Мать драконов• 22 июня 2020
У кого небольшой семейный доход, как проводите отпуск?
Читаю тему в топе про отдых и волосы на голове шевелятся. Мол, в Украине можно отдохнуть только за 30т + на семью.
У кого небольшие доходы, как проводите летний отпуск с детьми?
Магиня• 22 июня 2020
Поеду с детьми на дачу. Впервые за столько лет. В прошлом году отдохнули в Затоке почти 32000 грн. Та ну его такой отдых за такие деньги...
В этом году такого дохода нет, значить будет дача на две недели.
неДоПриличий• 22 июня 2020
Ездим на море на своей машине, в прошлом году уложились в 11 за неделю. Туалет был в номере, душ общий. Но выбирали эти номера из за двора, где младший проводил все время. Детская площадка, батут...нам это важно
Паравозик• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Я в таких местах не была Да с экономным отдыхом. Видимо, всегда везло с выбором. Да и на общих кухнях я не готовила. Горячее в кафе, в номере быстрый перекус
А собирать на отдых 2 года, что бы 7 дней отдохнуть - я так не могу. Мне нужна регулярная смена картинки для эффективности труда
Я написала исключительно свои впечатления. Не буду отдыхать в не комфортных для меня условиях
никому не навязываю своё мнение. Вам желаю только самых приятных впечатлений, и не попадаться на такое, как увидела я
Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Можно устроится на работу туда, где есть проф. союз, если очень хочется
Автор , вы волшебная, давайте я вам такой же станет дам, А можно устроиться на работу где зарплата по 100 000, и не экономить на отдыхе, такой вариант значительно лучше. И не благодарите)))
Джинцы на Флиси• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
смешно Муж на АЭС работает. Зпл у простых смертных для Киева нищенские.
И смысл сидеть на нищенской зарплате? Что бы по путевкам на местное море ездить?
ЛолитаНеРазлита• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
а между 2000 и 200 есть?
Это риторический вопрос. Не понимаю, что за крайности
Вполне доступно снять номер/квартиру за 600-800 в сутки и с попеременным успехом посещать кафе и готовить самостоятельно быстрые блюда.
Только вчера обсуждали этот вопрос, сидя на берегу реки на качелей с гамаком, лежаками, мангалом и прочим прочим. На 7 чел заплатили 450 грн+100 грн катамаран. Деньги на отдых есть, но стоит ли? Если вокруг такая прекрасная природа, замечательные места. Часто ездим на дачу в Кременчуг, на голубое озеро, песчаный карьер. Обожаю его. На море ближайшие 2 года, думаю и не поедем.
Отблеск мысли• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
пару лет назад снимали номер в частном секторе в Бердянске. Тогда это было 250 грн/номер. Душ и туалет в номере, бойлер, интернет, кондер, ТВ. Кухня общая, но мы только завтракали в основном в номере, потом в кафе кушали. До пляжа 7 мин пешком.
Может 250 грн. с человека, а не за номер? три года назад в частном секторе Бердянска номер с удобствами и общей кухней стоил 800 -1000 грн.
Я_на_кожухе• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
а между 2000 и 200 есть?
Так у них минималка только для налоговой
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Ну, перестаньте. Мы с мужем работаем на прокате, на заводе. Начинали с самых минималок, но и сейчас далеко не директора завода. И доход наш, учитывая доход на одного человека, не намного выше Вашего. 50т на шестерых. Этим летом отдыхаем два раза, на первой линии, в отелях с бассейнами. Но на отдых копим весь год, один из отдыхов воспользуемся скидкой в 30% от профкома. Было бы желание. И здоровье, конечно.
не поняла смысл Вашего ’ну перестаньте’
Ацетилсалициловая кислота• 22 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
Автор, главное в вашем посте слова :’Пару лет назад’
С условиями за 250 грн за номер отличная цена, но то было пару лет назад.
И это было, скорее всего, в мае или в нескольких километрах от моря. Потому что пару лет назад у моря и с удобствами таких цен в сезон в Бердянське не было, их не было и 5 лет назад
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
можно и так
А можно и так, как я сказала
у всех свои возможности
А можно и так, как я сказала
у всех свои возможности
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
смысл в том, что в городе нет изобилия работы и это самое лучшее место
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
за номер. Это частный сектор и не первая, вторая полоса.
Отблеск мысли• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
это неправдоподобно, я там была 3 года назад, также не на первой линии в частном секторе, цены 250/номер могли быть только за панцирные кровати в голой комнате.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Не верьте, мне то что. Мы отдохнули отлично
Ацетилсалициловая кислота• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
И это не все подробности, есть ещё куча минусов. Таких цен за хорошие условия нет давным-давно.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, минусы есть и я не скрывала.
Это не первая полоса и третий пляж. Купаться на городском пляже стремно. Мы ездили на косу на маршрутке (машины у нас нет), это неудобства. И до центра нужно идти прилично. Но мы не любители тюленьего отдыха, в номере только спали и завтракали
Кастрюлька• 22 июня 2020
Живу вдвоем с сыном, доход средний, но я считаю , что лучше поехать, нежели в квартире мариноваться. Ездим в Одессу, прошлым летом была Турция 3*, отлично отдохнули за 12000 за 8дней, первая линия, море чистейшее, людей нет, для меня главное море, воздух , эмоции, а пожрать это дело не хитрое, я всегда руками и ногами за озеро, горы, море, еду хоть куда нибудь, наслаждаюсь , никогда не придираюсь, не ищу минусы, главное выбраться из дома
Застряла• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
не поняла смысл Вашего ’ну перестаньте’
Смысл в том, что мы тоже не директора. Но далеко не на минималке.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЗастряла
мы тоже не на минималке.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляГороховая
Это кто пишет про 30 тыс.? Местные ’миллианерши’?
в соседней теме посчитали сегодня, что дешевле 30к в Украине не отдохнешь. И это минимальный порог)
Гороховая• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
Пи××××деть - не мешки ворочать.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Ну? И чего не отдыхаете?
мы отдыхаем. А где Вы прочли, что нет?))))
Застряла• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
’Читаю тему в топе про отдых и волосы на голове шевелятся.’
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляЗастряла
и?)) где там я пишу, что мы не ездим отдыхать?
Тема о том, что можно найти на любой кошелек.
Гороховая• 22 июня 2020
Ответ дляМать драконов
За себя напишу. В этом году Кирилловка, б/о Меотида, 6 дней. Готовить буду сама. Шашлык/балык везём с собой. Цены можно посмотреть на сайте.
Мать драконов
• 22 июня 2020
Ответ дляГороховая
Я знаю эту базу. лет 8 назад был такой клоповник, кошмар, приехали туда (фото в интернете практически не было), я ужаснулась.
А сейчас отстроили да