Бронетапок• 27 ноября 2013
ангина гнойная
девочки, у дочки ангина гнойная. температура, утром дала парацетомол, уже вторая половина дня, снова можно дать?
Безберлоги.ру• 27 ноября 2013
Через 4 часа по идее можно давать. Можно чередовать например - сначала парацетамол, и через 4 часа нурофен..При темпе..По крайней мере у нас так назначают..
АБ по идее Вам надо пить тоже
sandrochka18• 27 ноября 2013
нам в больнице назначали нурофен 3 р.в день обязательно. Антибиотик при ангине 100%.
Белочкой зови• 27 ноября 2013
Конечно дайте. Но Вы у врача были? Вы знаете, пока будет налет белый, будет температура . Убирайте налеты
Из личного опыта скажу - гнойную ангину лучше лечить антибиотком. Дает осложнение на сердце. Парацетамол дается каждые 4 часа, Нурофен - каждые 6 часов. Их лучше чередовать. Частое полоскание (каждый час) - на стакан воды без горки чайная ложка соли, соды и 3 капли йода или Столовая ложка яблочного уксуса на стакан теплой воды. Удачи Вам! Выздоравливайте!
sandrochka18• 27 ноября 2013
и еще- я своим пацанам налет убирала перекисью...наматывала бинт на карандаш-обильно смачивала перекисью ...врачи не возражали
Пиу!Пиу!• 27 ноября 2013
автор идите к врачу, без антибиотиков гнойную не вылечить, так чтоб без усложнений
врач вам сам назначит антибиотик
julia.dovgan• 27 ноября 2013
Ответ дляnataliko
так часто полоскать горло при ангине нельзя!!! травмируются миндалины и это только заягивает процесс выздоровления!
Полоскать три раза в день Тантум-Верде + после каждого приема пищи фурацилином, ромашкой и т.д.
Кима_кепка• 27 ноября 2013
Ответ дляnataliko
Панадол каждые 6 часов, Нурофен каждые 8 часов, не раньше! Почитайте инструкцию! После Нурофена можно дать Панадол или наоборот, если температура поднялась и еще нельзя дать опять тоже самое жаропонижающее, то можно через 4 часа.
Mama Sofii• 27 ноября 2013
моей дочке при гнойных ангинах только мефинаминовая кислота сбивала темп., остальное нет
Белочкой зови• 27 ноября 2013
Ответ дляsandrochka18
100%. У меня была такая ангина, врач сказал убирать, именно перекисью, и раствором с антибиотиком, еще убирала настойка ’ротокан’ смешивала с водичкой и все ’выгребала’. После брызгала орасептом и добавить туда ампулу линкомицина. Отлично помогло, через три дня была уже на работе
Леди Г• 27 ноября 2013
нас от гнойной ангины лечила главный инфекционист города. никаких полосканий йодом - забудьбе вообще об этом раз и навсегда. никакого снимания налетов ни пальцем ни тампоном - ничем! забываем.
адекватное лечение - жаропониижающее. антибиотик пусть подберет доктор. много питья. добавьте сорбенты, хоть иногда. свежий воздух, кушать не заставляйте. у нас темпа была 5 дней. это капец. выздоравливайте! и главное не слушайте глупые советы, только назначение врача.