Мать драконов• 22 июня 2020
У кого небольшой семейный доход, как проводите отпуск?
Читаю тему в топе про отдых и волосы на голове шевелятся. Мол, в Украине можно отдохнуть только за 30т + на семью.
У кого небольшие доходы, как проводите летний отпуск с детьми?
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
в чем проблема найти номер/комнату/домик по Вашим средствам? Готовить самим?.. И вуаля - сами себе распланируете бюджет, отличимый от 20/30/40/100К
у меня нет проблем
Проблемы у советчиц, которым жалко отваливать 30к+ на укр отдых, но и дешевле найти ничего не могут
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
А дача, рыбалка что не требует денег? Я вам скажу, как обладатель дачи и друга рыбака - это дороже! чем поездка к морю в хорошие условия раз в год семьей))
дача даче рознь
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
в прошлом году рискнула впервые в такие же условия поехать (даже в 90е родители меня возили на отдых с туалетом)..
Нет, на такое я не способна, увы, это был стресс для меня.
Да, по 2т номер мы не берем, но и без удобств мало мальских я больше не поеду, до сих пор яркие впечатления. вот реально НЕЗАБЫВАЕМО
Ну так Вы изначально вопрос поставили не так.
Можно ли отдохнуть не на 20/30/40К?... Легко - вот мой Вам пример.
Уровень?.. Ну, батенька, тут уж каждый выбирает свое.
Меня например жаба давит отдавать за апартаменты, в которых мы лишь ночуем, больше 300.... ну ладно... 500 грн (и то 500 грн не дам)
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Можно дешевле 30т, но с удобствами.
Любовь Калистратовна• 22 июня 2020
Нет возможности вдвоём поехать в отпуск, одной не хочется, хотя рассматривала и Одессу и Бердянск, куда поезда сейчас ездят. А потом решили по месту, но вместе. Ездим на местные озёра с шашлыком. Да просто с вкусняшками и пивом. Нашли местные комплексы, где есть бассейны. Прилично, цивильно. Людей не много, т к за городом. Вот и весь отдых. И мне нравится. Т к дорого ехать на наши «курорты». Лучше подождать и уже за границу. Просто смотришь цены и прозреваешь. Переводишь в евро и осознаёшь, сколько тебе это все стоило в Европе. За лучший сервис и качество. Так что подождём.поднакопим.
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
у меня нет проблем
Ну вот у меня аба. Поэтому я снимаю дешевые номера - и моя жаба довольная)
Кофр для ноги• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Можно дешевле 30т, но с удобствами.
Вы не привели ни одного реального примера за семью с детьми этого года :-)
три года назад не считается
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Можно дешевле 30т, но с удобствами.
Мне что 30К, что 20К отдавать за удобства - жаба давит.
Поэтому я выбираю уровень мега-эконом-класса
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Я всегда ищу лучшее за свой бюджет
Минимальные требования: удобства, чисто и не по цене крыла самолета.
Да, это не сел и встал у первого шикарного отела, прихоится поискать
Душка-свекровь)))• 22 июня 2020
Озеро, рыбалка, лес, на дачу к друзьям. Но скажу Вам, что и это в копеечку влетает. П без денег грустно просто быть не природе
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
три года назад не считается
Мы по путевке 2 года ездили предыдущие.
А в соседней, да и в этой теме девочки писали уже куча примеров недорогого отдыха с удобствами
В этом году я не ездила.
Знакомый поехал на б/о Золотой берег, по путевке!, 10т гривен за неделю с питанием.
Не благодарите
В этом году я не ездила.
Не благодарите
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Я всегда ищу лучшее за свой бюджет
Ну так я уже которое сообщение Вам доношу, что бюджеты у всех разные.
У Вас есть 20К на отдых - Вы выбираете отель на эти средства
У Глаши есть 30К на отдых - она напрягается и выбирает на 45К
У меня есть 20К на отдых - я зажлоблюсь и поставлю планку в 10К максимум
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Мы по путевке 2 года ездили предыдущие.
В этом году я не ездила.
Не благодарите
В этом году я не ездила.
Не благодарите
ключевое: ПУТЕВКА....
Многие ли дамы (даже из этой темы) имеют подобную шару?
