Соседушка• 23 июня 2020
В МОН хотят вернуть детей в школы 1 сентября, но решение еще не принято
В МОН сказали, что Кабмин пока не принял решение
Министерство образования и науки и Минздрав готовят дополнительные протоколы, которые будут определять меры безопасности в учреждениях образования до возвращения детей в школы. Новый учебный год для учащихся школ, скорее всего, начнется с 1 сентября.
Об этом рассказала в интервью РБК-Украина временно исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий.
Она выразила увереность, что учебный год для учащихся школ начнется с 1 сентября, а для студентов первого курса с 17 сентября. Однако, решения Кабмина пока нет.
"Я хочу немного опровергнуть фейк. В комментарии одному из телеканалов я сказала о том, что обучение уже будет с использованием тех инструментов и технологий, которыми овладели учителя. Но это не означает, что с 1 сентября мы перейдем на дистанционное обучение", - добавила она.
Сундучок с каникулами• 23 июня 2020
Задолбали они. У них там что коллективный пмс? То дистанционка, то в школу. Никак не определятся. Какая-то власть истеричная и не собранная. Позорище.
дЫнька• 23 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А как можно за 2 месяца до начала учебного года спрогнозировать эпидемическую обстановку?
А вот недавно• 23 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Никто о дистанционке не говорил, это истеричные мамашки сами придумали! Не было ни слова, нигде о дистанционном обучении с 1 го сентября!
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
Та запросто
А вот недавно• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вначале распространяли фейки, теперь опровергают, бггг
Какой фейк?
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
Журнализды нагнетали панику
дЫнька• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Я ж не шмыгаль
Ну это ж вам запросто, а не Шмыгалю. Он не писал ’запросто’.
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
Чего ж вы не в Кабмине, если такая умная?
Так это кабмину запросто, а не мне
Дайте подуться• 23 июня 2020
Та никто счас не скажет с такой статистикой....ясно думаю будет в только августе.Вот реально если такое и дальше будет статистика с болезнью-я сама не поведу ребенка в школу.Это однозначно.А думать-мине не мине...не хочу.Может и не пронести.У меня еще молодой хороший знакомый от этой дряни умер 1,5 мес назад.После этого случая я серьезней стала относиться.Кто то болеет и незнает..а кто то увы.Так что нахрен этот кипиш заранее.Ждем август.Так как может стать и хуже и лутше.
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
Он и не напишет. Снова сделает озабоченность на лице
Шмоточницаца• 23 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А они тут при чем? Фейки о полном переходе на дистанционку распространяют порохоботы. Со стороны власти заявлений о принятии таких решений не было.
дЫнька• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Зато вы ’иксперд’ и ник соответствующий.
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ длядЫнька
Я ж ничего не обещаю, ничего не прогнозирую, ничего не утверждаю, в чем я иксперд?
Отблеск мысли• 23 июня 2020
Откуда могут знать что будет 1 сентября, если сейчас почти 900 человек инфицированы ковид, естественно с такими темпами никто в школу не пойдет. Тем более по сравнению с другими странами у нас тестов сделано очень мало, и это снежный ком будет только рости.
Альфред Шнитке• 23 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
статистика? в нее еще кто-то верит? нарисуют сколько надо, бессимптомным скажут что у вас корона, а кто те тесты бачив на власні очі по итогу?
А вот недавно• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Тот, который сейчас опровергают
Вы, опять ,читаете по диагонали?? ’обучение уже будет с использованием тех инструментов и технологий, которыми овладели учителя’- такие как вы решили, что эта фраза обозначает дистанционное обучение с начала учебного года и начали истерику!
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
Такие, как я, как раз умеют читать. И анализировать. Слова Мандзий о введении элементов дистанционного обучения наравне с классным тягают уже которую неделю. Под соусом ’шеф, усе пропало, дети в школу не пойдут’.
успокойте_Меня• 23 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Что странная у них статистика, почему то всплеск только в западных областях и в Киев. По сути пять регионов. Остальные области снижение, даже есть области в которых нет случаев заболевания.
Дайте подуться• 23 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Может и так.Но я живу именно здесь к сожалению и говорю со своей точки зрения.
Шмоточницаца• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Наравне- это домыслы тех, кто любит фантазировать.
А у нас макарошки• 23 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
А что значит «элементы дистанционного обучения»?
Допустим, дети пошли в школу, сидят на уроках, куда эти самые «элементы» вставят? Отпустят с части уроков? Или будут дни чередовать: сегодня, например, все уроки в обычном формате, на следующий день - дистанционно?
Чучело-Мяучело• 23 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Задовбали не вони, а ті мами, які кричать на всіх перехрестях, що точно дистанційка!.
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
У Мандзий спрашивайте