руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Можем спробувати) думаю, що знову буде те саме)
Теперь - да. Слово не воробей...

Чеширская кошечка• 23 июня 2020
Ответ дляНе гоню
А шо це я вийду у нього связі а шо я сам. Менталітет такий - моя хата скраю.
Я три раза перечитала, чтобы понять, что вы написали
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ви знаєте, інколи добрих слів роблять диво.
Согласна, но после некоторых слов автора, не хочется никаких добрых слов ей говорить, а хочется ответить в ее же духе
Настенные трусы.• 23 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Теперь - да. Слово не воробей...
Так до чого ж тут інші люди?
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
А ведь часто украинцы злорадствуют по поводу «засуха в Крыму?»-«ха, так им и надо!». И воды не дадим. Пусть лучше у самих экологическая катастрофа настанет, но политические амбиции важнее
Это разные вещи. Злорадствуют не все. Но обеспечением оккупированной территории, должен за ниматься оккупант.
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
А зачем вы по лесам с топорами бегаете и их рубите? Плохо вам жилось? Накликали наводнение.
я Кукарача• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тридцать лет назад там точно такие же были наводнения. И в Прикарпатье и в Закарпатье. Это такая особенность региона. В Чопе у меня родственники жили и они постоянно боролись с наводнениями, следили за уровнем воды в Латорице, укрепляли размытые дамбы.
Це правда. В нас все плавало в 1964 році, мені мама розказувала і фото є. Вода була навіть в багатоповерхівках. Це у Франківську.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Шестой год у всех работающих украинцев выворачивают военный налог, чтоб война дальше не пошла. А Харьков один из первых по списку.
Угу, у моей англичанки сын контрактник, наслышана как они «войну» останавливают, а все население «стригут» на 1,5%, ага, этих «сдерживателей» каждый день с самого утра «синей пулей» бьет до состояния нестояния, защитнички
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Таких дуже багато. Як і інших. Але я ніколи не ображаю людей і не тішуся їх бідою. Ніколи.
Так и я не тишусь и никто не тишется

Сливочная пенка• 23 июня 2020
Ответ дляНе гоню
Вона не мислить, а накидає вам штампи, а ви ведетесь на пургу. Ні однієї розумною думки у Слівочной Пєнкі. Нажаль, популізм рулить.
Вот это жесть. Сказали б мне прямо, чего уж там.
Какая должна быть по Вашему умная мысль высказана после помоев, вылитых на автора и жителей Западной Украины?

Лучше продолжать клевать ’сами дураки виноваты’?
Или сказать ’вам показалось, ничего такого нет’?
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
В мене аж сльози на очах, від того, що тут пишуть. Ми ж усіх туристів гарно приймаємо , і переселенців в нас багато з луганщини, а тут таке... Скільки ненависті.
Может автору не нужно было дурницi писать о спланированных переездах под обстрелами, чтоб не провоцировать людей?
Вишнёвая Леди• 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Невже ви справді думаєте, що це Іван з Марійкою бігають з сокирами, і ліс рубають?
АдеКВАтная• 23 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Что, блин, большинству нафиг не нужен были те Референдумы. Что три неадекватные бабки орущие про Путина это не мнение всего Донбасса, а картинка, для таких, кто здесь пишет ’ну, вы же звали’..
Что власть, милиция и армия ничего не делали, когда несколько часов из Славянска ехала техника в Донецк. А потом бросили город и уехали.

Вы видели, как до войны регион жил? Какие зарплаты, работы и перспективы были. Кому из этих людей нужны были эти волнения.

И, блин, меня поражает, что кто-то ещё реально верит в картинку по тв, где стоит толпа бабок и неадекватов с плакатами, которые прям войну позвали.
И что ещё кто-то верит, что налог на армию сдерживает от какого-то продвижения войны дальше.

Вот надо быть хорошим, правильным украинцем, никого не звать и это гарантия мира. Это просто смешно.
Вот. Теперь внятно и понятно.
Частично согласна.

Я говорю не про телевизор. Думаю Донбасс, конечно, не хотел войны. Хотели как в Крыму безкровно. Но не получилось.
Кто-то бегал с плакатом., кто то наоборот. Большинство выжидало.

