Фиктивная• 23 июня 2020

Как благодаря новым штрафам выявили неизвестного проживающего у нас в квартире.

15 июня в почтовом ящике у себя обнаруживаю извещение на имя неизвестного мне человека с моим адресом и просьбе забрать рекоменд.письмо. Я значение этому не предала, думаю, что мало ли, ошиблись. СоседяМ может пришло. И положила это извещение на обзор всем соседям на почтовые ящики(соседи все нормальные).

20 июня я снова проверяю ящик и снова обнаруживаю ту же фамилию и свой адрес, но извещение уже было написано не от руки, а рассчитано на компьютере и где четко было написано фамилия, мой адрес, и штраф за ПДД.
Я не долго думая пошла на почту разбираться что это такое. Оператор все проверил и говорит, что ошибки тут нет, действительно эта фамилия и мой адрес. Предъявила мне конверт, на котором все это было пропечатано.
Я ей сказала, что таких у нас нет, она ответила, что конверт отправит обратно.
Все бы ничего, с кем не бывает, ошиблись, можно было бы и забыть.
Но почему то, мне вспомнились все новости, в которых говорили, что полностью все Штрафы на нарушение ПДД, которые фотографирует камера, делаются компьютезировано, и что камера фиксирует номер нарушителя, определяет собственника и ему уже присылает на адрес штраф.

Соответственно мы начали копать все это, и в полиции нам сказали, что действитель машина этого гражданина зарегистрировано по Вашему адресу! И тех паспорт на машину тоже. Тойсть это не ошибка. Гражданин этот с Луганской области.

Пошла в ЦНАП взять справку о зарегистрированных в квартире - уже не дают такие там.
Отправили в другое место по телефону. Позвонили. Сказали пишите обращение и через 30 дней дадим справку.
По телефону просто сказали, что количество зарегистрированых по адресу. Сошлось с тем количеством, которое нам известно и тем, которое в платежке указано.

ЗаЯвление в полицию напишем и в патрульную тоже.

У нас Авто нет. И этот гражданин нам вообще неизвестный.

Подскажите, может есть ещё идеи куда обратиться? Кто занимается переселенцами может? Как могли такое сделать?
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Моей маме приходит каждый год приглашение на выборы еще одному неизвестному человеку. Занималась этим вопросом почти год. Такой бред! Дом кооперативный, управлом никого не пописывал. Сделали именно сверху это , не по месту. В домовой книге этот лишний не числится. Посылали мою маму с одного места в другое, оказалось что выписать не так просто так как там еще и мать несовершеннолетнего ребенка оказалась, посоветовали найти через соцсети и привезти для выписки. По факту дают бумагу отколичестве прописаных и все, пофамильно не дали. Мама волнуется что ее все уже в лицо знают и дают справку просто подрихтовав количество а правду не гоаорят что не вычеркнули левую тетку
падажите, в приватиз. квартиру прописали без вашего ведома чужого человека?

СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда можно предъявить претензии работникам собеса, по идее. И у них должны быть проблемы, т.к. они не выполнили свою работу.
Суд?
Эбриль• 23 июня 2020
Чудны дела твои...У знакомой девочки ситуация чем-то схожа, в плане беспредела. Ей пришло письмо счастья со штрафом, на ее авто из Киевской обл. А она там в указанный промежуток времени не была и не могла быть. Оказывается, что в Киев обл кто-то ездит на авто (другая марка, цвет) с абсолютно теми же номерами. Как такое, вообще, может быть?....В наших МРЕО, отд полиции ее послали. Сказали ’Пишите письмо в Киев’...
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Суд?
Я не знаю, не юрист. Но автор может проконсультироваться с юристом. Я бы так сделала. Зачем ей эти проблемы с левым чуваком. Вообще, конечно, ситуация. Получается любой Вася из днр может такое провернуть и попробуй докажи потом ещё что-то.
БЦАшка• 23 июня 2020
Знакомый (отец одноклассницы сына) рассказал недавно.
Ему для каких-то целей понадобилась справка о зарегистрированных в его доме (Киев, частный сектор).
Пошёл, взял. Опа - там совершенно левый мужик в дополнение к его домочадцам.
Дом он сам строил, на месте старого родительского. На этом участке его семья живет больше 100 лет. Никого никогда не прописывал.
Пошёл в ЦНАП выяснять, его попытались футболить ’мы не знаем, то кто-то из ваших прописал’.
Ни жена, ни его 8-летняя дочка, естественно, никого не прописывали.
Тогда он сказал, что поднимет страшный кипиш, пусть ему покажут заявление с его подписью, на основании которого он якобы прописал этого мужика (он - единственный собственник дома).
За неделю этого неизвестного выписали. Наверное, к кому-то и прописали...
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я читала. что прописывают левых людей для того чтобы сделать квартплату выше.
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляЭбриль
О про дублированные номерные знаки как-то была передача по ТВ, это тоже оказывается не редкость.
Запыхалась• 23 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Если он получает адресную помощь, то могут приостановить до разбирательства, т.к. он указал недействительный адрес. А если просто справка, то ничего не сделают.
Вряд ли он получает адресную помощь, т.к. в этом случае обычно проверяют. Но нашу семью к примеру не проверяли - потому что мы сразу со всеми документами предоставляли еще справки со школ, в которых учились дети и справки с работы - и там было понятно, что если и дети ходят в Киевские школы, то и мы живем в Киеве. Но знаю многих, у которых дети, к примеру садиковского возраста сидели дома или пенсионеры - вот к ним приходили по этому адресу и проверяли - реально ли они там живут.
Джинцы на Флиси• 23 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
И да, у меня СПД и тоже оформлено по адресу ’временной регистрации’, т.е. по тому адресу, который указан в справке переселенца, потому что по Донецкой прописке я бы не смогла оформить СПД.

