Как нефиг делать• 22 июня 2020
Нужно ли прописывать ребенка в квартире для получения помощи при рождении?
Хочу подавать заявку на помощь при рождении онлайн. Нужно ли прописывать ребенка для получения помощи при рождении? Знаю, когда-то это было обязательно, а как сейчас?
Банан-барабан• 22 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не обязательно и раньше было
11 лет назад было обязательно
бифидобактерияЖоржик• 22 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
11 лет назад было обязательно
моему 7, не прописан еще
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Оформляйте помощь онлайн. Даже ходить не нужно никуда, если свидетельство о рождении в роддоме дадут.
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Сейчас подразумевается, что ребенок с матерью живёт, потому только матери обязательно иметь укр. регистрацию места жительства.
Щас ухожу• 22 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ребёнок живёт с отцом и матерью либо с одним из родителей
И это не подразумевается, а установлено ст.29 ГКУ
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за уточнение. )
У меня жена подавала заяву на пособие, потому она и должна была соответствовать требованиям.
Щас ухожу• 22 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Спасибо за уточнение. )
Могли и вы подать заяву. Закон о госпомощи семьям с детьми права отцов никак не ограничивает. Но гражданство в самом деле должно быть подтверждено
КошкинДом• 22 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Св о рождении в РД не дают.
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Св о рождении в РД не дают.
У нас в Запорожье дают в некоторых. Кроме праздничных дней и выходных. Удобно.
КошкинДом• 22 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Это что-то новое. Обычно справку дают, а со справкой в ЗАГС.
Фигура мечты• 22 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Св о рождении в РД не дают.
В вашем городе нет такой услуги?
Пёс да Лис• 22 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Фигура мечты• 22 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Уже больше трёх лет как такое новшество. Пока лежите там, его делают.
КошкинДом• 22 июня 2020
Ответ дляПесиКот
В вашем городе нет такой услуги?
Та хз. Давно рожала. Не знала о таких новшествах. А оно вона как.
220В• 22 июня 2020
Колись доводилось тим, хто оформляв на другу дитину. Не знаю подробиць, але знайомій довелося прописати, щоб у довідці про склад сім´ї фігурували діти
Щас ухожу• 22 июня 2020
Ответ для220В
Проживание обоих детей можно было подтвердить и другими способами, регистрация мест жительства самый простой. Это делалось тогда, когда сумма пособия увеличивалась со второго ребёнка, и нужно было подтвердить, что все дети проживают с заявителем, а на воспитываются в другой семье