Мне было очень неприятно когда моя коллега гордо рассказывала как ее родственники ходили на референдум. На мой немой вопрос ’за что голосовали’ ответила что Конечно за ДНР! Весь Мариуполь голосовал за ДНР.
Вот так вот. Это уже после начала военных действий они там хвост прижали и рассказывали как плохие укропы им танками асфальт попортили.
Не гребу всех под одну гребенку но вот вам другая сторона правды
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Советую пойти дальше- админам влепите бан за ваш ник, это что такое ’единая страна’ и, к примеру, ’настенные трусы’ равноценные ники в их понимании?!?!?! зрааада
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
Обязательно победит! Все сможем и преодолеем. Главное не дать шансов той кучке, которая пытается перессорить восток и запад. Не ведитесь на провокации
+++++
Единая страна!• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Бритоножка• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Неужели вы правда думаете, что Саша и Наташа из Донецка повлияли на начало войны на Донбассе?
Лепешечка• 23 июня 2020
Для начала делайте страховку дома, в случае чего никто не обязан помогать, это ваша частная собственность. И нужно поднять высоко все вещи, самое важное должно быть в непромокаемых пакетах.
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Так до чого ж тут інші люди?
Я согласна с вами, что другие не причем. Но вот так неосторожным словом можно все с ног на голову перевернуть.

Ананомчикус• 23 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну, конечно, не все. Можно ли обвинять вот так каждого, что автор «вырубил свои леса», все киевляне «скакали», Донбасс звал, крымчанин-предатель... И радостно потирать ручки - так вам и надо, допрыгались, ага. У нас не осталось человечности. Один яд:(
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
а что ж такое, стремно против сильных или для вас это норм, не задевает? Что-то напишите или смайлики безопасные, или молчок? А может на вас заяву накатать в сбу за сепаратизм и нацизм?
Фигура мечты• 23 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ага, 120 лет не текло, а тут вдруг потекло...
так меняется экология и климат
Глаголица• 23 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну мне же предложили переехать из зоны ато
Мне вас жаль, но вы бы это написали на рос ветке. Все же это будет справедливее чем писать здесь.
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
так меняется экология и климат
правильно, в том числе из-за тотальной вырубки
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы как-то под Яремче отдыхали (нам, кстати, всегда встречались очень приветливые и доброжелательные люди), так наша хозяйка рассказывала, что они даже имена знают тех, кто рубит. Их соседи (( Она тоже очень возмущалась, как можно так относиться к своему. Но крыша, конечно, повыше.
Глаголица• 23 июня 2020
Ответ дляНапланетянка
Ой не надо, на советчице редко добрых слов дождешься и обязательно припрутся из днр рассказать как и плохо. Будто кто-то виноват и можно сравнивать стихию природы и человеческий выбор.
Ясамаякрасивая)• 23 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Согласна, нельзя. Вот когда мы все это поймем, и настанет мир и спокойствие на нашей общей Украине
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Ваш лес вывозят , все ваши мужики на зароботках , что сказать реалии страны , катаклизмы при нарушении природы будут ((( помощь пострадавшим ? Уверенна не будет ее !
Сами сельчане и рубят.
Мы в августе прошлого года в походик небольшой ходили, на 3 дня.
Кто знает - на Сывулю, маршрут стартует из Старой Гуты.
Этот же маршрут мы проходили 10 лет назад.
Мы не узнали те места! Лысо все. Причем часть деревьев так и валяется, гниет - видимо, рубили все подряд, а вывезли только то, что подошло.
Там от начала подъема до Старой Гуты километров 15. За два дня мы встретили 4 подводы с бревнами (не промышленная заготовка, пара лошадок, ’брычка’, сложено 1-2-3 бревна, и мужик или два с ними).
Конечно, можно сказать, что мужик те 2 бревна себе на сарайчик везет. А сколько таких мужиков? Никаких лесов не хватит.
В Киеве тоже рубят. Но в Киеве и насаживают. Я возле леса живу.
Сумчатая кошка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
Много вы напланируете, когда из града стреляют. А вы почему не планировали переезд, когда сосед озеро копал?
Напланетянка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
в Одесі у тітки на 8 поверсі, плацкартом іхала, а що?
Так а чего другие не могут планировать отпуск?