Аноним• 18 октября 2012
Ребёнок кашляет и задыхается каждое утро
Девочки!Всем привет!Вопрос,который задам очень меня тревожит!З года моя дочка кашляет(как-будто горло дерёт и начинает задыхаться.
Первый год-подкашливала(октябрь-январь)
Второй год-кашель+удушье=скорая(октябрь-январь)
Третий год(сейчас)-кашель+температура 37 в течении последней недели.Садится утром и спит сидя,так как задыхается лёжа.
До этого сдавали всё на свете,горы анализов.Даже на мононуклеоз.Походы по врачам,к пульмонологу.
Аллерголог определила сильную аллергию на всё,что может быть.Точно знаю,что на всё красное.У неё и у меня.Уборку влажную делаю+моющий пылесос.
Когда дочка только начала кашлять 3 года назад,мы путали с вирусом или простудой(ходит в сад).Лечили ,как простуду.
Я столько уже прошла врачей,но никто и ничего не знает!Каждый своё назначает!
Родной брат-аллергик,двоюродный-астматик.
Флюрографию делали-чисто!
Большая просьба проходить мимо "Докторов"-поучителей,которые упрекают в бездействии!
Первый год-подкашливала(октябрь-январь)
Флюрографию делали-чисто!
Inna Medvetska• 18 октября 2012
у мене в сестри в малого (2,5 роки) все почалося з бронхіту один за одним, кашель, хрипи і задишка аж швидку викликали, за 3 місяці це було разів 6, врачі розводили рувками і казали, що це алергічне. При тому що бронхіти і задишка бралися ні звідки. І це в нього було іменно в холодну пору року. От нещодавно вони пройшли комплексне обстеження в інституті Амосова (легеневий інститут) в Києві, обстеження і аналізи тривали тижня півтора, поставили діагноз Бронхіальна асма. Назначили імуностимулятор і гормональні інгаляції. Слава богу допомогло, але перевірятися потрібно постійно, кашель і задишка пройшли, зараз нормальна адекватна дитина, хоча він теж алергік і дуже сильний. Можливо і у вас є можливість поїхати туди на обстеження, там хороші спеціалісти і обстеження в стаціонарі.
Оксаnochka• 18 октября 2012
Я покупала не детский ингалятор, а обычный. У них у всех в комплекте должны быть: детская маска, маска для взрослого, насадка для ингаляций через нос, насадка для ингаляций через рот. При покупке смотрите комплектацию. Дети дышат через детскую маску. Я один раз лечила кашель с помощью ингалятора. Дышала через взрослую маску боржоми и на ночь венталином. Был сухой кашель до слез, спать не могла. На себе проверила - хорошо помогает. Я брала за 600 грн. Они так и стоят от 500 до 700 грн. Посмотрите в аптеке.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляОксаnochka
Сегодня побежала в аптеку.И СЛАВА БОГУ,что ингалятор за 635 грн по Акции за 485 грн.В нём две маски.Радости нет предела,так как с финансами туго.Уже дышали венталином.За Боржоми наслышана,так что купила.
Ответ дляMarocco
ecomama правду говорит, попробуйте поехать именно сейчас в Крым, можно даже в какой-то специализированный, чтоб в случае чего Вам можно было к кому-то обратиться.
Если у Вас все же астма, одного Винталина мало. Содовый раствор(Боржоми) и небулайзер это все отлично - но поход к врачу должен быть обязательно. Астму нужно или подтвердить(начать плановой лечение именно от нее) или исключить... но, тогда икать дальше. А Вы пока просто облегчаете состояние, что не является лечением.
Ответ дляАноним
Может быть аллергический кашель.Если вы из Киева,то обратитесь в институт аллергологии(так вроде бы называеться),находиться в Голосеевском районе,недалеко от кинотеатра Загреб.В инете посмотрите точно.Там лучше всех выявляют причины аллергии
Ви не помиляєтесь? Живу недалеко від Загреба, вперше чую, що є тут такий інститут ...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Сделайте рентен, а не флюшку. Могут не заметить воспаление легких. У меня, уже взрослой тетки, была такая ситуация. После пневмонии я несколько лет задыхалась осенью. Пневмонию видели только на рентгене. Всегда с собой носила балончик сальбутамола. Осенью спазм бронхов себя очень часто проявляет.
У малыша недавно была пневмония, которую врачи в поликлинике не заметили и залечили как бронхит. Еле в Добробуте вылечились. Так вот, он тоже начал задыхаться. Нам порекомендовали купить небулайзер. Мы такой купили: . Есть подешевле, есть подороже, муж выбирал хороший. Как только начинается этот характерный кашель, мы берем ампулу винталина и включаем наш небулайзер. Эффект отличный! Можно, конечно, много рассуждать о винталине. Но, я лично на себе знаю, что такое спазм бронхов. Это очень страшно, когда вдохнуть не можешь и кашель давит.
А вообще, хорошая это штука, небулайзер. Почитайте по форумам. При простудах туда боржоми заливают и дышат. И выздоравливают за 2 дня.
Вас должно поддерживать одно - детки многое перерастают, включая и астму, и аллергию. Просто вам сейчас надо четко выяснить причину. Кстати, вы когда кровь сдавали, посмотрите, какое было количество эозинофилов. Они показывают аллергию.
Если аллергия, то мне очень помогал имбирный чай. Я сама аллергичу на шерсть котиков. Так вот, берете свежий корень имбиря, чистите и трете на терке или мелко режете. Заливаете горячей водой, не кипятком. Для вкуса добавьте лимон и мед. И вкусно, и полезно!
Выздоравливайте!
поддерживаю!небулайзер+вентолин!! вещь!! у моего сына аллергия на траву! в прошлом году лежал в реанимации,еле откачали. бронхоспазм был.после этого купили небулайзер. лечим не только приступы,и обычные орз,я себе насморк вылечила за 2 дня.
Аноним
• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
На траву?А как определили и куда бежать-везде трава?Нам сделали общие пробы,а как сделать такие,как трава?
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляsharaj29
мы сдавали кровь из вены,в Синэво (диагност.центр)цитирую’аллергопроба(ингаляционная панель). у них там несколько видов было,но наш аллерголог направил именно на этот анализ.сразу скажу,что с нами живут 2 кота(кот и кошка). и все подозревали аллергию на кошек.с кошками ребенок живёт с беременности)) проблем не было. аллергия у нас началась через месяц после удаления аденоидов.(((так вот по результатам анализа у нас большой %(не знаю как правильно сформулировать)в общем по цифрам и соотношением периодам приступов,у нас аллергия практически на всю пыльцу,типа берёзы,дуба, орешника,подорожника,рожь.. а самое большое тимофеевка луговая.наша любимая,такой колосочек,который практически в любом дворе есть. как малой по ней побегает,так и начинает кашлять+у нас гиперактивность лёгких.(проще говоря,когда бегает не успевает дышать и начинает кашлять) и вот мы страдаем где-то от середины апреля и пока всё не сойдет до ноября примерно. аллерголог сказал,после 7 лет перерастёт,ждите.
Ответ дляАноним
Выздоравливайте!
. Ссылка не открывается!! Вас не затруднит дать название?? Как раз подбираю себе ингалятор/ нибулайзер
Оксаnochka• 19 октября 2012
У меня такой. Он с аккумулятором. Вдруг света не будет и в поездку можно взять. У нас просто ’суперская’ больница. Угробить могут, вылечить вряд ли. Перестраховывалась... К работе претензий нет, вот только не все распылять может - отвары трав например нельзя. В остальном претензий к работе нет. Преимущество: можно делать ингаляции в положении лежа.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляnikaza
Omron Compressor Nebuliser CompAir NE-C28-E
Оксаnochka• 19 октября 2012
Лучше все-таки компрессорный. В ультразвуковом не все распылять можно. У моей подруги такой. Сравнила - оценила. Только вот ингаляции только сидя за столом. А стаканчики купить через интернет можно. Я всего 2 выбросила. Я их обрабатываю и использую повторно, пока не испортится.
Ответ дляОксаnochka
СПАСИБо за подсказку.
Буду еще изучать вопрос и нужно покупать
Вот еще с ЛОРом думаю посоветоваться - интересно что скажет. И насчет солевых светильников хочу спросить его мнение
Ответ дляМаркелов
У нас Б Астма средней степени тяжести. Ночной(утренний) кашель - это один из симптомов. Еще у нас каждая вирусная инфекция перерастает в бронхоспазм. От длительной пробежки на площадке - кашель. Лечимся у аллерголога. Осенью у детей аллергиков(астматиков) всегда обострение - сезон дождей. Хорошо бы походить на спелео терапию. Диагноз Бронхиальная Астма до 4-х лет ставится симптоматически.
Очень рекомендую сдать кровь с вены на а/т к Ig аскаридоз и стронгилоидоз. На лямблии информативен тройной анализ кала (обогащенный).
На лямблии можно сдать ПЦР кала . Но я думаю, что это не глисты. Это ближе к астме.
Знаете у нас тоже был кашель по утрам правда без того что бы задыхаться.Каждое утро начиналось сэтого прокашливания.Я уже и все подушки и одеяла заменила на противоаллергенные и диеты придерживались и лор ничего не находил.Пока не попали к очень хорошему гомеопату.Она назначила нам схемку.Начали пить.А через несколько дней у нас началась какая то жуть.Сын просыпался и уже не кашлял а отхаркивал и высмаркивал такое просто кашмар Я перепугалась ужасно Поехали к врачу Она так сокойненько сказала что наоборот это очень хорошо что организм чиститься Говорит потерпите еще пару дней и все прекратиться Так и было еще дней 5 так охаркивал по утрам А в один прекрасный день проснулись и все никакого кашля.
Я нашему доктору могу долго диферамбы петь поскольку потом еще он нам не один раз помагал И когда коклюшем заболели во втором класе тоже быстро нас от кашля который доводил нас до рвоты спас И забыли с ним что такое ацетон
Я к тому что может быть и Вам попробывать обратиться Канечно гомеопатия это не панацея от всего на свете но все таки
Ответ дляmangala
Здравствуйте! А поделитесь пожалуйста контактами врача - как раз сейчас собираю информацию о гомеопатах - так как лечение у ЛОРа дает временное облегчение лишь :(( Чувствую что скоро решусь уже именно на гомеопатию
Девочки хочу присоединится к этой теме. У нас эта история началась с трех лет ребенок ложится спать здоровый, а ночью поднимается температура до 39 и бронхоспазм. Сначало не знала что делать вызывала скорую делали укол и забирали в больницу, нам помогали только ингаляции, и к вечеру не температуры не стеназирующего кашля и мы бежали домой при этом подцепив в больнице вирус. Ходили по врачам алерголо, эндокринолог, гастроэнтеролог, хотела здать иму грамму но т. К. У нас в бронхи не опускается и осложнений нет сказали что не надо.после трех побегов с больницы купила ингалятор , запасалась нош-пой , боржоми, купила еще свечи ректодельт 100 и что то от алергии. Все брызгалки с запахами убрала , духи только на улице, порошек без запаха ни каких аромо ламп только увлажнитель и соленная лампа, влажная уборка по три раза в день, этим набором мы не растаемся. Задавали алерго пробы , аллергия на собак хотя в доме не было?, все врачи говорят пере растет к 6 годам, не правда нам уже 9 , а ларингиты со стенозальным кашлем так и не закончились единственное радует что уже не так часто и обходимся без скорой.