sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_198
Я_готова_ко_второму• 22 июня 2020

как думаете, нужно ли знать дочерям? и если узнают простят ли?

я почти не была с детьми в декрете, что со старшей что с младшей вышла на полный день, когда им было по году.
я очень болезненно это переживала, все время корила себя что оставила таких крошек, но по другому я и не могла.
сейчас дети подрастают, младшие школьники. их иногда со школы забирает няня. во время карантина они частично были со мной, частично с отцом, частично с ней.
того, что будучи маленькими они были не с мамой не помнят. и старшая не помнит что она уже была в саду а младшая с няней.
как думаете если узнают очень ли болезненно для них будет?
показать весь текст
40 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Олька Модниця• 22 июня 2020
31
Їм буде пофіг якщо в них нормально з самооцінкою. Якщо не нормально - то будуть чіплятися за любу причину.


anonim_200
ДолькиКабана• 22 июня 2020
32
Ответ дляДама_из_рекламы
Вспомнят в кабинете психотерапевта) Я бы сказаза и извинилась уже, если вас это гложет... и детям будет легче во взрослрм восрасте переживать трудности, убдут понимать откуда ноги растут
Смысл свои личные переживания переложить сейчас на детей младшего школьного возраста? Чушь какая-то. Моя бабущка вынуждена была в 2 месяца детей отдавать в ясли, на работе тогщда давали два перерыва на кормление. Мама как все женщина в полтора года нас в ясли отдала. Так все жили. Сестра двоюродная вышла на работу, когда ребенку 5 мес. было - приезжала кормить грудью три раза в день.
Африканки вообще без отрыва от полевых работ рожают...
Придумала мама проблему и думает, как ее детям преподнести. Зачем?
anonim_200
ДолькиКабана• 22 июня 2020
33
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы так странно реагируете. что я несу?
ну меня действительно гложит сей момент. я о нем спросила тут
А что именно вас гложет? Няня детей не обижала? Дети в порядке, здоровы, присмотрены, играли с няней, гуляли? В чем тогда проблема, что вам покоя не дает? Вы может переживаете что пропустили первые шаги-слова или еще что-то? Ну это точно не то что надо с детьми обсуждать, это просто факт - нельзя объять необъятное, или работа, или с детьми 24/7.
Вы сейчас пытаетесь создать по сути проблему на ровном месте.
anonim_200
ДолькиКабана• 22 июня 2020
34
Ответ дляСкорая помощь
маму мучает совесть - она хочет переложить эту совесть на детей. Почему бы ей самой в себе не разобраться? зачем детей привлекать вообще??
Вот и я об этом. Что тут надо рассказывать детям и что они должны ответить маме?
anonim_200
ДолькиКабана• 22 июня 2020
35
Ответ дляОлька Модниця
Їм буде пофіг якщо в них нормально з самооцінкою. Якщо не нормально - то будуть чіплятися за любу причину.
100%, есть подруга, все время ищет корни проблем в своем детстве. А у нее была полная семья, спокойный заботливый папа, старший брат, который защищал в школе от любых нападок. Своя детская комната, куча игрушек, хорошая школа, модная одежда. Ее не били в детстве, особо не наказывали никогда, ну наругать могли - но как всех по сути.
И все равно куча обид на родителей.
anonim_178
Света С Приветом• 22 июня 2020
36
Сходите для начала к психотерапевту.Он точно поможет.Не стоит решать свои проблемы(чувство вины) с детьми.
anonim_209
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июня 2020
37
Автор ещё не известно, как вашим дочерям придётся. Смогут ли они позволить себе сидеть в декрете,или так же вынуждены будут пойти на работу. Не придумывать себе проблем , там где их не . Потому что вы обеспечиваете своим детям хорошепюе питание,учёбу,отдых и комфорт. Не вирите себя вы всп правильно сделали.
anonim_9
Смурфик• 22 июня 2020
38
Странные вещи вы пишите. У меня 2 детей выросли с нянями. Оба с рождения. Когда болели я была рядом, на утренники всегда ходила, а так в песочнице без разницы кто их выпасал. У них совершенно нормальная жизнь, добрые няни, бабушка 150 раз позвонит. Вечером и в выходные мы с мужем дома и готовы к общению в любой момент. Старший сын подросток спрашивает как день прошел, что интересного было У МЕНЯ за день. Для них мама это личность, а не обслуга. Ну и мама не ждет какие-то детские, особо не думает что бюджетней купить, у мамы насыщенная жизнь и ей есть чем заняться, поэтому мама редко ковыряет мозг, ей прост лень после работы тратить на это время. Ну и дети выросли самостоятельными.
anonim_48
Кастрюлька• 22 июня 2020
39
Во Франции декрет 3мес и еще 3мес можно взять за свой счет. С 3х лет обязательная школа.


anonim_81
Леди_в_ночи• 22 июня 2020
40
Когда дочери вкушат #щастьематеринства то они сами захотят нянь и побыстрее на работу
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff