ПоЗиТиВнАя• 21 июня 2020

девочки что делать- ехать на наши моря или уже ждать осени в Турцию?

очень давно не была на море. сейчас прям не знаю что делать- плюнуть и поехать на наши моря или не тратить денег а ждать лучших времен и поехать нормально отдохнуть уже в Турции или Египте?
Я инженер, меряю от 1• 21 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
На день Конституции почти все забронировано в Затоке и окрестностях.
Невже все? Так може то якраз на вихідні одесити в місцеві ,а не як зазвичай....у відпустку
МойНеТакой• 21 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не знаю. Смотрю Букинг.
Чебураха с перцем• 21 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Беларусь разве что.
И из Молдовы и России приезжали на отдых люди.
Я инженер, меряю от 1• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
У знакомой 8 объектов недвижимости в аренду в Одессе и пригороде, в этом году пусто,один-два заезжих,короче траблы у владельцев тур и гостиничного бизнеса
А ще цікаво, що ціни на рівні минулого року. Наш номер на 50 грн дорожче.... Я готувалася до гіршого.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
А из каких стран в Украину ехали на море иностранцы?
Ближнее зарубежье:очень много из Молдавии,Приднестровья,Белорусии,реально очень много.
Много приезжало поляков,прямой поезд до Одессы из Пшемысля, и много лоукостов.Европейцы и американцы любили посетить Одессу,особенно иммигранты,их дети и внуки с жёнами,детьми,друзьями.Гостиницы были забиты,даже дорогие,где номер стоил 200-300$/сут.
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Так вместе них поедут все те украинцы, кто летал заграницу. Они ж привыкли к отдыху. Посмотрите Трип блогеров. Снимают туры по Украине этим летом. У людей нет выбора, если с июля Турция, Египет не наладит авиасообщение. Заявляют что можно туда полететь будет, но все нестабильно.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не знаю. Смотрю Букинг.
Та,Букинг,надо смотреть Airbnb.
Ну или по месту,там едешь,и только и видишь Сдам,Есть свободные номера,комнаты.
МойНеТакой• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Та,Букинг,надо смотреть Airbnb.
Меня интересует нормальное жилье, а не комнаты и частный сектор.
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Большинство европейцев вообще не знают про Одессу, а некоторые и про Украину.
Недавно общалась с француженкой, так она думала, что я Одесса в России находится
Европейцы привыкли к комфорту, сервису, им Украина не интересна в качестве морского отдыха. Есть же Средиземное, Адриатическое.
Только потомки наших из интереса приезжают и секс-туристы.
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так на эрбнб сдают и полностью квартиры, виллы, комнаты...
ЯНаПэПэ• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Толпы не будет,часть людей без денег,другие боятся,из других стран не едут,границы закрыты
Вот на следующие выходные с трудом нашла номер с удобствами в Кирилловке. Как сказали - все забито. Когда маршрутку заказывала, тоже сказали, что отправление переносится на пораньше, т.к. ожидаются пробки на дорогах, мест почти нет, все будут валить на море.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Не,ну их в баню в такое время с теми Турцией,Египтом...Там даже в нормальные времена траблы случались,знакомая там умерла,полетела здоровая,а назад в гробу везли,горе такое
Мы с детьми летали,от диареи чуть не сдохли,три дня валялись трупами,до туалета ползком,думали там и останемся
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А от чего знакомая умерла?
У меня много знакомых летали в Турцию, Египет, все норм, для них это любимые страны.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
от чего умерла знакомая?
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Да не смешите,прекрасно европейцы все знают,они не зашоренные, и любят везде путешествовать,особенно за 3 копейки лоукостами.Даже хотя бы ради интереса и галочки на глобусе.А на тех морях они уже бывали стопицот раз,есть люди,что любят разнообразие и новые места.Мы такие,например
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
А от чего знакомая умерла?
Навешали им,что тромб оборвался.
А там кто знает
Они так долго ждали этот отдых и тут такое
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я и не смешу. Живу в Европе, из интереса спрашиваю. Многие как раз не любят путешествовать за пределы своей страны. У нас выход к средиземному морю.
Меня сначала это удивляло, а потом поняла. и языки потому не любят учить.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Совершенно верно,мы часто снимали шикарные апартаменты и коттеджи через них.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Ну послушайте,люди-то разные!Ваши такие,западная-другие.Наши из Дании и Швейцарии целыми компаниями прилетали в Одессу,снимали самые дорогие отели,позитивных впечатлений масса,очень б ва ли рады,что побывали в Одессе.А я ещё думала,что реально сумасшедшие снимать отель за 250 баксов в сутки. А им все очень даже понравилось,даже не ожидали,думали,что Украина-это Африка
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июня 2020
Я планирую август-сентябрь, но только заграницей. А если и учеба, и работа будут дистанционно, можно и зимовать где-нибудь в Тае
Гага Газу• 21 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В минулому році в це час весь липень був на броні. А вчора спокійно обирали номер і дати.....
Смотря где, я вчера позвонила, сказали занято все до сентября. Арабатка.
Гага Газу• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Массово из Беларуси, Молдовы.
maric.84• 21 июня 2020
Всем кто ищет бюджетный отдых ( не значит плохой), могу поделиться контактами своей хозяйки.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2020
Ответ дляГага Газу
Массово из Беларуси, Молдовы.
Раньше в Коблево и на Каролино-Бугазе были огромные профсоюзные молдавские б/о,то многие по привычке так и ездят в те места семьями на отдых,дети,внуки))
КучМала• 21 июня 2020
Я не уверенна что Турция и Египет будут скоро доступны. Честно, не верю. Туроператоры то клянутся что летят, то отменяют. Они сами ничего не знают. А почему? Да потому что наши правители каждый день что то новое выдают.
КучМала• 21 июня 2020
Ответ дляФиктивная
А зачем осени ждать, если Турция и Египет с июля принимает?
Даже чорногория, при наличии ПЦР теста.
Все так просто)) Если б не было так сложно!😜
Фиктивная• 21 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Таких, как ваши - меньшинство.
Ваши знакомые, потому и знакомые, что летают на Украину.
Уже через Вас узнали про Украину.
А я живу в Европе, западной, и про Украину многие не знают, слышали только про Чернобыль.
Пенек Возмездия• 21 июня 2020
Уже неделю отдыхаем в Бердянске , на слободке, частный сектор, большая комната с прихожей двухспальная кровать плюс диван, удобства в номере, кондиционер, большой холодильник, чайник, микроволновка, кухня на этаже за все 450грн. До пляжа 5 минут!!! Рай! На пляже все! Навесы, развлечения, еда! Зачем мне на данный момент Египет?? И еще Как всегда нормальный Египет на двоих на 11 дней стоит как минимум 40000 -45000, все что дешевле, извините печаль печальная! А тут мы не экономя тратим 12000, есть ли разница???!!! Таки да!
Уточка• 21 июня 2020
С 1-го июля Турция нас полноценно принимает, мы нацелены на Турцию
Турки влили немеряно денег в безопасность, ни один наш ни отель ни курорт не может обеспечить и половину этого, плюс нормальные цены сейчас, плюс сервис, плюс шикарное море и природа

Конечно Турция
Уточка• 21 июня 2020
Плюс если что случится, базовая страховка заграницей через операторов уже включает ковид, а в Коблево кто вас лечить будет в наших больницах