Фиктивная• 23 июня 2020
Как благодаря новым штрафам выявили неизвестного проживающего у нас в квартире.
15 июня в почтовом ящике у себя обнаруживаю извещение на имя неизвестного мне человека с моим адресом и просьбе забрать рекоменд.письмо. Я значение этому не предала, думаю, что мало ли, ошиблись. СоседяМ может пришло. И положила это извещение на обзор всем соседям на почтовые ящики(соседи все нормальные).
20 июня я снова проверяю ящик и снова обнаруживаю ту же фамилию и свой адрес, но извещение уже было написано не от руки, а рассчитано на компьютере и где четко было написано фамилия, мой адрес, и штраф за ПДД.
Я не долго думая пошла на почту разбираться что это такое. Оператор все проверил и говорит, что ошибки тут нет, действительно эта фамилия и мой адрес. Предъявила мне конверт, на котором все это было пропечатано.
Я ей сказала, что таких у нас нет, она ответила, что конверт отправит обратно.
Все бы ничего, с кем не бывает, ошиблись, можно было бы и забыть.
Но почему то, мне вспомнились все новости, в которых говорили, что полностью все Штрафы на нарушение ПДД, которые фотографирует камера, делаются компьютезировано, и что камера фиксирует номер нарушителя, определяет собственника и ему уже присылает на адрес штраф.
Соответственно мы начали копать все это, и в полиции нам сказали, что действитель машина этого гражданина зарегистрировано по Вашему адресу! И тех паспорт на машину тоже. Тойсть это не ошибка. Гражданин этот с Луганской области.
Пошла в ЦНАП взять справку о зарегистрированных в квартире - уже не дают такие там.
Отправили в другое место по телефону. Позвонили. Сказали пишите обращение и через 30 дней дадим справку.
По телефону просто сказали, что количество зарегистрированых по адресу. Сошлось с тем количеством, которое нам известно и тем, которое в платежке указано.
ЗаЯвление в полицию напишем и в патрульную тоже.
У нас Авто нет. И этот гражданин нам вообще неизвестный.
Подскажите, может есть ещё идеи куда обратиться? Кто занимается переселенцами может? Как могли такое сделать?
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Ну а Вы попробуйте в наших госструктурах крайнего найти. Никто ничего не видел, заявления в архивах, из архивов не достаем.
Как не здесь живете.
та без проблем. Покажите мне мое разрешение. Нет? ЯЧ подаю на совбес (жек или что там в суд). Это мошенничество.
БЦАшка• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
’Мы не должны вам показывать’
И все :)
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
’Мы не должны вам показывать’
И все :)
ну тогда покажете суду. суду должны показать?
Курочка• 23 июня 2020
Ответ дляЭбриль
Чудны дела твои...У знакомой девочки ситуация чем-то схожа, в плане беспредела. Ей пришло письмо счастья со штрафом, на ее авто из Киевской обл. А она там в указанный промежуток времени не была и не могла быть. Оказывается, что в Киев обл кто-то ездит на авто (другая марка, цвет) с абсолютно теми же номерами. Как такое, вообще, может быть?....В наших МРЕО, отд полиции ее послали. Сказали ’Пишите письмо в Киев’...
Таких случаев много, на евробляхи наши номера вешают и все.
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Может я наивная... Или тупая. Но как это не буду показывать. и какк это не буду выписывать...
Запыхалась• 23 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси

Вот так вот, сдавай потом переселенцам. Еще и фоп на ваш адрес будет. Как говорится, не делай людям добра и они не сделают тебе зла.
Если будут какие-то проблемы с ФОП, то я отвечаю только своим имуществом, а съемная квартира - мне не принадлежит никаким боком. Справка переселенца не равно прописка. Просто, как в случае с автором, неприятно, что они теперь будут получать эти ’письма счастья’ и теперь вынуждены тратить свое время, чтобы с этим разбираться. Потом мужик еще кредиты возьмет. В любом случае - они должны пойти в совбес - и сказать, что данный чувак не проживает и никогда не проживал по этому адресу. Может они в самой справке смогут ’убрать’ адрес, чтобы эти письма им не приходили.
Фиктивная
• 23 июня 2020
Интересно, даст ли мне совбез инфо по поводу есть ли на моей адресе проживающее с Донбаса.
Запыхалась• 23 июня 2020
Еще раз - он не прописан в вашей квартире - скорее всего он получил справку переселенца и смог зарегистрировать авто по вашему адресу, поэтому и штрафы приходят. В данном случае - вы ничем не рискуете - а чтобы не получать эти письма - сходите в совбес и попросите - убрать ваш адрес из справки этого чувака.
Запыхалась• 23 июня 2020
Хотя боюсь если он уже зарегистрировал машину по вашему адресу - то при каждом его нарушении письма все равно будут приходить.
Фиктивная
• 23 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Меня не греет мысль о том, что какой-то непонятный человек на дурака сказал мой адрес, и теперь все юридические дела делает через мой адрес.
Покупка авто, регистрация его.
С таким же успехом он может пойти кредитов понабирать и мой адрес указывать.
Покупка авто, регистрация его.
