ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2020
Наше море или Египет?
Девочки, есть такая ситуация, два варианта. И то, и другое исключено, вариант только "или-или".Ближайшие года полтора отдых не предвидится по личным обстоятельствам.
Июль.
-Поездка с ребенком на море в Украине на авто ( тут все ясно)
-Отдых в Египте (жара и риски во время перелета и т.п., связанные с нынешней ситуацией)
Бюджет одинаковый
Давайте только без того, что никто никуда не будет летать и т.п. ( как бы там ни было, давайте допустим, что полеты будут)
Что бы вы выбрали?
Июль.
Бюджет одинаковый
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
85 (74.56%)
Египет
29 (25.44%)
Наше море
A.l.e.k.s.a• 23 июня 2020
Автор, у меня такой же стоит выбор
Я выбрала наше море, потому что +50 я не переживу
Регионщица• 23 июня 2020
Тут и думать нечего. Египтяне из кожи будет лезть, что бы гладко прошло, будут всё чистить-убирать-посуда одноразовая, маски. А фекально-оральные Затока или Железный порт ага, разбежались, там каждый год болячка на болячке и всё равно туда поедут.
Это уже не говоря о невозможности сравнения моря, воздуха, экологии.
Котик-Пупсик• 23 июня 2020
Ответ дляРегионщица
+1000 согласна, рисков в Украине в разы больше
парИла я парИла• 23 июня 2020
Проголосовала за Египет, но единственное что останавливает это жара. Хотя многие пишут что там сухой климат и жара переносится легче. Но мы были как то в конце мая, начале июня, то последние дня 3 было очень жарко. Не знаю смогла ли выдержать бы в июле.
уже давно стереотип о непереносимой жаре в Египте летом остался мифом, климат сухой и жара переносится нормально, вода как парное молоко, египтяне круглосуточно все моют и из кожи вон лезут, в большинстве пакетов уже страховка от ковид включена, конечно Египет, тем более сезон манго уже на подходе
Булькаю• 23 июня 2020
Ответ дляkyivtours
Ооо..Манго..обожаю!
НуКаНаКа• 23 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Ооо..Манго..обожаю!
Уже в наших супермаркетах продаються ’ реді ту іт’
Булькаю• 23 июня 2020
Ответ дляНесу пургу
Знакомые постоянно приезжают с отравлениями из Египта летом. В Египет надо ехать в октябре.
Булькаю• 23 июня 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Да ну..зеленые или кусочками по цене полцарства..
Попа как у Кардашьян• 23 июня 2020
Как то в июле были в Египте. У нас была зеленая территория. В отлели все нормально, но вот поездка в Луксор при +50 осталась в памяти)))
Гладковыбритый шишун• 23 июня 2020
вот свежий обзор Египта. Мы были в том году в середине июня в Шарме, очень, очень жарко, в бассейне вода кипяток, спасало море. Обгорели жутко. Но... лучше плохо отдыхать, чем не отдыхать вообще. Сейчас я бы не пискнула, будь в Еги.
ЛюбимаЯНЬ
• 23 июня 2020
Вот да, сомнения из-за жары конечно... как-то не приходилось летом бывать в Египте, мнения на счет климата там разные
НуКаНаКа• 23 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Ні , дуже смачні в сільпо брала , пошукайте.
Гладковыбритый шишун• 23 июня 2020
Видео не открывается. Это Анисимовы, Шарм эль Шейх БЕЗ ШВЕДСКОГО СТОЛА! Египет 2020 Stella Di Marе, 6 июня
Булькаю• 23 июня 2020
Блин..почему не поехать в Египет в октябре, например, зачем тащиться в жару? Украинские фекалии в морях и даром не надо, лучше дома на диванчике)
Регионщица• 23 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
былоИпрошло• 23 июня 2020
Ответ дляA.l.e.k.s.a
Автор, у меня такой же стоит выбор
На нашем море хуже чем там
ЛюбимаЯНЬ
• 23 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Потому что только в июле получается, иначе потом на диванчике долго прийдется сидеть совсем без отпуска, к сожалению
Да и кто знает, что там будет в октябре, все совсем не так, как раньше, когда можно было что-то заранее планировать
РозаЛюксен• 23 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Как они туда попали?
былоИпрошло• 23 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Мы были летом две недели. Две семьи. Никаких отравлений .
былоИпрошло• 23 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мы были в Хургаде - вообще не жарко.
РозаЛюксен• 23 июня 2020
Я была в Египте в конце апраля - для меня это уже запредельная жара, поэтому Египет точно нет. И про то, что жара легко переносится, я не верю. Знаю, испытывала в некоторых странах.
Покорительная• 23 июня 2020
Летали в Египет и в конце июля и в начале сентября. Жарко, но терпимо. За ту же цену, что у нас в Египте сервис в разы лучше. Манго не перевариваю из-за из ужасного специфического запаха. Друзьям по заказу привозим, но пакуем в сто пакетиков и по приезду чемоданы выветриваем неделю на балконе. Как то пришлось в самолете лететь рядом с парой, которая напаковала их в коробку с дырками и взяла с собой в салон, так я думала меня просто вывернет.
Клин_Кляйн• 23 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Надо ехать в нормальный отель.
Бабульция• 23 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Если сравнивать именно со стороны кишечных инфекций то Египет не далеко ушел от Затоки.
Регионщица• 23 июня 2020
Ответ дляБабульция
Мы были 16 раз. Отлично.
Схема сыра• 23 июня 2020
Я выбрала не лететь, за границу лететь боюсь, тем более в Египет с их уроанем медицыны, у нам мне море не очень. Но вот если только ’или-илт’, то в Украине
Холодная каша• 23 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я отдыхала в Египте в июле с 3-х летним ребенком, но я жару люблю и хорошо ее переношу, и воду люблю горячую, по этому мне норм
ЭмчЭндЭм• 23 июня 2020
Как в нынешней ситуации можно думать об отдыхе заграницей? Ехать по работе, ещё какие-то дела - можно понять и рискнуть, но отдых🤔 Даже если не брать во внимание не переносимую жару, то отдых в Египте сейчас это риск:
1) Вероятность не вылететь (условия приема в страны меняется чаще, чем турист может их отследить);
2) Вероятность не вернуться обратно вовремя ( как это было уже с туристами весной);
3) Огромная вероятность заболеть в чужой стране. Мало того, что не известно на какой уровень мед. помощи можно будет рассчитывать в Египте, так ещё остальная семья вынуждена будет снимать там жилье, оплачивать самостоятельно дорогу домой после лечения😬.
Для меня это неоспоримые минусы отдыха в этом году за границей.