руки_Крюги• 23 июня 2020

Нас затоплює, виходу не має...:(

Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
liberdih• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А что Вам это даст, если вместо одного никнэйма будет написан другой? Если вместо Машка-замарашка будет написано Oksigen, что Вам даст эта информация?
Буду знати з ким ніколи не зв´яжусь і ніколи не замовлю товар. І не тільки я

Русалка на ветвях• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Вас же не вперше топить , паводки регулярні, хто живе в зоні підтоплення, вже давно підготовлені до такого
У всех есть второе жилье. Еще с советов.
Армейская• 23 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Тот же стереотип, что все жители Донбасса гопники и воры, ’отмотали срок’, не имеют образования, не знают украинский язык и т.д.
Кстати, да
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляАрмейская
По учебникам.
Я не знаю, что в ваших учебниках было написано. Я просто знаю историю. Скажите, после каких общественных действий Украина вышла из состава Союза?
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ну вот видите, как интересно, на ваших детей за вышиванку не тиснуть, а на наших тиснуть. В чем де подвох
Та х/з
В школах багато за що тиснуть. За побори в першу чергу, за форму, за те що просто дитина комусь не подобається. Треба розбиратись та відстоювати.
liberdih• 23 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Та певно. І по третій хаті в кодного, і вже й по четвертій
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Щоб нормально здати зно і поступити на бюджет, пашуть з репетиторами роки півтора як мінімум. Більшість. І серед мого оточення, більшість здали, поступили, вчаться. Хоча атестати в школі не у всіх були хороші, через різні причини. Мотивація була в дітей. На одній мові не виїдеш.
О, извините, я неправильно истолковала ваш пост-я думала, что вы нахваливаете прорыв в системе образования в последние годы, вот и завелась. Да, мы так и поступали-курсы, репетиторы.
Армейская• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Извините, вы точно мне пишете? Наверно вы меня перепутали с кем-то.
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Вам. Если вы действительно из Донецка. Просто напоминаю. И вам, и всем в этой теме.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_рефе...(1991)

Трактор Вика• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Кстати, второй город в Украине, который я любила, был Донецк. Народ там всегда был немного специфический, но тоже хороших людей было больше.
Подскажите, в каком городе нет специфических людей ? И что в вашем понятие специфические люди ?
автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
нафиг я б не сидела на работе и,а спасала близких и майно по возможности
Дома чоловік, син, мама і батьку,собака не прив’язана, телефон є , зараз дощ дещо спинився. А от перед роботою на дорозі річка, і не повірете плюхкається рибка, водна прийшла з сусіднього озерця біля аеропорту...Напарниця поїхала в село, у них дамбу може прорвати...
Jhenya_Sh• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
1. Раньше в нашем Николаеве был прекрасный народ. С честью и без подвоха. Когда заводы работали и 61го не пустили на металлолом.
2. Сады и огороды, дающие прекрасные фрукты и овощи. Даже в городских условиях в районе улиц Военных (которые тогда имели имена Сивашской дивизии, Малиновского, Ворошилова и пр.) и мы, и соседи выращивали прекрасные садовые культуры.
3. Наш парк Ленинского комсомола, нафиг декоммунизированный в настоящее время.
4. Садик Петровского, декомуннизированный туда же.
5. Рынок Колос и особенно корейские салаты, которые там продают.