Добра всем!• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Моей маме приходит каждый год приглашение на выборы еще одному неизвестному человеку. Занималась этим вопросом почти год. Такой бред! Дом кооперативный, управлом никого не пописывал. Сделали именно сверху это , не по месту. В домовой книге этот лишний не числится. Посылали мою маму с одного места в другое, оказалось что выписать не так просто так как там еще и мать несовершеннолетнего ребенка оказалась, посоветовали найти через соцсети и привезти для выписки. По факту дают бумагу отколичестве прописаных и все, пофамильно не дали. Мама волнуется что ее все уже в лицо знают и дают справку просто подрихтовав количество а правду не гоаорят что не вычеркнули левую тетку
Ого
Вот это уже сложности, если мама решит продавать квартиру
Махинации такие странные
сказочное_Бали• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покупка авто, регистрация его.
зачем вы тут распинаетесь? отправьте письменное обращение в МВД и ждите ответа
Алиса в стране Советчица• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Больше того, он машину зарегестрировал в сентябре Прошлого года. На наш адрес. И мы об этом ничего не знали.
Получается, если бы не эта фотофиксация, мы бы в жизни не узнали, что кто то зарегестрировал свою машину на наш адрес!
так а вам чем это грозит?
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка
Вас смущает переполненый почтовый ящик? Чем именно вам мешает эта ошибка?
Если вам ничем не мешает перерегистрируйте чувака на свой адрес.
Запыхалась• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покупка авто, регистрация его.
Да, так и будет. При получении карточки и установлении кредитного лимита он будет использовать справку переселенца. Если не будет платить - то сначала они будут ему звонить, а потом будут писать и эти письма будут приходить на ваш адрес. Материально - вы ничем не рискуете,ну на паркуа вам эти неприятности.
Звоните в УТСЗН в отдел, который занимается переселенцами и уточняйте, что с этим можно сделать. К сожалению, справка выдается бумажная - он ее просто будет везде предъявлять и вряд ли ее кто-то реально проверяет по какой-то там базе действительна ли она или нет. Те же банки - они делают копию и все, мокрая печать есть - все, на сколько правдива там информация - их не волнует.
Дерево береза• 23 июня 2020
Ой , лет 10 назад ЖЕК первый и последний раз на свою голову бросил мне в почтовый ящик квитанцию на оплату придомовой и квартплаты , в которой количество проживающих было почему-то 4 , хотя прописаны только я и дочка , я единственный владелец квартиры . Был ужасный скандал , ЖЕК пытался поначалу морозится , мол , не в курсе и вообще они знать ничего не знают , но после письменного запроса в ЖЕК и нескольких заявлений в тогда еще милицию и в прокуратуру начальник ЖЕКа собственной персоной передо мной извинялся плюс пришло покаянное письмо , что , мол , простите , извините , сбой компьютера )))) . С тех пор я периодически беру справку о количестве зарегистрированных в квартире - так , на всякий случай .
Дерево береза• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
’Мы не должны вам показывать’
И все :)
Письменный запрос . И все :)
Курочка-наседка• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Покупка авто, регистрация его.
переселенцам кредитов не дают
Дерево береза• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
переселенцам кредитов не дают
Ну , микрозаймы - то дают !
Курочка-наседка• 23 июня 2020
Ответ дляДерево береза
Ну , микрозаймы - то дают !
это где такое?
пойду возьму:)
Дерево береза• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
это где такое?
пойду возьму:)
Вам список МФО из гугла опубликовать ?
Курочка-наседка• 23 июня 2020
Ответ дляДерево береза
Вам список МФО из гугла опубликовать ?
просто первый раз такое слышу вообще.
вы брали этот микрозайм?
просто мне приват даже рассрочку на покупку товара не позволил оформить, так как у меня луганская прописка.
вы брали этот микрозайм?
Дерево береза• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
просто первый раз такое слышу вообще.
вы брали этот микрозайм?
Я с микрозаймами не связываюсь , даже в банковские кредиты без крайней нужды стараюсь не влазить . Но люди берут . Даже тут миллион историй . МФО документы , как банк , не проверяет .
Я не в теме• 23 июня 2020
Ответ длякурасаны
нам часто приходят письма соседей, ну почти соседей. Название улицы наше, а вот номер дома у нас 16 у них 1В. И часто в документах, которые заполняются от руки пишут прописными буквами ’В’ и можно подумать, что 6 (шесть). Так что может сделли ошибку при оформлении машины, а хозяин не обратил внимания, а дальше пошло поехло
+ нам постоянно приходят письма из Кредитной спилки. Звонила туда неоднокоатно (т.к. моя мама тоже начала волноваться, может кто-то уже прописался)- оказалось у нас дом №20, а у должника 20-а. И вот эта кредитная спилка эту букву в процессе оформления доков постоянно теряет(
Фиктивная
• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
У нас букв нет в адресе.
Тульский пряник• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Причем такого очень много. в квитанциях стоит как положено. а по факту в квартире еще кто то ’живет’.
Чтобы в квитанции увеличить кол-во прописанных, надо взять справку о составе семьи и с ней обойти все коммунальные службы, написать заявление на изменение кол-ва проживающих, автоматически эти данные не передаются.
Тульский пряник• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас букв нет в адресе.
Автор, в каком Вы городе?
Тульский пряник• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что?
Найдите здесь адрес, по которому сможете получить справку о составе семь, чтобы убедиться, что количество прописанных у Вас не изменилось.