Помеха справа• 23 июня 2020
Фольксваген или Шкода
Хотим купить машину б/у, это будет первая наша машина, мне очень нравится Фольксваген гольф или поло, муж настаивает на Шкоде октавии. Говорит они надёжнее, я в этом конечно не совсем понимаю, но чисто внешне мне нравятся фольцы.
Ещё обсуждаем коробку передач, я хочу автомат, т. к. я новичок в вождении, муж только механику - она надёжнее...
Ваше мнение?
буреЛОМКА• 23 июня 2020
я женщина если что, езжу на механике 15 лет, автомата не знаю, сравнить не могу
Мой завтрак• 23 июня 2020
Тоже очень нравятся фольксваген, хочу гольф, шкода у начальника, вообще даже внешне не впечатляет. У мужа пассат, он очень доволен, немцы есть немцы. По поводу коробки, то все мужчины любят механику, я пока училась, то хотела автомат, сейчас когда уже научилась, то нравиться механика.
Добрая свекровь• 23 июня 2020
Мне вообще страшно б/у на автомате брать,автор-механика не так страшно!если вы новичек-то переучиваться не надо!механику освоите!
Деловитая• 23 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Мужчинам нравится механика пока не сядут на автомат.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я уверена что тоже научусь на механике!
Красавица писяная• 23 июня 2020
Если для киева (пробок) то лучше автомат. А так я тоже за механнику. И однозначно фольц)
У кого такое было• 23 июня 2020
Вобще многие за автомат по городу. Но мое мнение в первой машине это не важно. Привыкните и так, и так. Насчёт надежнее спорно, да и по городу вечно переключать передачи, каждые несколько метров- то переход, то светофор.
IQ 80• 23 июня 2020
Я за Шкоду. Она дешевле в ремонте, чем Фолькс. А вы берёте не новую. Да и Шкоды - живучие. Правда, Фольксы - то же.
Для езды в городе лучше автомат. Не только для начинающих или женщин. Удобнее для всех.
Но автомат - это всегда дороже. А автомат б/у - это кот в мешке.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
Вооот, мне шкода вообще не нравится, а по поводу механики мне все равно, научусь!
Папобус• 23 июня 2020
Зависит от семьи, если вас двое, то поло. А если дети есть - октавия, она как лайнер, в ней удобно ездить на дальние расстояния.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Автомат. Ваш муж динозавр какой то.
Не динозавр, говорит что практичнее механика, не такая замороченная в ремонте
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вот и он так говорит!
Папобус• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Здря не нравится.
Ездила на фабии, фиесте, поло, октавии, пассате. Сейчас хочу шкоду кодиак (непроизносимое название))
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Ахаха, возможно
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Не Киев, пробок нет
Спасибо за ваше мнение
Папобус• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Ахаха, возможно
Не всем. Все зависит от манеры езды. У меня папа фанат автомата, а муж механики.
IQ 80• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Да, в ремонте механика проще и в разы дешевле.
Автомат б/у - могут быть большие сюрпризы.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Вообще по состоянию надо смотреть. Но лучше фольц и только автомат
Я конечно тоже хочу автомат, но не шарю в этом, поэтому слушаю пока мужа.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Согласна про кота в мешке, моя кума продала машину когда её автомат начал барахлить, а цену озвучили на ремонт охренительную
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
Есть ребёнок и планируется ещё
Редиска Я• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
А мой,поездив на механике, сказал что следующая только автомат.
Папобус• 23 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Есть ребёнок и планируется ещё
Берите шкоду. Два автокресла сзади в поло стают очень впритык и дети ногами в переднее сидение упираются.
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляПапобус
Здря не нравится.
Она шикарна, но мы не потянем никак, это мечта моего мужа!!!
А вот октавии, рапиды они какие то топорные
Помеха справа
• 23 июня 2020
Ответ дляКапризуля
покупайте запорожец-не жалко будет убить ее плохим вожд
Только после вас)
Диверсификация• 23 июня 2020
Шкоду люблю нежно, октавию и суперб, но из новых серий, а не из страрожилов.
По коробке, выбирайте от того, где вы живёте и какое состояние дорог у вас зимой... Я живу в пригороде, зимой, спасибо если техника по очистке снега приехала на третий день и то, по скоростной трассе, во второстепенные и так колею прокатают. Спуски, подъемы, набор скорости, обгон, раскачать машину это мне легче на механике, на автомате это езда “внатяг”.
Сижуревувшоке• 23 июня 2020
Автор, я работаю у автомобильных импортеров всю жизнь, больше 10 лет. Механика надежней - это советский союз, честно. Уже не такое производство. Да и Шкода и ФВ - одна группа, иногда даже одни платформы, многие зч взаимозаменяемые. Однозначно - только автомат. Это какой-то 1800 год, если честно. Да, есть любители механики, но это может быть только удобно в маленьких городах. Да и остаточная стоимость у автомата будет выше. Шкода - нормальный автомобиль. Очень важно выяснить свои потребности, для чего вам автомобиль. И тогда подбирать конкретный функционал.