Могу продолжать и продолжать. Но были вынуждены уехать.
Я недалеко от парка Петровского и живу ))) землячка
У нас и люди хорошие. Меня впечатлило, как несколько лет назад засыпало город снегом, а люди вышли из домов, помогали машины откапывать, чай горячий разносили. ОТ встал, так многие люди собирали людей на остановках и ехали на своих авто подвозили людей. Отличные николаевцы, я ими горжусь.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Останні роки бути розумним, освіченим, серед молоді було і є , престижно, круто та модно. Я боюсь, що нас далі чекає. Дистанційна недоосвіта, відміна зно=поступити за гроші , атестати, як важіль впливу на батьків, які проти поборів в школі і так далі.
Последние годы молодежь это нытики и родительские прожорки. Ноль уважения к старшим, ноль внимания, что беременная вошла в маршрутку, ноль внимания когда прет на купленной родителями тачке под алкоголем и сбивая людей плачет за решеткой ’ домой хочу денег всем заплачу миллион или три только мама забери’. О каких таких прекрасных годах Вы пишите
Анонимарик• 23 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
У шахтера! Я в шоке.
И у металлургов тоже
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Я 12 років назад вперше приїхала в Київ зранку зайшли ми в кафе цілодобове і попросили каву. А продавець робила вигляд, що нас нема і нас не чує. Ми, 20 річні студентки, перепросили ще два рази і тоді зрозуміли в чому проблема і вийшли
12 рокiв тому. А у меня подруге воду во Львове отказались продать год назад за русский. И?
Русалка на ветвях• 23 июня 2020
Ответ дляZigmyn
Ваш лес вывозят , все ваши мужики на зароботках , что сказать реалии страны , катаклизмы при нарушении природы будут ((( помощь пострадавшим ? Уверенна не будет ее !
Да, были времена , когда мы на зу на предприятиях помощь собирали. При клятом совке. А теперь никто не шелохнется. Это вы точно сказали.
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я пишу не об отдельных людях, а об определённых тенденциях. Эти тенденции были заметны в Донецке. Вон выше девушка почти сразу написала о том же.
Русалка на ветвях• 23 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
ох, не ’ВАШ’, а НАШ. Наш лес, украинский!
только считается .
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Будем говорить честно, программы зно по математике, английскому, географии, физике - очень слабые.
Та може. Я так не дуже вкурсі. Мої ще початкова школа. Розпитувала в знайомих, більшість поступали минулі роки і вчаться. Та навіть серед 3класників вже діти вибирають гімназії, ліцеї, готуються. Мене дуже турбує дистанційка. Тому що це до дупи, перепрошую, як показав карантин. Зараз старшому шукаю онлайн школу. Бо не витягнемо 3й клас. Хоча він вчиться добре.

автор руки_Крюги • 23 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Тоже самое,только у нас бомбят на Донбассе,6 лет прикиньте.
Я от любого шороха подскакиваю, страшно от любого звука.
Ви звідки?
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Посмотрите Оптиму. Рекомендую их личного опыта.
liberdih• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
12 років назад був перший випадок
А найгірше, як брата відкрито забракували на роботі в Києві, бо він з ЗУ
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Зачем вообще это писать про людей? Зачем участвовать в травлях? Зачем кусать и драть людей, которых ты не знаешь, которые ничего плохого тебе лично не сделали? Зачем не жить своим мозгом, ненавидеть ради ненависти?
Это вопросы не ко мне. Мне все - равно на каком языке говорит человек. Но не все - равно, когда сначала мне доказывают, что я не до украинка, чемодан-вокзал-бла бла бла, а потом еще что-то там кому-то должна
Русалка на ветвях• 23 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Безвыходная ситуация-это когда над тобой захлопнется деревянная крышка, а пока можно искать варианты решения.
В каждом регионе свои трудности, но зрите в корень в Закарпатье это рукотворная беда, сокращайте вырубку, получайте более спокойную жизнь. А не так, что и рыбку сьесть и аккумулятор зарядить.
Как сократить ? А денюжка ???
Флюорография гуся• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
12 років назад був перший випадок
Не верю
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Та не беспокойтесь-они вам тоже не продадут, вас же видно, так что норм.
Мизимец• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
Ну так и спланируйте свой переезд. Это же так просто по вашему, раз и переехал. В чем проблема?
Директриссимо• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
В моїх друзів син був такий шалопай до навчання, не передати. Завдяки тому, що ввели зно, почав вчитись. Правда від репетиторів не вилазив, спорт кинув. Але за 2,5 роки, інший хлопець став. Зараз вчиться, працює, умнічка. Ну і всі решта, репетитори весь 10-11кл. Англійська весь час.
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
И со мной та же ситуация. Но я умею быстро объяснить свою родословную со времен Хазарского каганата...
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Згідна з вами, ми ж винні, могли б самі дерев насаджати
Лично Вы тут только ноете, пока Ваши родители там в хатi сидят и рискуют жизнью, но Вы все ждете, что кто-то должен их спасти с другого конца страны, это физически не возможно