Ку-кусик• 23 июня 2020
Люди отупели ??
Одни в соц сетях выкладывают посты зачем ты так рано ушёл ? Любим, помним, скорбим
Вторые лайкают
Блин ну вы чё??
Вторые лайкают
Блин ну вы чё??
Ответ дляКу-кусик
Блин вы читаете что вы пишите?? Виртуальное общение детей, собирали на операцию, лайк это внимание и т.д
Речь идёт о том что человек умер. И вроде в этот момент есть важнее вещи чем публиковать это в соц.сетях
Многие лайкнули и пошли далее. Возможно даже не придавали значения тому что лайкнули
Бывает так проще уведомить людей и собрать их на похороны, поминки. Про кого-то забудешь, про кого-то не знаешь. У нас до сих пор телефон отчима звонит...
Я сама выкладывала подобный пост, когда бабушка ушла. Мне не нужны были вопросы в разговорах - как там Р.Х.? Поэтому это был просто оповещательный знак - ушла, мне плохо, на эту тему не говорить.
Я такая боевая• 23 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
Как тут пишут это не возраст , побегут спасать 70летнюю бабку ,нежели 18летнюю
в итоге никто никого на деле не будет спасть
никто никому вообще не нужен
вареный_look• 23 июня 2020
Затем же, зачем и поздравления мужьям/жанам/детям..... Не понимаю такого.
Дерево береза• 23 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Дети вырастут, зайдут маме на страничку, вспомнят...вам не понять
и обрадуются, что ли?
Папина дочка• 23 июня 2020
Ответ дляMarisha
абсолютно верно. соц сети - это инструмент, который может служить во благо.
но те, кому надо - везде найдут ужасы и минусы.
Схема сыра• 23 июня 2020
Тоже этого не понимаю
И не пойму
И зачем выкладывать все подряд свои фото?
Будто в жизни других дел нет как ото фотки выставлять
Ну правда
И не пойму
Ну правда
Телепузик• 23 июня 2020
Моя свекровь постит картинки и стихи посвящённые умершим родителям и умершим мамам, при том что ее мама жива
Заставляличка• 23 июня 2020
Если человек 1 раз запостил событие из жизни, это норма- захотел и поделился. А вот когда начинается вываливание на публику дня ’125 поцелуя’ или годами смакуют смерть- это к психиатру.
Царевна в уггах• 23 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Тоже не пойму это! Подруга вечно поздравляет своих детей(1 и 4 года) , мужа, родителей у себя в фейсбуке. Их там нету. Зачем??
я тоже не понимаю зачем
шизофрения?скрытая.
черная мамба• 23 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
я тоже не понимаю зачем
шизофрения?скрытая.
Чтобы все знали, что они у неё есть
черная мамба• 23 июня 2020
Это ещё как букеты на 8 марта и ДР постить) «Воооот, смотрите, у меня какой муж золотой» Надо же всем дарят цветы и только сверхразумы этим хвастаются в соцсетях
Разгуляшка• 23 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
лайк - это нравится
Лайк уже давно вышел за пределы своего изначального значения. Лайком под постом, можно выразить не только то, что вам нравится фотография или текст.
Лайк - это и способ поддержки, лайк это знак внимания, лайк это способ продвижения и т.д. и т.д.
Разгуляшка• 23 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
Да плевать, что сделали многие, пусть и не придали значения тому, что лайкнули.
Человек, который выставляет такой пост таким образом переживает своё горе, выплескивает эти эмоции, чтоб не держать их в себе. И это имеет место быть, если человек так легче и проще пережить то, что с ним случилось.
Забыла что?• 23 июня 2020
у нас сегодня в Кременчуге девушка с моста прыгнула, не убилась, скорая повезла.. Все лайкают эту новость.. То ли выражают сожаление, то ли радуются не знаю..
В чем я с Вами согласна, иногда лучше пройти без лайка..
Тень льва• 23 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Да капец.Меня всегда смешит такое. Показуха, нарывается на всякие ’ ой с днем рождения’ и т.п. Жлобство.
Рассказница• 23 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А не зайдут, так и не вспомнят мать...
Ку-кусик
• 23 июня 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вызывайте скорую
Ку-кусик
• 23 июня 2020
Ответ дляПапина дочка
автор, вы какая то отсталая.
моя бабушка и то современнее вас.
Лайкает новостям об умерших подругах ?
Неугомонная• 23 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
Лайкает новостям об умерших подругах ?
Раньше соседям конфеты помянуть заносили или детей возле дома угощали, сейчас пост о смерти и лайки. Мода.
Ответ дляНеугомонная
Я писала такой пост. Мне нужна была поддержка, и я ее получила. Также мама моего лучшего друга после его смерти много лет заходит к нему на страничку и оставляет там стихи для сына, в свою очередь его друзья поддерживают маму в виртуальном пространстве, так как все разбросаны по разным городам.
Я такая наивная• 23 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Подруга упала, разбила лицо. Я должна была лайкнуть? Но мне это совершенно не нравится, я ей сочувствую... А она обиделась.
а вы должны были лайкнуть ей после ’асфальтной болезни ’ ?
Неугомонная• 23 июня 2020
Ответ дляЧаюри
Если что у меня нет страничек вообще. Кто звонит и попадает на мои печальки тот и поддержал если захотел на словах. Все. Мир изменился давно и все иначе. Ни от кого ничего не жду и от меня не хочу чтоб и ждали. Такая поддержка меня бы не успокоила. А вот сейчас собаке моей плохо и в вет клинике доктор обнял и дал платок, напоил чаем и обещал зайти после работы, просто так посмотреть пса. Кому они нужны скорбные слова, так, формальность, даже если и искренне. На скорбящего нужно потратить много времени чтобы реально вытянуть и поддержать...
Ответ дляНеугомонная
Мне редко звонят, я не люблю разговаривать по телефону, все близкие об этом знают. И все находятся в разных городах. Но после этого звонили многие, бывало и по нескольку часов говорили по душам, аж телефон раскалялся. И это вообще была не формальность. Я веду к тому, что это не наше дело, кто что и где пишет, люди это могут делать из разных соображений. Я захожу каждый год к другу на страничку и оставляю цветы, на могилу не имею возможности поехать, а внутренняя необходимость как бы почтить его память есть.
Там-тарарам• 23 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну да...
Марина-Ладченко• 23 июня 2020
Ну кроме лайка больше же ничего нет и что бы проявить внимание люди лайкают Сейчас так принято и обижаться на это не нужно это действительно кто то не остался равнодушным с к той ситуации которая произошла Это может быть поздравление и сожаленеие одновременно Смотря какая статья Если поздравьте бабулю со 100 лнтием лайкнуть это значит пожелать здоровья а если кто то ушел из жизни то лайкнуть это значит скорбим Но я не лайкаю я молчу Так что осудить человека просто а вот что он думал в этот момент не все поняли
Просто Филя• 23 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Смешно. Через 19 лет двадцатилетний сын будет шерстить в е посты за 19 лет на мамкиной страничке, чтобы в море рецептов-котиков-тупых цитат найти поздравление для годовалого ребенка? Вы сами в это верите?