Подтяжка• 23 июня 2020
Вже чули про те що през хоче сказувати ЗНО для дітей з Донецької та Луганської областей??
Діти з ТОТ Донецької та Луганської областей зможуть не складати ЗНО для вступу у виші
Президент України Володимир Зеленський ініціює внесення змін до Закону «Про вищу освіту» для максимального спрощення вступу у заклади вищої освіти (ЗВО) випускникам шкіл з тимчасово окупованих територій Донецької, Луганської областей і Криму.
Зміни передбачатимуть, що діти з цих територій матимуть змогу вступати до ЗВО України без складання зовнішнього незалежного оцінювання та матимуть можливість вступити до всіх вишів України, а не за обмеженим окремим списком, як це відбувається зараз.
Крім того, всі охочі з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей навчатимуться в українських ЗВО безкоштовно, через державне замовлення в межах квот
Беговая дорожка для носа• 23 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
Які? Безкоштовний проїзд і обіди в школі.
Не только. Адресная денежная помощь, оплата жилья, что-то там связанное с приобретением жилья и т.д. Полно всего.
котопёс• 23 июня 2020
Щось я фігєю від коментарів. Держава намагається інтегратувати дітей в українське середовище, проте в цьому хтось хоче побачити зрадоньку. Все як завжди, а ви ще дивуєтеся тому як 2014-го року багато хто негативно сприймав переселенців...
Добро с Кулаками• 23 июня 2020
Простите они налоги платят? Почему их родители не понесли ответственность за свой выбор быть отдельно. Вот пусть и учатся у себя! Ушлые, как в сады в 2014 году было не попасть, пришлось дома сидеть, т. к. им без очереди можно!
ПростоБелка• 23 июня 2020
Вот уверенна, что те кто сейчас громко кричит за льготы вступать студентам без сдачи ЗНО - как раз и есть родители этих студентов, почуявшие ’шару’
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы думаете, что все родители выбирали быть отдельно?
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Ошибочная уверенность
Налитое яблочко• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
И что вам не так? Пусть в Рашу едут?
Да все не так. Они будут поступать по аттестату, любой аттестат можно купить, а остальные будут сдавать ЗНО и поступать честно. Ещё и на бюджет, вообще офигеть.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Скорее всего нет
Откуда такое умозаключение?
Точный_сантиметр• 23 июня 2020
Я в шоке, дорогая редакция(( в большинстве своем, те люди ненавидят Украину и всех нас. Открыто ненавидят. Получая при этом двойные пенсии, льготы и т.д. сейчас их дети займут места украинских детей((( их дети с детства приучены ненавидеть нас всех(((
Где логика?
Почему они должны иметь право поступления без зно,а укр дети должны сдавать зно? В чем заслуга тех детей???
Не надо мне сейчас говорить,что я делю общество,детей. Это все давно сделано до меня
Где логика?
Налитое яблочко• 23 июня 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Двоякое чувство, с одной стороны - правильно - давать таким детям шанс. И я так понимаю, это только в этом году - т.к. границы закрыты и есть проблемы с пересечением границ? С другой стороны - если все бюджетные места займут дети в этих территорий, какая-то демотивация для остальных, которые напрягались, учились и т.д. Вопрос, если они не будут сдавать ЗНО то по каким критериям из будут отбирать на бюджетные места? Экзамен, собеседование или просто прописку будут смотреть и ты уже принят?
По среднему баллу аттестата, никаких экзаменов для них не будет
Налитое яблочко• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Точно жаба давит. Ваш умный обязательно поступит, не переживайте
Зачем вы так? Ну ведь аттестат же можно купить, а зно очень сложное.
ПростоБелка• 23 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Где логика?
Заслуга тех детей, что их родители в большинстве своем призывали рашку на нашу землю, убивали и пытали в подвалах наших солдат. Поэтому они должны без знаний поступить в лучшие вузы Украины.
Добро с Кулаками• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Те кто нет, уже давно не там поверьте.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Где логика?
Кто определил это большинство?
Прикусите язык свой, прежде чем говорить о том, что дети с детства приучены ненавидеть.
Налитое яблочко• 23 июня 2020
Ответ длякотопёс
Ну какая зрада? Просто говорим о равных условиях для всех детей. Поступаем по зно - значит, все по зно. А не одни дети по зно, а другие по купленным аттестатам. Я просто за справедливость для всех деток
Точный_сантиметр• 23 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Вот, и где логика??? Что в головах людей,делающих такие заявления???? Я как-то терпела этот цирк, пыталась с улыбкой, но это ’ порвало’ просто
Точный_сантиметр• 23 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
+10000000
ХуАнита• 23 июня 2020
Я только ’за’. Я бы еще всем детям оттуда статус ’дети аойны’ присвоила. Мы с вами просто не представляем, что они пережили
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Те кто нет, уже давно не там поверьте.
Не верю, так как знаю. У всех разные причины находиться пока ещё там.
Налитое яблочко• 23 июня 2020
Ответ дляХуАнита
Блин, ну разные же там дети и разных родителей, давайте не будем всех под одну гребёнку.
ПростоБелка• 23 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Логика в сдаче позиций Украины и направлении ее стройными рядами в объятия ’братского народа’
Добро с Кулаками• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Например, родителям по 40-45 лет. Они боятся переучиваться, их устраивает жизнь там? Значит они хотят там жить
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Например, есть старики, которых реально не на кого оставить. И да, две пенсии эти старики не получают.
Точный_сантиметр• 23 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Боюсь,Вы правы
Добро с Кулаками• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Причём тут старики к детям 18 лет и их родителям? А родителя при желании могут их забрать и жить и платить налоги здесь.
ПростоБелка• 23 июня 2020
Вот сходу нашла статью, такую информацию только тот, кто ее не хочет знать не знает. Дети войны: как «ДНР» и «ЛНР» воспитывает новое поколение защитников Донбасса
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы писали про 45-летних родителей, которые не выехали. А я Вам - об их родителях-стариках. Одного желания выехать и забрать этих стариков недостаточно.
А налоги, итак некоторые родители платят, т.к. работают удалённо.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Хлама в сети полно. На любую тему.