Фиктивная• 23 июня 2020

Как благодаря новым штрафам выявили неизвестного проживающего у нас в квартире.

15 июня в почтовом ящике у себя обнаруживаю извещение на имя неизвестного мне человека с моим адресом и просьбе забрать рекоменд.письмо. Я значение этому не предала, думаю, что мало ли, ошиблись. СоседяМ может пришло. И положила это извещение на обзор всем соседям на почтовые ящики(соседи все нормальные).

20 июня я снова проверяю ящик и снова обнаруживаю ту же фамилию и свой адрес, но извещение уже было написано не от руки, а рассчитано на компьютере и где четко было написано фамилия, мой адрес, и штраф за ПДД.
Я не долго думая пошла на почту разбираться что это такое. Оператор все проверил и говорит, что ошибки тут нет, действительно эта фамилия и мой адрес. Предъявила мне конверт, на котором все это было пропечатано.
Я ей сказала, что таких у нас нет, она ответила, что конверт отправит обратно.
Все бы ничего, с кем не бывает, ошиблись, можно было бы и забыть.
Но почему то, мне вспомнились все новости, в которых говорили, что полностью все Штрафы на нарушение ПДД, которые фотографирует камера, делаются компьютезировано, и что камера фиксирует номер нарушителя, определяет собственника и ему уже присылает на адрес штраф.

Соответственно мы начали копать все это, и в полиции нам сказали, что действитель машина этого гражданина зарегистрировано по Вашему адресу! И тех паспорт на машину тоже. Тойсть это не ошибка. Гражданин этот с Луганской области.

Пошла в ЦНАП взять справку о зарегистрированных в квартире - уже не дают такие там.
Отправили в другое место по телефону. Позвонили. Сказали пишите обращение и через 30 дней дадим справку.
По телефону просто сказали, что количество зарегистрированых по адресу. Сошлось с тем количеством, которое нам известно и тем, которое в платежке указано.

ЗаЯвление в полицию напишем и в патрульную тоже.

У нас Авто нет. И этот гражданин нам вообще неизвестный.

Подскажите, может есть ещё идеи куда обратиться? Кто занимается переселенцами может? Как могли такое сделать?
Запыхалась• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
переселенцам кредитов не дают
ошибаетесь, при наличии справки переселенца - дают, и кредитные лимиты и кредиты, у меня лично 3 потреб-кредита, 2 оплаты частями, и 3 кредитных лимита :). Если что - плачу исправно))), поэтому и дали и второй и третий кредит, т.к. перед каждым запросом проверяют еще кредитную историю.

Курочка-наседка• 23 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
у меня есть справка, в привате с нее брали копию при оформлении карты.
я никогда не брала кредит, но мне нужно было купить зимой холодильник, а нужной суммы не было, я оформляла рассрочку на 6 месяцев и то не одобрили.
Запыхалась• 23 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Приват почти всем (не только переселенцам) в этом году обрубил лимит на оплату частями, мне тоже, хотя в предыдущие года я им пользовалась и платила исправно, я как раз зимой тоже хотела им воспользоваться, и увидела что мне его обнулили и многим моим знакомым тоже. У меня сейчас монобанк - на нем у меня уже 2 оплаты частями - вообще без проблем . При получении карты они почти сразу его устанавливают. Если карта есть - но лимита нет - то можно ’запросить’ онлайн. И все больше магазинов начинают работать с монобанком по оплате частями.
Налитое яблочко• 23 июня 2020
у нас на омер орг числится еще одна женщина 1941 года рождения, как такое может быть?
СкиниУскачи!• 23 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Чтобы в квитанции увеличить кол-во прописанных, надо взять справку о составе семьи и с ней обойти все коммунальные службы, написать заявление на изменение кол-ва проживающих, автоматически эти данные не передаются.
Как видим. передаются.
Дядя Жора• 23 июня 2020
Автор, скорее всего, действительно, при получении справки переселенца(без которой переселенцу никуда) человек по какой-то причине указал Ваш адрес.
Не знаю, как сейчас, но раньше такую справку можно было аннулировать(у моей мамы в квартире тоже числились левые переселенцы): берете документы на жилье, идете в утсзн и сообщаете им, что у Вас такой человек никогда не жил. Они внесут информацию в единую базу. Далее на каком-то этапе общения с гос аппаратом переселенцу придется делать себе новую справку.
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
https://dmsu.gov.ua/services/regauth.html

Найдите здесь адрес, по которому сможете получить справку о составе семь, чтобы убедиться, что количество прописанных у Вас не изменилось.
Спасибо
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Спасибо
Разачаровусь_очень_быстро• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, человек зарегестрировал своё Авто на наш адрес. Человека мы не знаем.
Значит ошибку сделали полицейские, оформлявшие сделку купли авто и неправильно внесли в базу адрес прописки с паспорта нового хозяина авто и соответственно в техпаспорт

младокошкина• 24 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Никто из родственников не мог дать добро на получение справки по вашему адресу?
Никакого разрешения не нужно, но из собеса приходят проверить, проживает ли человек по такому адресу, нужно открыть дверь и показать, что ты там есть
Бибер-анонимер• 24 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси

Вот так вот, сдавай потом переселенцам. Еще и фоп на ваш адрес будет. Как говорится, не делай людям добра и они не сделают тебе зла.
Какого ещё зла?
Мы переселенцы. Снимаем. Муж ФОП, в документах указан адрес съёмной квартиры. В справке переселенца тоже. Что такого злого для владельца? Мы не прописаны в этой квартире, а просто числимся на учёте, как переселенцы и ФОП. Никаких материальных проблем для владельца - он не отвечает своим имуществом за нас. По платежкам считается, что в квартире никто не прописан. Это просто адрес для корреспонденции. Съедем на другое съёмное жильё - будет у мужа и в справках другой адрес.
Дядя Жора• 24 июня 2020
Ответ длямладокошкина
Проверяют, если человек получает адресную помощь, пенсию, социальные выплаты.
Если просто выдана справка, то не проверяют.
младокошкина• 24 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Уже прочитала, да, вы правы.
КрейсерАвроровна• 25 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
+ нам постоянно приходят письма из Кредитной спилки. Звонила туда неоднокоатно (т.к. моя мама тоже начала волноваться, может кто-то уже прописался)- оказалось у нас дом №20, а у должника 20-а. И вот эта кредитная спилка эту букву в процессе оформления доков постоянно теряет(
Кстати!!! У моей мамы дом модержит дробь . Возможно, что прописка не в тот номер но не легче от этого