Настя Снежок Воля• 22 июня 2020
Как восстановить код 14 летнему если нет паспорта
Возможно кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста решение. В общем ситуация следующая. Давно, лет 7 назад делала ребенку ИНН, он потерялся. Сейчас планируем делать паспорт, так как 14 в феврале ещё было, но карантин, болезнь не давали. С чего начать? Спасибо заранее
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
В налоговой напишите заявление на дубликат
А то что паспорта нет, ведь в 14 должен быть. Ничего?
Янка-угомонись• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
В 14 паспорт?
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Идете в налоговую и за 10-15 минут получаете дубликат.
Без сына можно?
Ленивица-красавица• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Он паспорт без инн не получит
Тут как тут• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
так карантин был, сомневаюсь, что штраф начислить могли.
в любом случае, он мизерный
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Якщо будете йти без сина, то візьміть ще й свій паспорт.
Спасибо
Иванка Бур• 22 июня 2020
Перезвоните в налоговую и уточните. Не бойтесь, они не кусаются и отвечают очень вежливо. Номер телефона своей налоговой погуглите.
Я себе восстанавливала)). Заняла процедура действительно 10 минут.
Ленивица-красавица• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сыну нужно ехать?
За инн можете сами.
Паспорт-лично
Тут как тут• 22 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Он паспорт без инн не получит
автор боится, что он инн без паспорта не получит.
паспорт не сделали вовремя
Ленивица-красавица• 22 июня 2020
Ответ дляТут как тут
паспорт не сделали вовремя
Я знаю.
Пытаюсь автору донести последовательность
ТочноБудет• 22 июня 2020
надо паспорт родителя и свидетельство о рождении оригинал, пишите заявление, бланк в налоговой можно взять, без родителей ребенку не выдадуть
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Я знаю.
Спасибо. Завтра в налоговую, потом с сыном за паспортом
Тут как тут• 22 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Я знаю.
все верно, но автор должна была взять дубликат инн уже давно, чтобы вовремя оформить паспорт.
вот за это может получить замечание или штраф
Одна_на_всей_планете• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сыну нужно ехать?
Едете с ребёнком. Я ездила сама, сказали должна присутствовать.
Тут как тут• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
автор, не переживайте, думаю, просто замечанием отделаетесь. Да и штрафа там грн 20..
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Даже за дубликатом ИНН?
Сосиска_Втесте• 22 июня 2020
До 16 років РНОКПП може вибрати один з батьків зі своїм паспортом та свідоцтом про народження дитини. Не мають права ’посилати’ за дитиною.
Маруська Му• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, сейчас так в обязательном порядке причем.
Сейчас новая услуга - одновременное оформление паспорта 14-летним и получение кода. Идите в миграционную, подавайте документы на паспорт и говорите, что код присвоен, но утерян. Получите паспорт и код.
Маруська Му• 22 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Даже за дубликатом ИНН?
Только обязательно уточните, что код утерян, чтобы в нужном поле галочку проставили.
Маруська Му• 22 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Сначала паспорт потом ИНН. Если уже есть 14. Мы получали так
С конца мая можно одновременно.