбачев это тоже СССР или вы историю частично любите.
Свисток ля-минор• 21 июня 2020
Ответ дляТріль!
Везде где не Киев.
а что футболка за 100 грн - это очень дорого для не Киева? Киев он тоже разный...
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
К бездетным вообще было какое-то не человеческое отношение