Колупалочка• 23 июня 2020
Мамы шести-семилеток. Вопрос
Как реагируют ваши дети (преимущественно мальчики) на запрет? Мультфильма, мороженого, развлечения?
Случаются ли истерики?
Как аргументируете?
Случаются ли истерики?
Как аргументируете?
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Сейчас ему 6,5.
Вот как-то только вот...
Моему 6.3. ещё и не пахнет спокойствием
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Да, надо брать что-то с собой.
Просто Ваня сидит и хрумаем мороженое прям перед его носом. Вот в чем трудность
Да я понимаю...
Это сложно и для вас, и для ребенка
Но с вашей помощью он сможет с этим справиться
В жизни ведь ситуаций будет много когда кто-то хрумкает мороженое, а ты - нет
Это сложно и для вас, и для ребенка
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Моему 6.3. ещё и не пахнет спокойствием
Это не в один день происходит
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, что мой творил и каждый раз пока еще боюсь повторения
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Это не потому что есть . Это потому что ребенок такой. Есть своя мера. Ему не надо больше чем ему хочется.
А есть такие дети, у которых меры нет. Съедят все что дадут , если вкусно , будут до отключки пялиться в комп и пр.
У нас есть договорённости. Он бы лего покупал каждый день, но есть договор, 1 набор в неделю. С планшетом тоже так сначала было, пока я занята, ты смотришь, потом отвлекаемся. У нас иногда бывают всякие батончики блоками. 1-2 батончик в день не больше, так же и чупачупс. Но это когда они есть.
Возможно, у вас много ограничений, поэтому он истерит, так как знает что если просить не будет, то и вообще не дадите.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да я понимаю...
Это сложно и для вас, и для ребенка
Школа в этом году начинается.и я пока в растерянности, как быть с вопросом питания ...
У него много лет была аллергия На молочное. Он не но вооьше ничего из молока. Я все заменяла. Мы как раз из-за этого перешли всей семьёй на ПП. Ничего покупного, Максимально готовила сама. ТК и на консерванты реакции были.
+Слабая поджелудочная
А как отпустить в свободное плавание? В школе же что угодно могут дать
+Слабая поджелудочная
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Это не в один день происходит
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Неужели это как-то внезапно прекратилось?..
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Это не в один день происходит
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Все наладится
Дайте ему время и поддержите
Хотя да, затурканная я, вы пишете, не в один день все. Но пока не вижу улучшения
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Обычно если что-то запрещено - заменяем. Магазинные сладости почти не даём. Но беру что-то натуральное. Готовлю сама. Страшно любит . Но вот будет стоять на столе и не спрятать - все съест
Натура такая. Очень активный, подвижный.
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
+Слабая поджелудочная
В смысле что угодно? Сосиска раз в неделю? Когда приводите, весит меню на сегодня, говорите, что тебе нельзя, учителя тоже предупреждаете.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
+Слабая поджелудочная
Знакомая история
Мой на безглютеновой диете
Тоже не очень представляю, что в школе делать будем.
Но я своего решила в следующем году отдавать
Поздновато, но сейчас он вообще ни разу не школьник. Хотя читает-считает и с логикой все ок, английский знает неплохо для своего возраста. Но в одном месте пламенный мотор - пять минут не усидит спокойно. Какой учитель будет это терпеть?
Мой на безглютеновой диете
Пушап Ми• 23 июня 2020
Нет, умеем договариваться. Губы надувает, но понимает, что это наказание за конкретный проступок.
А с младшим (3,5 года) проходили сейчас медкомиссию в сад, и выявили астигматизм - запретили экраны на полгода. Вот с младшим - да, в первый вечер была короткая истерика. Но на следующий день был диалог:
- мам, а мне глазки вылечили? можно мультик?
- нет, до дня рождения нельзя
- а день рождения скоро?
- зимой
- а, зимой...
Всё. 10 дней прошло, прекрасно живём без ТВ, компьютера и гаджетов. Старший из солидарности тоже не включает (только когда младший спит - может поиграть в планшете или мультик посмотреть). Нет раздражителя - нет истерик.
- нет, до дня рождения нельзя
- а день рождения скоро?
- зимой
- а, зимой...
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Я же говорю - не в один день. У нас был период, когда я прямо по нему видела, как он пытается сдержаться. Такая внутренняя борьба была у него - ужас. Тогда получалось через раз, потом чаще
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Например, что съест?
Мой тоже может пиццу из мультиварки слопать сам, но мне не жалко. Купили 3л сока. За 2 дня выпил. Не успела спрятать)
Мороженная курица• 23 июня 2020
У меня двое, истерик не бывает и никогда и не было. Особых запретов нет у нас, только что опасно для здоровья и приносит неприятности окружающим. Мультфильм, мороженое и развлечение разрешаю всегда. Иногда не сию минуту, а позже, но они точно знают, что я не обману если обещала.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
- нет, до дня рождения нельзя
- а день рождения скоро?
- зимой
- а, зимой...
- нет, до дня рождения нельзя
- а день рождения скоро?
- зимой
- а, зимой...
Ого, у вас герои
Супер
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
А дети не могут притащить и регулярно таскать чипсы? Колу? Что там ещё едят непотребного?)
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Знакомая история
Мой на безглютеновой диете
Мы ходили на подготовку. Да, вставал, да трудновато усидеть, но в целом учитель сказала, ок. Решила, не тянуть. Хотя с этими всеми событиями...
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Для мамы затурканость - нормальное состояние )))
Все наладится
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А сдерживался не через напряжение? Мой иногда вроде молчит, но весь напрягается, до дрожи, краснеет и потеет. Лучше б орал
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
У многих классах это запрещено. Когда у нас в этом году кто-то угощал, учитель следил чтобы дети положили в шкафчики и съели дома.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Мы на этот учебный год записались в дистанционную школу слушателями.
Дома занимаемся практически каждый день.
Посмотрим как дальше пойдет
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Например, что съест?
Да что хошь и съест. Бублики например. Печенье
От же сок
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Все наладится
У меня ещё 8месячная кнопка. Смотрю на нее с опаской, чего ждать , какого темперамента))
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Отлично )
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Посмотрим как дальше пойдет
Это частная ?
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну да. А по-другому как?
Но со временем это напряжение будет все меньше.
И часто оно будет выходить просто слезами.
И то, что раньше было истерикой на сорок минут с отрыванием рук у прохожих превращается в полторы минуты слез обнявшись с мамой.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Скорее всего будет спокойная - в одно место два раза снаряд не попадает ))
Ну и девочки как правило поспокойнее все-таки
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Это частная ?
Да.
Буквик
Мне еще Оптима очень нравится - ее моя старшая закончила.
Но в Буквике обещают английский по Кембриджской программе и параллельно наша НУШ.
Решила попробовать
Буквик
Решила попробовать
Бурундучиха• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
По правде говоря, этот друг ещё и брат по совместительству.
Двоюродный.
Но как они говорят, он тратит свои карманные
Двоюродный.
Не гуляйте с ним)
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ну да. А по-другому как?
Эх здорово!)