Соседушка• 23 июня 2020

В МОН хотят вернуть детей в школы 1 сентября, но решение еще не принято

В МОН сказали, что Кабмин пока не принял решение

Министерство образования и науки и Минздрав готовят дополнительные протоколы, которые будут определять меры безопасности в учреждениях образования до возвращения детей в школы. Новый учебный год для учащихся школ, скорее всего, начнется с 1 сентября.

Об этом рассказала в интервью РБК-Украина временно исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она выразила увереность, что учебный год для учащихся школ начнется с 1 сентября, а для студентов первого курса с 17 сентября. Однако, решения Кабмина пока нет.

"Я хочу немного опровергнуть фейк. В комментарии одному из телеканалов я сказала о том, что обучение уже будет с использованием тех инструментов и технологий, которыми овладели учителя. Но это не означает, что с 1 сентября мы перейдем на дистанционное обучение", - добавила она.

https://www.rbc.ua/rus/news/mon-hotyat-vernut-dete...
А у нас макарошки• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
У Мандзий спрашивайте
))) Заявление об умении анализировать было слишком смелым

НеВРотик• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
А как можно за 2 месяца до начала учебного года спрогнозировать эпидемическую обстановку?
у вас эпидемия?
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Откуда мне знать, что она имела в виду, и как это в принципе будет выглядеть. Пока это всего лишь концепция
РозаЛюксен• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
они все смогут, даже нарисовать
А вот недавно• 23 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А что значит «элементы дистанционного обучения»?
Допустим, дети пошли в школу, сидят на уроках, куда эти самые «элементы» вставят? Отпустят с части уроков? Или будут дни чередовать: сегодня, например, все уроки в обычном формате, на следующий день - дистанционно?
Это значит, что эти элементы, будут использоваться длполнительно к урокам в школе: для тех кто не понял на уроке , кому тяжело, кто хочет усвоить больше школьной программы , тому, кто на больничном, по семейным обстоятельства или по другим причинам пропускал уроки в школе и пр.