Фиктивная• 23 июня 2020

Как благодаря новым штрафам выявили неизвестного проживающего у нас в квартире.

15 июня в почтовом ящике у себя обнаруживаю извещение на имя неизвестного мне человека с моим адресом и просьбе забрать рекоменд.письмо. Я значение этому не предала, думаю, что мало ли, ошиблись. СоседяМ может пришло. И положила это извещение на обзор всем соседям на почтовые ящики(соседи все нормальные).

20 июня я снова проверяю ящик и снова обнаруживаю ту же фамилию и свой адрес, но извещение уже было написано не от руки, а рассчитано на компьютере и где четко было написано фамилия, мой адрес, и штраф за ПДД.
Я не долго думая пошла на почту разбираться что это такое. Оператор все проверил и говорит, что ошибки тут нет, действительно эта фамилия и мой адрес. Предъявила мне конверт, на котором все это было пропечатано.
Я ей сказала, что таких у нас нет, она ответила, что конверт отправит обратно.
Все бы ничего, с кем не бывает, ошиблись, можно было бы и забыть.
Но почему то, мне вспомнились все новости, в которых говорили, что полностью все Штрафы на нарушение ПДД, которые фотографирует камера, делаются компьютезировано, и что камера фиксирует номер нарушителя, определяет собственника и ему уже присылает на адрес штраф.

Соответственно мы начали копать все это, и в полиции нам сказали, что действитель машина этого гражданина зарегистрировано по Вашему адресу! И тех паспорт на машину тоже. Тойсть это не ошибка. Гражданин этот с Луганской области.

Пошла в ЦНАП взять справку о зарегистрированных в квартире - уже не дают такие там.
Отправили в другое место по телефону. Позвонили. Сказали пишите обращение и через 30 дней дадим справку.
По телефону просто сказали, что количество зарегистрированых по адресу. Сошлось с тем количеством, которое нам известно и тем, которое в платежке указано.

ЗаЯвление в полицию напишем и в патрульную тоже.

У нас Авто нет. И этот гражданин нам вообще неизвестный.

Подскажите, может есть ещё идеи куда обратиться? Кто занимается переселенцами может? Как могли такое сделать?
Цикавенная• 23 июня 2020
жесть какая...

СчастливАЯ• 23 июня 2020
Переселенцами занимается собес, может этот товарищ указал Ваш адрес, получая справку переселенца?
Грибной_Дождик• 23 июня 2020
Никто из родственников не мог дать добро на получение справки по вашему адресу?
Разумная Губка• 23 июня 2020
Я ничего не поняла?
Приходит платёжка на 7 прописанных , значит все верно.
Или у Вас в платёжке ещё 1 человек добавился?
Разумная Губка• 23 июня 2020
Ответ для СчастливАЯ
Так что можно с потолка адреса указывать ?
Разумная Губка• 23 июня 2020
Если его нет в платёжке , значит он у вас непрописан
Муроводчица• 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да, со слов самого переселенца
СчастливАЯ• 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Если человек просто регистрируется в городе как переселенец и не претендует на адресную помощь, то проверять его проживание по указанному им адресу никто не будет
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет.

КрейсерАвроровна• 23 июня 2020
Моей маме приходит каждый год приглашение на выборы еще одному неизвестному человеку. Занималась этим вопросом почти год. Такой бред! Дом кооперативный, управлом никого не пописывал. Сделали именно сверху это , не по месту. В домовой книге этот лишний не числится. Посылали мою маму с одного места в другое, оказалось что выписать не так просто так как там еще и мать несовершеннолетнего ребенка оказалась, посоветовали найти через соцсети и привезти для выписки. По факту дают бумагу отколичестве прописаных и все, пофамильно не дали. Мама волнуется что ее все уже в лицо знают и дают справку просто подрихтовав количество а правду не гоаорят что не вычеркнули левую тетку
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Я ничего не поняла?
Нет, человек зарегестрировал своё Авто на наш адрес. Человека мы не знаем.
Ноунэйм• 23 июня 2020
А в квитанціях кількість прописаних змінилась?
Разумная Губка• 23 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Как это наглость какая
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Нет.
Но от этого не легче.
Получается, что каждый может может прийти и сказать любой адрес на регистрацию Авто.
курасаны• 23 июня 2020
нам часто приходят письма соседей, ну почти соседей. Название улицы наше, а вот номер дома у нас 16 у них 1В. И часто в документах, которые заполняются от руки пишут прописными буквами ’В’ и можно подумать, что 6 (шесть). Так что может сделли ошибку при оформлении машины, а хозяин не обратил внимания, а дальше пошло поехло
Так точно!• 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да. Могут прийти проверить. А могут и нет.
Ноунэйм• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет.
Но от этого не легче.
Тоді не парьтесь. Нам досі приходять судові повістки і виконавчі листи на попередніх власників квартири. Їм все одно, мені теж, викидаю просто
Аноним-ка• 23 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Не у всех коммунальные связаны с количеством прописанных
Морожена_курка• 23 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
’добро’ не нужно давать никому из родственников))))
Это ж не прописка, он просто зарегистрировался и если работники собеса не проверили инфу, то он спокойно живет с такой справкой)

Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Да, со слов самого переселенца
Офигеть.
мимАпроходила• 23 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Можно) никто не проверяет
мимАпроходила• 23 июня 2020
Ответ для СчастливАЯ
Да, так и есть
Уси Пуси• 23 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
автор в топика написала,что момеот с ко-вом прописанных выяснила.Лишних прописаных нет.
автор Фиктивная • 23 июня 2020
Больше того, он машину зарегестрировал в сентябре Прошлого года. На наш адрес. И мы об этом ничего не знали.
Получается, если бы не эта фотофиксация, мы бы в жизни не узнали, что кто то зарегестрировал свою машину на наш адрес!
ВЫВсеВрете• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет.
Но от этого не легче.
Нет, оформляется авто на адрес регистрации из паспорта (или по дополнению, если новый паспорт). Просто в случае с перселенцем ориентируются на справку, а там часто прописывают адрес по их словам, ничего не проверяя(
Яичница с беконом• 23 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Тогда можно предъявить претензии работникам собеса, по идее. И у них должны быть проблемы, т.к. они не выполнили свою работу.
Морожена_курка• 23 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Не смешите! В свое время ходили проверяли совсем не работники собеса,а студенты. Можно побегать попредъявлять)
Запыхалась• 23 июня 2020
У меня тоже справка переселенца, мы указывали адрес, по которому на данный момент снимали квартиру, когда переехали на другую съемную квартиру - то и справку получили новую с новым адресом, думаю, человек точно так же - получил ’справку переселенца’ - адрес сказал от фонаря, вот вы и попали.
Теперь все штрафы будут приходить на ваш адрес, т.к. реальный адрес прописки у него луганская область, туда никто-ничего ’слать’ не будет.
Не знаю - может в совбес обратится - и сказать, человек - мошенник, не знаю - аннулируют ему эту справку или нет.
Морожена_курка• 23 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Если он получает адресную помощь, то могут приостановить до разбирательства, т.к. он указал недействительный адрес. А если просто справка, то ничего не сделают.
Запыхалась• 23 июня 2020
И да, у меня СПД и тоже оформлено по адресу ’временной регистрации’, т.е. по тому адресу, который указан в справке переселенца, потому что по Донецкой прописке я бы не смогла оформить СПД.