Вот так вот, сдавай потом переселенцам. Еще и фоп на ваш адрес будет. Как говорится, не делай людям добра и они не сделают тебе зла.

СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Причем такого очень много. в квитанциях стоит как положено. а по факту в квартире еще кто то ’живет’.
Г@Л@В@ломка• 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Если его нет в платёжке , значит он у вас непрописан
регистрация и прописка разные вещи
Эбриль• 23 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Как оказалось, да(
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси

Но хозяева ж есть. и они должны ставить свою подпись под такими доками... Это ж не надпись на заборе а документ...
БЦАшка• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Не для этого.
Вот в ситуации, что я выше описала, квартплата не увеличилась, т.к. у них всё по счетчикам. И если бы владельцу дома не понадобилась справка, он бы и не узнал.
И до сих пор он не знает, как долго этот человек у него был прописан.
Кучерявочка• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
о, у нас тоже канители были по поводу приписаных в квартире
тоже дом кооперативный
фиг узнаешь кто приписан , даже собственнику не говорят
я в шоке и в ужасе с нашей страны и законов
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
регистрация и прописка разные вещи
Оно то разные, но с нашими законами фиг знает какие могут вылезти проблемы через несколько лет, когда их совсем не ожидаешь.
БЦАшка• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Пока что это один такой знакомый у меня. Но часто ли людям нужна справка о зарегистрированных? Достаточно редко. И вот ’мутят’ с регистрацией, и явно не за ’спасибо’.
Г@Л@В@ломка• 23 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
и главное куда обращаться?
оно надо автору на ровном месте...
КрейсерАвроровна• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да приватизированная. Первый раз тоже думали ошиблись, когда на выборы лишнюю бумажку кинули в ящик. Дом кооперативный старый квартира приватизирована очень давно а прописана лет пять незнакомка, за это воемя родился ребенок но его не прописали

СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Не для этого.
за бабки региструируют левых ради регистрации.. Такое тожде есть. Кому то нужна регистрация - без проблем.

Но должен же хозяин где-то расписаться. что да, я не против...
А если такой подписи нет?!

И начисляется квартплата (прибудынкова и т.д) на кол-во прописанных. а свет и вода по счетчикам.
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и главное куда обращаться?
оно надо автору на ровном месте...
Вот-вот и крайних не найдешь.
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Писец... надо ваше разрешение. Вот и треьбуйте. пусть покажут. нет? в суд.
КрейсерАвроровна• 23 июня 2020
Мы покупали машину из америки, растаможка была через молдову. Так мужа тоже прописывали липово там . Все через ментов решали
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
БЦАшка• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!

А если такой подписи нет?!

Конечно, подписи хозяина нет, но кого это волнует?
Дом частный, что-то по счетчикам, что-то по площади. Других платежей нет.
Это я в квартире живу, у меня вывоз мусора по количеству прописанных. Придомовая - по площади квартиры. А в домах платят за кубатуру мусора, вот он и не знал.
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Ну падажите, нет подписи? а должна быть. Значит надо в суд.
БЦАшка• 23 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну а Вы попробуйте в наших госструктурах крайнего найти. Никто ничего не видел, заявления в архивах, из архивов не достаем.
Как не здесь живете.
Курочка• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет.
Но от этого не легче.
Получается, что каждый может может прийти и сказать любой адрес на регистрацию Авто.
Вас смущает переполненый почтовый ящик? Чем именно вам мешает эта ошибка?
Просто звязда• 23 июня 2020
Ответ дляЭбриль
Так оформляли ворованные машины-двойники, думала что это в прошлом
кошкомышь• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Больше того, он машину зарегестрировал в сентябре Прошлого года. На наш адрес. И мы об этом ничего не знали.
Получается, если бы не эта фотофиксация, мы бы в жизни не узнали, что кто то зарегестрировал свою машину на наш адрес!
А какая собственно вам разница, кросе того, что вам письма приходят и вы их будете выбрасывать. Сходите в полицию и напишите заявление за ложную информацию на владельца автомобиля