Колупалочка• 23 июня 2020
Мамы шести-семилеток. Вопрос
Как реагируют ваши дети (преимущественно мальчики) на запрет? Мультфильма, мороженого, развлечения?
Случаются ли истерики?
Как аргументируете?
Случаются ли истерики?
Как аргументируете?
Муууумие• 23 июня 2020
конечно случаются)
я бы очень удивилась, если бы ребенка беспрекословно выполнял все мои запреты.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляМуууумие
конечно случаются)
Как часто? И что вы делаете , если истерика?
Сегодня я не я• 23 июня 2020
Случаются истерики. Истерика это фрустрация. Она свойственна всем. Смотрите вы интересный сериал- выключили свет. Вы такая довольная, а пофиг, пойду квартиру убирать. Или все же расстроитесь? Так и ребёнок расстраивается, но не умеет это выразить в социально- приемлемом виде. Поэтому устраивает истерику, или дерётся или протестует. Ваша задача объяснить ему что и почему так, понять, что его расстройство это нормально, объяснить, как можно и нельзя реагировать. А аргументировать легко- почему то ж вы запрещаете. Не просто так. Прямо ребёнку и объясните почему.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Гуляем с докгос каждый день в парке . Другу родители берут каждый день мороженое, какие-то снеки, напитки, батуты. Денег много, похоже. И не принципиально по еде.
Я брала. Но реже. Теперь стала говорит, что все, хватит. Много тратим
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Бурундучиха• 23 июня 2020
Я стараюсь заранее сказать. Типа - через 5 минут забираю планшет.
Даю время на адаптацию.
Мороженое даю всегда, разве что не перед едой, и он уже хорошо это знает.
Даю время на адаптацию.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Расстроится может, истерики - нет.
Темпераменты разные
Откушу что там торчит• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Темпераменты разные
Может и так... Двое детей, с разными характерами, но истерик нет, я не позволяю собой манипулировать.
Бурундучиха• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Ваш ревёт, а родители друга что? А друг?
Я в таких ситуациях действую солидарно с родителями друга.
Вчера например сразу предупредила - ты идешь играть с Филипом, а не в автоматы. Потом выяснилось, что Филипу мама то же самое сказала).
С другой приятельницей можем оплатить по очереди - то она им батут, то я машинки... а потом в один голос говорим - все, дети, теперь идите на бесплатные аттракционы.
Так что тут в друге проблема, сложно не расстроиться, когда гуляете вроде вместе, но один ест/пьет, второй ему в рот смотрит.
Сегодня я не я• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Ну и что для вас странно? Разрешите ребёнку расстраиваться. Ну вот гуляете вы с мужем и другой парой. В той паре мужчина покупает женщине цветы, водичку, приглашает в кафе. А вам ваш говорит- денег нет и вобще зачем вам веник, да и вода есть дома. И вы абсолютно не расстраиваетесь, вам не обидно и совсем не хочется цветка. Ну вот как то так. На себя переведите. Не гуляйте с другом тем, если его родители не понимают, что так не делают. Или гуляйте там, где нет возможности купить что-то.
Проработник• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Он вопит я тоже хочууу!
Нет, потом вечером уже мы обсуждаем
Он всё понимает. А там в парке рёв.
Я заранее оговариваю все ограничения и их причины, но сцен никогда и не было. правда, у меня девочка
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
По правде говоря, этот друг ещё и брат по совместительству.
Двоюродный.
Но как они говорят, он тратит свои карманные
Двоюродный.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Он рассматривается слишком сильно и слишком громко
И сильно много шума.
Там родители ждут что я куплю . Ну было раз, мол, наверное, деньги забыли вы? Давайте оплатим?
А дело ж не в этом я не хочу столько трат бессмысленных. И столько ненужной нездоровой еды тоже
И сильно много шума.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляПроработник
Я же не знаю что захочет в каждый раз мой сын. Много нового )
Любительница• 23 июня 2020
Я не помню истерик, он может плакать только когда что-то не получается. Телевизор, мороженое в полном доступе ( правда 1 пачка в день, он это знает). Есди кто-то ест на площадке мороженое, а он сегодня не ел, я спокойно говорю что дома куча сладкого, конфеты, хлопья, вафли есть всегда.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А мной и не манипулируют. Это не мешает истерикам случаться
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
И он согласен ждать до дома, в то время как другие едят?)
Ну у нас иначе. Мы не покупаем сладкое . Мало, редко. И что-то нейтральное
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Мой еще совсем недавно такое устраивал, что все по блиндажам... И в драку мог полезть, и орал, и на землю падал.
Вам правильно про фрустрацию написали. Ребенок или еще не умеет с ней справляться, или уже научился и тогда фрустрация у него заканчивается слезами тщетности, как их называет Ньюфелд.
Все со временем прийдет. Ребенок научится справляться с разочарованием.
Ваша задача ему помочь
Проработник• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Та прям. Вы же в одном и том же парке каждый день гуляете и не знаете его возможностей? Просто лень напрячься и поговорить, что сегодня (или на этой неделе) давай поэкономим: то-то и то-то можем купить, а всякое разное остальное потом, по возможности. Или сегодня только батут и мороженое. Проблем нет.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ваша задача ему помочь
Это хорошо в теории. Но когда один жуёт мороженое, другой ревёт белугой, то как мне в этой ситуации заботливую альфу демонтировать? Я честно не понимаю.
Говорить, что денег нет? Не хочу образ бедствующих формировать
Что вредная еда и в больших количествах нельзя? Другу та еда поперёк горла встанет)
А что ещё ? Как быть в эпицентре событий?
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляПроработник
Да конечно нет. Заранее чего б маму не понять и не согласится. Пока друг не прибежит с мороженым или не сорвётся на батут. Сразу все договоренности летят к черту
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ваша задача ему помочь
Когда у вашего утряслось? Во сколько лет ?
Любительница• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Он вообще никак на это не реагирует. Ок и все, побежал дальше гулять. Так как у него открытый доступ ко всему ( к стати, тратит он тоже свои личные деньги, которые ему на др подарили), у него нет никакой реакции. Он не чувствует себя ущемленным. Так же и телевизор, он у нас просто фоном все время включён когда мы дома. Он днем рисует поб него, и строит и даже читает, он просто на него не реагирует, потому что он просто в порядке вещей. У него есть планшет, играет на нем крайне редко, потому что знает что он у него есть , без ограничения. Часто на нем смотрит документальные фильмы о его увлечении. Но тоже, фоном.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Да в эпицентре уже поздно пить боржоми.
Там надо обнять-утешить-дать проплакаться в безопасности.
Если у вас это повторяющаяся ситуация, ищите компромиссы и готовьтесь заранее.
Зайка, мы идем гулять с Ваней, давай договоримся - сегодня я плачу за батуты, но больше ничего не покупаем.
Или есть мороженое каждый день вредно для зубов, мы можем взять с собой персики или любую полезную вкусняху, которую ты хочешь
Проработник• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну, у нас не летят.
буреЛОМКА• 23 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Сейчас ему 6,5.
Вот как-то только вот...
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Это не потому что есть . Это потому что ребенок такой. Есть своя мера. Ему не надо больше чем ему хочется.
А есть такие дети, у которых меры нет. Съедят все что дадут , если вкусно , будут до отключки пялиться в комп и пр.
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да в эпицентре уже поздно пить боржоми.
Да, надо брать что-то с собой.
Просто Ваня сидит и хрумаем мороженое прям перед его носом. Вот в чем трудность
Колупалочка
• 23 июня 2020
Ответ дляПроработник
Ну, у нас не летят.
Ну у вас другой ребенок )