Отжигающая• 23 июня 2020
Лагерь не возвращает деньги , что делать?
Девочки что делать в такой ситуации, была сделана предоплата на начало июня , лагерь не открылся , деньги прямым текстом не отказывают возвращать, но и не возвращают. Толком ничего не говорят. Как надавить на лагерь чтоб вернули деньги. Уже ж понятно что в это лето работать лагеря не будут.
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Как им вернуть если денег нет?
А куда делись деньги? И почему меня это должно волновать?
Я_поехала• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Напишіть ’дзвоню мєнтам’.
Вони можуть стягнути якісь проценти, але повинні повернути гроші, якщо Ви хочете їх назад
ИМХОля• 23 июня 2020
Пишете заявление на возврат денег, оф. его регистрируете. Получаете ответ. Потом в суд.
Папобус• 23 июня 2020
Ответ дляИМХОля
Регистрировать у секретаря?
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляИМХОля
Как официально зарегистрировать? Подскажите плиз
Балаболка• 23 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Как им вернуть если денег нет?
А почему это должно волновать автора? Она не получила услугу, получить не сможет, какие варианты? Подарить деньги лагерю?
ЯНаПэПэ• 23 июня 2020
Может пока позвонить импоговорить по хорошему. Если нет припомнить судом. Но смотря сколько денег. Если какая-то 1000 грн тогда суд будет дороже стоить
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
6000 грн
ИМХОля• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Отправляете заказное письмо с уведомлением и описью вложений на имя директора, если это другой город. Вам приходит корешек о том, что письмо вручено. Перезваниваете секретарю, узнаете входящий номер.
ЕлькиПальки• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Волнует же. По сути они могут упасть на полный мороз и никто ничего им не сделает. Менты в суд отправят и будут правы. Потому что только суд.
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я много раз звонила, и согласна была на перенос смены, но сейчас уже стало понятно что смен не будет до 31 июля. А лагерь врёт что у них нет официального документа.например Каштан написал что делает 100% возврат за 2 смену, а за 1 уже вернули.
ЯНаПэПэ• 23 июня 2020
Это безобразие, должны вернуть9
припугните судом, это не маленькая сумма. Получается что кто то нажимается на этом коронавирусе
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Можно почтой им отправить с уведомлением, а себе оставить второй экземпляр, к которому приколите квитанцию об получении ими вашего письма. Это и будет подтверждением того, что Вы обращались с письменной просьбой о возврате средств.
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А новой почтой это тоже самое что и укр?
Отжигающая
• 23 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Это безобразие, должны вернуть9
Согласна, беспредел. Не ожидала от этого лагеря, такого отношения
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
В принципе да. У Вас же будет уведомление, что документы получены отправителем.
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
они потратили деньги на защиту от вируса-простите их на первый раз
Выступаю Я.• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Ні, звичайно
Рекомендований лист з описом
ИМХОля• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Не знаю, я укрпочтой отправляла. Меня похоронная контора на 900 грн. нажухала. Покупала у них носовые платочки, чтобы гости ими свечки держали при отпевании. Платки были по 10 грн. Контора приписала нолик и они стали по 100. Заметила уже после похорон. Те отморозились, пришлось обращаться в права потребителей. Разницу вернули, еще и скидку сделали в 10% от суммы договора, только чтобы все тихо-мирно для них закончилось.
ЯНаПэПэ• 23 июня 2020
Ответ дляОтжигающая
Январь
Обратитесь к адвокату. Пускай он напишет грамотно письмо. Вот увидите они после этого вернут вам деньги быстро.
Морожена_курка• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну как по мне это не мала сумма и автору тоже возможно нужна защита от коронавирус, еда, оплата коммуналки и т.д. Ей государство не простит. А вы случайно не с этого лагеря работник?
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
кто то и ей простит что нибудь
Морожена_курка• 23 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
кто то и ей простит что нибудь
Сомневаюсь. Это форс-мажор и деньги надо вернуть, автора вины нет.
Безберлоги.ру• 23 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
вы правы -это форс мажор для лагеря -все купили и все испортилось изза карантина -можно попросить зелю вернуть хотя бы часть денег