руки_Крюги• 23 июня 2020
Нас затоплює, виходу не має...:(
Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Пэрисхилтонша• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Дівчата, чого ви, як змії, на Прикарпатті реально біда і Буковині. Пливе все, не тільки гірські регіони, а й долина, франківськ,..... сьогодні будуть евакуйовувати людей, що живуть біля річок. Зливи не припиняються.
А ви заладили, ’смереки, так вам і треба, і нас також бомбили!’
27 сторінок срачу. Невже немає нічого людяного.
Простите, но за 7 лет наверное ни сочувствия ни сострадания не осталось. Всё закончилось
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Так везде в стране беда, давно уже, сострадание у людей на нуле, да и автор ситуацию активно усугубила, перечитайте её посты
12 галюцинаций• 23 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
вырубили леса, выкопали камни, чего вы хотели? итог закономерен
Только хотела написать об этом
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну так вода у річках звідки?
Мала б у горах лишитись, але там вже не стає місця.
Єдиний вихід - об´єднуватися, домовлятися з лісничими, і потихеньку насаджувати.
Ясно, що за 5 років не виростуть ліси, але потрошку ситуацію можна буде виправити.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Я?
То зі всієї теми, де поносять всіх і вся, ви придерлись, що саме я тим, що проти анонімів в політизованій темі, ділю людей?
А чего придираюсь сразу? Вы ж сами написали ’ не буду купувати товар ’ потому что думает не так как вы. И тема не политизированная, а как раз вечная потому как лес рубят не один десяток лет и проблема горных рек интересует только когда горе на пороге
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2020
Пик непогоды в Ивано-Франковской области, которая сопровождается наводнениями и оползнями, ожидается завтра, 24 июня
12 галюцинаций• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
слышали...переезд можно спланировать...а вот стихия воды это срашно
От снаряда можно и не успеть!
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, были времена , когда мы на зу на предприятиях помощь собирали. При клятом совке. А теперь никто не шелохнется. Это вы точно сказали.
Помню тоже про это , помню даже Тимошенко туда помощь собирала .. после 2014 только лес валят там , да люди на заработки валят ((
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Що то лиш гуцули їхати?
А про зливи... ви не помітили зміну клімата?
Клімат змінюється, бо люди не бережуть природу, лише беруть звідти. А ресурси у Землі не нескінченні.
Зрубав - посади нове. Зрубав 2 - посади 5. І якби кожен так робив, лиха б такого не сталося :(
Бесстыдница• 23 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Дуже шкода що ви такі черстві. На то ми і люди, щоб мати хоч якісь людські почуття. Реально, 27 сторінок так вам і треба. Це дико читати. Перейдіть по ссилках , що я вище покидала. Багато з вас їздить сюди відпочивати. Чому так не любите цей край. Просто чорна ненавість. За що?
Коли була на сході біда, захід чим міг, допомагав, і співчував. Забирали в табори дітей і т д. але вибачте, ми ж не можем вам запропонувати житло. І у вас цього не вимагаєм. Просто хоча б людське співчуття
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ви не помітили зміни клімату?
Чи то змінилась лиш зима, а аномального літа не може бути? Є аномально тепло, а аномальних злив ні?
А, можливо, не помітили, що вода зникає в колодязях по всій Україні, а не лише по ЗУ?
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Тааак, є... и всюди
Но чомусь про є...ів з ЗУ всі тут пишуть, забуваючи, що є...и всюди є
Отматайте года 1,5 назад, что тут про Восток писали? А? Как всем несогласным с этим банов натыкивали.
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2020
Червоний рівень небезпеки: буковинців просять готуватися до евакуації
23 июня 2020 г. в 15:34
На Буковині та в сусідній Івано-Франківській області оголосили «червоний» рівень небезпеки через негоду, повідомила Державна служба з надзвичайних ситуацій України.
23 июня 2020 г. в 15:34
Ответ дляКапитошечка
А де в франківську були гектари смерек? В самому місті де була вирубка? Моя вулиця ’пливе’, але там смерек не було
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Що то лиш гуцули їхати?
Нет , не только, но сути это не меняет, к нам приехали за нас решать-почему у себя в много меньших масштабах нет? Где козаки гаврылюки, парасюки и прочая? Да, заметила изменение климата, и вырубка лесов составляющая этих изменений. И три лесопилки, появившиеся в нашем селе на севере Украины, и лесовозы десятками за день-всё принадлежит приехавшим гражданам с ЗУ. При этом ни одного местного не взяли на работу, всех своих везут на вырубку не своего леса вахтенным методом. И ветра в селе появились такие, которых раньше не было, буквально за пару лет. А знаете, я вот за людьми наблюдаю-терпець у людей урываеться, хорошо бы только имущество пострадало в итоге.
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Извините, а вы нам не напомните, сколько раз военнослужащие из Донецка стреляли по детям Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Тернополя, Ковеля?
Я_поехала• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
А реки переполняются точечно ?
Вода поднимается везде
И да ,вырубка леса -это основная причина
Вода поднимается везде
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2020
Почему дорогу, которая служила им десятилетиями, смыл единственный ливень, местные хорошо понимают.
’Причина - вырубка леса. Смерека, которая выросла 80-100 лет, она держит до 60 литров воды на себе, когда дожди идут. Это вырубили, вода падает на землю’, - объясняет селянин Юрий Петращук.
Люди говорят, что первый звоночек был в 2004-м, когда топило их дома. Однако лес как рубили, так и рубят. Больше читайте здесь:
Муууумие• 23 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
и кошек.
Это да, просто у кошек хоть есть шанс на дерево выбраться, их редко держат взаперти
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну, раз местные все понимают, то интересно услышать, что местные предпринимают...
Я_поехала• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ветра из-за вырубки и в Киеве усилились
Но почему люди сидят ?
Сидят и молча это все наблюдают ?
Но почему люди сидят ?
Сидят и молча это все наблюдают ?
Капитошечка• 23 июня 2020
Ответ дляliberdih
Ви не помітили зміни клімату?
Так і рубають не лише на Заході :(
На Херсонщині вирубали вітровпори. Там все сохне зараз :(
Людей не вчать думати про майбутнє.
Дама_с_коготками• 23 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Вот-вот. Когда черти с оружием перли на Донбасс,то местные должны были под танки лечь и не пустить. А как сосед лес рубит и озеро копает - но норм.
Тонко подмечено
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
співчуваю ,у нашої рідні хату затопило (((
і що роблять? мають куди піти?
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Людей жалко, тролля - нет
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляволосатое стекло
да, там языковой проблемы нет)
Ну, праааститииии, будем знать, вдруг решусь во Львов поехать)))
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вам треба брати місцеву владу за жабри, щоб дамбу укріпляли. Це ж катастрофа може статись.
з 2008 року багато було зроблено, біля нас і русло річки невеликої почищено, але гірська річка Прут зараз дуже бурхлива....перекрили дороги через мости, люди не можуть повернутися додому навіть за документами
волосатое стекло• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ветра из-за вырубки и в Киеве усилились
Но почему люди сидят ?
Сидят и молча это все наблюдают ?
Но почему люди сидят ?
Сидят и молча это все наблюдают ?
В Киеве ж...па не только из-за вырубки, одни стройки кличко лидер по формированию торнадо, да, сидят, молчат, революции не устраивают-придет время пойдут на легитимные выборы и переизберут, но заметьте никто не рыдает, не ноет, других за лучшую долю не попрекает и сочувствия не ищет.