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Вы наискосок читаете? Если жаба давит - ищут дешевле. А не тратят все деньги, а потом стонут, что капец это дорого
Душка-свекровь)))• 22 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
жили мы в прошлом году в таком домике за 80 грн человека, кухня летняя - газ баллон, меблировка комнаты из 70х наверное, душ летний из шифера
я вообще непривередливая, но туалет типа сортир меня убивает :-(((
И мы так отдыхали. Море супер, домик отдельный. Терпимо. Но туалет ((( я плакала уже, просто не могла туда ходить.
Кофр для ноги• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Мы по путевке 2 года ездили предыдущие.
В этом году я не ездила.
Не благодарите
В этом году я не ездила.
Не благодарите
так при чем здесь по путевке, у большей части нет профсоюзов и нет путевок, смысл таких советов?
у меня знакомые связаны с авиа и летали раньше на семью бесплатно в европу раз в году и никому не рассказывали, что все так могут сделать :-)))
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
ключевое: ПУТЕВКА....
Можно устроится на работу туда, где есть проф. союз, если очень хочется
Душка-свекровь)))• 22 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
так не надо тогда ляля
есть кому вон выше и бесплатные перелеты в европу делают профсоюзы
А что за профсоюзы такие? У нас только конфеты дают к нг и Николаю...
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
это стиль советчицы. Чи не проблема устроиться на большую зарплату (читать чи не проблема устроится туда, где есть проф. союз) А если без шуток, то можно найти отдых по карману, но нужно искать, часто уже на месте
Матрёна• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Как я вас понимаю. Я три гола назад так поехала. До сих пор помню. Думала, ну а чего, я ж в детстве с родителями туда ездила, и это было супер. Но в детстве все по другому воспринимается. Да и тогда я страдала от их туалета, он был общий ещё.
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
я Ваш посыл упорно прочесть не могу.
Поэтому отвечаю на мысль из старт-топика: отдохнуть дешево можно -было бы желание
п.с. все люди аки фломастеры РАЗНЫЕ. И если Глаша, рассчитывая на 45К при бюджете в 30К, едет на море за 47К - это ее личное желание/право/ответственность
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляМатрёна
Да, я не претендую на дорогой отдых, но туалет и душ - мастхев.
Цыпка• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
и всем поголовно работникам предлагают путевки?))) Ага...
А может там в порядке очередности - по годам?
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
я Ваш посыл упорно прочесть не могу.
это дело Глаши, только если такое дело, пусть не ноет) Бесят богатые нытики
З.ы. Я не могу понять, почему Вы не можете понять
дама_из_декрета• 22 июня 2020
Нам в том году неделя в Одессе в 15 тыс обошлась, не экономили особо, но и не шиковали, снимали квартирку-студию, но симпатичную, 700 грн/сутки, завтракали дома, обедали в бюджетных кафешках в городе, ужинали по-разному, когда доставки, когда набирали разных вкусняшек на Привозе, развлечения были каждый день (дельфинарий, экскурсии, театр и тп). Но мне сейчас напишут что это я все выдумала, и что без тысячи долларов в Одессе делать нечего)
В этом году из-за моих проблем со здоровьем летом никуда не едем, может, к зиме получится на лыжи
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЦыпка
В этом году бери - не хочу.
В прошлом году муж был на другом предприятии, записывался, без проблем брал
и несколько экскурсий посетили с детьми за 70 грн/человек
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вот)
Матрёна• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Это да. Я бы даже летний душ могла пережить, но туалет, общий, никак.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляМатрёна
именно
Я в прошлом году попала.. В последний день расстройство и начались КД.
Вот тогда я вообще ’кайфонула’
Крапипопка• 22 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
ссылку давайте
не верю в Бердянке да по 250 грн, не верю
ездят знакомые год из года в Южное, по ценам наверное тот же Бердянск - мин 600 и им еще и скидку делают как старым постояльцам
Ну за 250 грн девочка свыше явно погорячилась.
За 150 грн/чел вполне реально снять домик с кухней, но туалет во дворе (если семья 3 чела, то 450 естественно), но хозяйка понятно одного в домик не берет.
Мы несколько лет с мужем к одной хозяйке ездили, но в этом году не получится.
Ссылку не дам, чтобы не забанили за рекламу.