Аноним• 18 октября 2012

Ребёнок кашляет и задыхается каждое утро

Девочки!Всем привет!Вопрос,который задам очень меня тревожит!З года моя дочка кашляет(как-будто горло дерёт и начинает задыхаться.
Первый год-подкашливала(октябрь-январь)
Второй год-кашель+удушье=скорая(октябрь-январь)
Третий год(сейчас)-кашель+температура 37 в течении последней недели.Садится утром и спит сидя,так как задыхается лёжа.
До этого сдавали всё на свете,горы анализов.Даже на мононуклеоз.Походы по врачам,к пульмонологу.
Аллерголог определила сильную аллергию на всё,что может быть.Точно знаю,что на всё красное.У неё и у меня.Уборку влажную делаю+моющий пылесос.
Когда дочка только начала кашлять 3 года назад,мы путали с вирусом или простудой(ходит в сад).Лечили ,как простуду.
Я столько уже прошла врачей,но никто и ничего не знает!Каждый своё назначает!
Родной брат-аллергик,двоюродный-астматик.
Флюрографию делали-чисто!
Большая просьба проходить мимо "Докторов"-поучителей,которые упрекают в бездействии!
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляMarocco
специализированный санаторий, я имела ввиду
С радостью.Но так как дочка болеет,я всегда с ней.Папа-единственный добытчик.Финансов на отдых-нет.
Заработок на кидстаффе уходит на еду.
Аноним• 18 октября 2012
Сделайте рентен, а не флюшку. Могут не заметить воспаление легких. У меня, уже взрослой тетки, была такая ситуация. После пневмонии я несколько лет задыхалась осенью. Пневмонию видели только на рентгене. Всегда с собой носила балончик сальбутамола. Осенью спазм бронхов себя очень часто проявляет.
У малыша недавно была пневмония, которую врачи в поликлинике не заметили и залечили как бронхит. Еле в Добробуте вылечились. Так вот, он тоже начал задыхаться. Нам порекомендовали купить небулайзер. Мы такой купили: http://med-magazin.com.ua/item_N341.htm. Есть подешевле, есть подороже, муж выбирал хороший. Как только начинается этот характерный кашель, мы берем ампулу винталина и включаем наш небулайзер. Эффект отличный! Можно, конечно, много рассуждать о винталине. Но, я лично на себе знаю, что такое спазм бронхов. Это очень страшно, когда вдохнуть не можешь и кашель давит.
А вообще, хорошая это штука, небулайзер. Почитайте по форумам. При простудах туда боржоми заливают и дышат. И выздоравливают за 2 дня.
Вас должно поддерживать одно - детки многое перерастают, включая и астму, и аллергию. Просто вам сейчас надо четко выяснить причину. Кстати, вы когда кровь сдавали, посмотрите, какое было количество эозинофилов. Они показывают аллергию.
Если аллергия, то мне очень помогал имбирный чай. Я сама аллергичу на шерсть котиков. Так вот, берете свежий корень имбиря, чистите и трете на терке или мелко режете. Заливаете горячей водой, не кипятком. Для вкуса добавьте лимон и мед. И вкусно, и полезно!
Выздоравливайте!
Маркелов• 18 октября 2012
Если уже 6 лет то исключить астму намного проще. Пиклуометрия, как один из способов - проводят измерения в стационаре: http://www.mobilmed.ru/services/pediatr/peakflowme...
nataliro• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Все астматики лечатся спелеотерапией (солевые шахты). Что Вы такое пишите?
Сухой аэрозоль имеет и отличное от влажного аэрозоля медико-биологическое действие. Известно, что и сухой и влажный аэрозоль хлорида натрия обладает осмотической активностью, улучшают свойства бронхиальной слизи, облегчая её выведение. Но, существенное отличие в том, что сухой аэрозоль применяется в значительно меньших дозах и поэтому не вызывает бронхоспазма, который наблюдается у многих пациентов при вдыхании влажного аэрозоля хлорида натрия. Именно поэтому применение аэрозолей растворов хлорида натрия имеет много противопоказаний. Влажный аэрозоль используется даже для диагностики гиперреактивности бронхов, так как является провокационным стимулом.

Доказано, что сухой аэрозоль хлорида натрия обладает противовоспалительным, противоотечным, противомикробным действием, усиливает защитные иммунобиологические свойства слизистой оболочки (повышает активность макрофагов, увеличивает содержание IgA и др.). Именно эти эффекты, наряду с муколитическим действием, лежат в основе метода галотерапии. Влажный аэрозоль действует только как регидратант, при этом имеется риск бронхоспазма.почитайте-
nataliro• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
соль не такая безопасная,может быть бронхоспазм от аерозоля натрия хлорида.а это для астматика-смертельно опасно. ссылка-http://speleokamera.com.ua/
Маркелов• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте!
Если бы я, например, напоила своего сына чаем с имбирем, лимоном и медом - наверное не одна скорая не успела приехать.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
А почему?
nataliro• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
очень умный и толковый совет. толковый пульмонолог и пикфлуометр и вы будете знать астма у вас (хотя не похоже) или бронхоспазм на что-то аллергическое.
Angie• 18 октября 2012
Аллергия! На мед, например...
Маркелов• 18 октября 2012
Ответ дляnataliro
Просмотрите выше: я не озвучила не одного лекарственного препарата(в отличии от Вас), и всегда советую обращаться в врачу - препараты только по назначению врача, в том числе и лечение в спелеокамере (ее проводят в относительной ремиссии). А бронхоспазм может быть от чего угодно: от съеденного фрукта с нитратами, от нервной ситуации, от принятого лек.препарата, от любимой канарейки, от сигаретного дыма, выпущеного впереди идущего по улице... просто зная свой диагноз - легче бороться с проблемой.
nataliro• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему?
аллергены сильные -цитрусовые ,мед,имбирь тоже может быть. кто-то на них дает реакцию,кто-то нет.такова жизнь.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте!
Спасибо!Имбирь пью,а дочке не нравится!
ecomama• 18 октября 2012
Ой, девочки, какая все-таки силища эта советчица)))) тут и доктора и желающие просто помочь, можно столько всего узнать..... как хорошо, что у людей есть желание помогать!
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляnataliro
А, понятно. Безусловно, надо смотреть, воспринимает ли дите такие продукты. Я просто своему по утрам пыльцу (по версии мужа пчелиные какашки ) с медом даю. А имбирь в чай добавляю. Так пьет без возмущений.
nataliro• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
хотела много чего написать о современных тенденциях в лечении вообще.есть препараты попроще-валерьянка ,нотта с того же огорода,бронхо-мунал советуют после обычных простуд (качество супер,а цена ого !,поэтому и не популярен),а есть препараты серьезные (рецептурные,дело ж не в бумажке-рецептике,даже антибиотики входят в этот список и много других). поэтому и советую эти.
nataliro• 18 октября 2012
и еще ,почитайте Комаровского про аллергии.там говорится что причина не только в аллергенах,а еще и в кишечнике(не переедать,уменьшить порции,кормить,когда ребенок просит,следить за стулом-вид,частота,не допускать запоров). попробуйте,это просто.
Маркелов• 18 октября 2012
Ответ дляnataliro
Я к тому, что не стоит вот так вот озвучивать препараты: не видя, не зная... миллион нюансов. Один насоветует аллергику - меду, лимонов, брызгалок ...(из лучших, конечно же, побуждений - потому, что им помогло), а второй возьмет и накормит/напоит этими ’советами’ свое дитя(кому-то же помогло). Не все умеют правильно пользоваться советами и читать между строк. К сожалению.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Согласна полностью. Я написала свой опыт, чтобы можно было сделать анализ и правильные выводы из него. А обычно я начинаю с похода к врачам. А после этого люблю поискать по форумам кто и что делает в таких случаях.
AVRORA _ RY• 18 октября 2012
у нас похожая ситуация, в этом году дочь начала еще с середины сенятября закашливаться во сне, только наоборот когда только ложиться спасть может так по 3-4 чса кашлять, сажу ее сиды и так засыпает
врачи указывают на аллергию, только неясно какую...
поездки на юбк не такой уж помошник, мы специально ездим к тетке в Форос и ноль эффекта, воздух такой что хоть ложкой ешь, а все равно ребенок и там практически задыхается во сне((
Аноним• 18 октября 2012
А у вас случайно в квартире/доме черной плесени нет? У некоторых людей на неё особая реакция организма.
Аноним• 18 октября 2012
Тоже самое было у мужа с детства - боролись с бронхитом и доборолись до начинающейся астмы. Я определила, что такое начинается после долгих дождей, после сырости вобщем, если в доме, во дворе собака ( особенность выявили - старая, большая, лохматая)- а определили , потомучто работал в таком доме, иногда на шерсть кошек, на домашнюю пыль. Все это в детстве личилось, как бронхит, трохеит, а нужно было лечить и аллергию. Теперь обостряется все это у нас зимой или ранней весной и похоже на астсму. Купили прыскалки по скиде в Оранж карт ( они больше профеллактические, их очень хвалят). Вобщем сказать, что у нас астма - не скажу, аллергия страшная - не скажу, простуды частые- тоже не скажу. Но бывает такой момент раз в год точно. Тогда спим полусидя и голова чуть ли не в форточке. Все это дело пролечиваем с месяц и опять на год забываем.
Аноним• 18 октября 2012
Добавлю - срочно определяйте аллерген и избавляйтесь от него. Иначе - астма.
Forel• 18 октября 2012
я не нравоучитель
сама провела тучу обследований и вкинула в топку медицыны огромную сумму- безрезультатно.

темпа- это конечно повод для волнения.

у нас пару раз случались кашли /нормальная температура/, делала дренажный массаж. От него видела результат.
От остальных тюбиков, флакончиков только гастро проблемы нажили :(

последний хит: в пятницу водила к терапевту послушать/три дня кашляет/
послушала:всё чисто....ттт
и говорит доктор ’а вы у дерматолога были’
я спрашиваю’а какие у меня вопросы к дерматологу? кожные покровы чисты’...да я даже опешила
а врач ’надо регулярно консультироваться у дерматолога’
По-моемому медицина считает пациентов придурками и денежными мешками, уже лишь бы что городят
Vik-Sor• 18 октября 2012
а у нас в этом году после 3-х месячного кашля и скитаний по докторам оказались таки ГЛИСТЫ. Хотя в начале мы этот вариант отбросили, так как только пропили всей семьей по совету доктора таблетки против глистов. Сдавали 3-4 раза анализы, пока их не обнаружили! И вылечить их оказалось не так- то просто. Оказывается, иногда предлагаемой в инструкции дозировки не достаточно, по рекомендации врача мы увеличили дозу. И через неделю кашель прошел.
А в каком районе Вы живете? Мы просто недавно только переехали с Кривого Рога, может смогу Вам посоветовать доктора.
Оксаnochka• 18 октября 2012
Купите небулайзер и дышите при обострениях венталинлом. Доза 0,1 мл на 1 кг веса для маленького ребенка, постарше доза 2,5 мл. - это одна небула(у моей дочки зимой был ’непризнанный врачами’ паракоклюш, ей тогда 9 лет было, вес 30 кг. - доза 2,5 мл.). Разводите физраствором один к одному и дышите. Первые три дня три раза в день. Если видите явные улучшения, убираете сначала ингаляцию в обед, потом утреннюю. И когда уже все хорошо - убираете вечернюю. В 7 дней должны уложиться. Приступы всегда под утро!!!
Дочь всего раз так мучалась прошлой зимой. Но это был паракоклюш (кстати, если лечили антибиотиками как простуду, коклюш уже не выявите, только деньги зря потратите) Пришлось даже подышать фликсотидом, чтобы снять воспаление. Это гормон.
Схема была такая:
утро 2,5 вентолина+2,5 физраствора; через 20 мин. 1,5 фликсотида+1,5 физраствора; через 20 мин. 2,5 вентолина+2,5 физраствора
обед 2,5 вентолина+2,5 физраствора
вечер 2,5 вентолина+2,5 физраствора; через 20 мин 1,5 фликсотида+1,5 физраствора
Так три дня. Затем убрали фликсотид Дышали три раза в день только венталином. Потом постепенно убрали вентолин. При этом внимательно следили, чтобы приступы не вернулись. Кашляла больше трех месяцев!!! До начала лечения ингаляциями задыхалась. Показали ЛОРу хорошему. Ответ был, что не его болячка, но при осмотре видел сильнейший отек трахеи. Ночью во сне при положении лежа кровь приливает к горлу, отек значительно усиливается, трахея смыкается. Отсюда кашель и удушье. Это его объяснение. Отправил к педиатру. Поехали в другой город к хорошему по знакомству. Лечение см. выше + строжайшая диета. Убрать все аллергены. Дочку вылечили.
Теперь про сынулю. Два-три раза в год с 1,2 года попадали в больницу с ларингитами. Лечили как простуду, мучали. Показали этому же ЛОРу. Получили объяснение: горлышко анатомически узкое. Поэтому при простуде, также при аллергие, когда болезнь сопровождается отеком горла, в районе голосовых связок (самое узкое место) ночью в положении лежа прилив крови к горлу, отек увеличивается, горло смыкается - кашель, удушье. Ребенок садится - отток крови, отек немного спадает - дышать легче. При этом горло может быть красное и отекшее не на миндалинах, а глубже, вы можете не увидеть, покажите хорошему ЛОРу.
Как лечим.
1.Ингаляции!!! обязательно с венталином. Если совсем худо, то как выше писала и с фликсатидом первое время.
2. Обильное теплое питье - снимаем отек.
3. Чистый увлажненный воздух (часто проветриваем, влажная уборка, увлажнитель воздуха (купила, пришлось, если нет - полотенце влажное на батарею, на подоконнике мисочка с водой).
4. Убираем все аллергены!!! Никаких горчичников, аромамасел.
5. Диета - убираем все пищевые аллергены!!!
6. Обязательно антигистаминные средства: цетрин, эдем.эриус - сами выбирайте, что для вас лучше.
7. Рассасываем что-то для горла - полоскать бесполезно. Наш ЛОР советует лисобакт - содержит фермент слюны какой-то бактерицидный - именно лечит, а не просто обеззараживает.
8. Сосудосужающее в нос. Загляните в нос сами - даже если дышит, насморк не чуствуется, можно увидень отек слизистой носа - ЛОР точно увидит. Покажите ЛОРу.
Дальше врач по ситуации назначит. Если нужно антибиотики или противовирусное.
Просто делюсь горьким опытом.Потом напишу еще. Сейчас некогда - выздоравливайте!!!
Оксаnochka• 18 октября 2012
Кстати, терапевт так и говорит - все чисто. Смотрит на меня, как на дуру, а мы потом попадаем дня через три в отделение ночью или под утро. И там сына колят, делают ингаляции (с венталином!!!) - снимают приступ. Утренний и ночной кашель чаще все вызван бронхоспазмом.
Я просто делюсь своим опытом. Я теперь не дожидаюсь приступа, когда прям задыхается. Если сипит, тяжело дышит во сне, после того, как побегает, может быть одышка, делаю три дня ингаляции, лечу горло обязательно, даю противовирусные. Если ОРВИ легкое, этого достаточно. Не проходит - идем к педиатру и лечимся серьезнее. НО - три дня ингаляций для нас обычно достаточно, чтобы вообще избежать ночного кашля и приступов удушья. Педиатр (хороший) нам объяснила, что вирус - тоже как бы аллерген. И помимо насморка и т.д у нас ОРВИ вызывают еще и аллегрический ларингит или трахеит.
Если так и дальше будете тянуть, у ребенка разовьется невроз. Будет бояться засыпать вообще! А когда ребенок нервничает, боится, вероятность приступа увеличивается, а сам приступ может проходить тяжелее. Если ничего не делать - эти приступы могут перейти в астму!!!
Покажите хорошему ЛОРу. Все подробно объясните. Пусть осмотрит горло. Он видит и глубже - отек трахеи у дочки ведь увидел! Потом с его рекомендациями идите к хорошему педиатру. Вот увидите, все наладится.
Оксаnochka• 18 октября 2012
Почитайте в интернете про ложный круп и аллергический ларингит. А вообще ЛОРу показывали?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляОксаnochka
И не один раз
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляОксаnochka
Схема была такая:
обед 2,5 вентолина+2,5 физраствора
Как лечим.
Спасибо за такой развёрнутый ответ!Дочка заснёт-буду подробно изучать!А если ей 6 лет,то может можно купить уже взрослый,а не детский ингалятор,типа паровозика.Сколько он должен стоить?
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Вроде ,как нет!