ЖаннаНеАгузарова• 24 июня 2020

Часто думаю о третьем ребенке

Добрый день. У меня двое детей, 14 и 7 лет. Мальчик и девочка. Последнее время часто начала думать о третьем ребенке. И страшно в то же время.
Мы снимаем жилье, я и муж работаем, не знаю когда будет "удобное время" 🙄
Может уже не надо? Но думаю об этом часто, раньше такого не было.
Было ли у вас так?
Спасибо заранее))
Телепузик• 24 июня 2020
я не хочу, двое - мой потолок, младшей уже почти 10, смотрю на мам грудничков с сочувствием)

bejalla• 24 июня 2020
Вы в случае чего потянете сьем, декрет и троих одна? Вы сможете дать приличное образование троим, отдых питание?
Несу пургу• 24 июня 2020
Если по теме - у кого нерастраченные материнские чувства, можно купить щеночка. Реально это как маленький ребенок. Мы взяли месячного, столько возни с ним: любит когда кормят с ладошки, днем дрыхнет, а ночью просыпается каждые 2-3 часа то пописял, то покушать. Даже муж его кладет рядом чтобы угомонить - практически укачивание получается. испытываешь кучу эмоций и любви. А как он с работы меня вчера встречал
Перловая Кашка• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дочке 24,а сыну 7мь.
Свое мы не купим, это нереально для нас ещё ооочень долго
Если уйдете в декрет, то муж один кормилец

Если потеряет работу, вас ввгоеят со сьема с 3 детьми.
Царевна_несушка• 24 июня 2020
ой, автор, я Вас понимаю.
У нас пока один ребенок, а я уже и третьего планирую, но боюсь что со всеми этими квартирами, дачами и ремонтами могу не успеть ... так что как только немного разрулится тема с карантином, начнем с мужем над вторым ребенком работать)
Перловая Кашка• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Какой троль?
А кто ?

Троляка

Мечтаю о 3 ребенке. Квартиру снимаем.

троляка самая настоящая
Перловая Кашка• 24 июня 2020
Ответ дляnahaka
И после этого вы - не троль? Дочь в 12 родили, в 11 забеременели?
Дочке 14, а не 24

nahaka• 24 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Дочке 14, а не 24
Спасибо, если дальше почитаете, то даже мои извинения найдете
Перловая Кашка• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Какие умные тут собрались.
Да снимаем, нет возможности купить. Это огромные деньги.
А наследства у меня нет, как не стыдно так говорить о других людях, когда не знаешь их историю?!
Читаешь и поражаешься.

Первый ребенок на сьеме родился, это можно еще понять. Но потом люди стараются вдвоем работать, чтоб отложить копейку и купить свое жилье. Потом планируют детей, если бюджет позволяет.

У вас все с ног на голову. Ладно б жили в Германии или Норвегии, где социальное жилье дают и есть соц поддержка на детей. Но рожать троих в Украине
ВсеЧетко• 24 июня 2020
У меня трое. Первый ребенок очень хотел сестричку, через четыре года родила второго, и через полтора - третьего. Это при наличии трехкомнатной квартиры, машины и стабильного дохода. Но в декрете - я посидела недолго - мужа сокращают - я выхожу на работу, через год и муж выходит на работу - вроде жизнь налаживается. Когда младшему только исполнилось 4 года - переезжаем - т.к. началась война - т.е. мы лишаемся квартиры - и начинаем снимать убогую двушку, я еще и подработки беру - чтобы как то выжить. У моей кумы - тоже трое, она их рожала не имея собственной квартиры и машины, им сейчас 14, 10 и 7 лет и рассуждала приблизительно также - что все равно квартиру они не купят, для нее главная задача - развивать детей - все дети ходят в музыкальную школу, спортивные секции и отличники в школе. По итогу после войны мы +- оказались в равных условиях - обе на съемных квартирах. Вопрос - Ваши дети хотят братика или сестричку - они довольно взрослые - и с их мнением уже придется считаться. От себя добавлю - что с 3 детьми будет трудно - в вашем случае слишком большая разница - донашивать друг за другом не будут. Сумеете все разрулить без ущерба для старших детей? Не будет ли ситуаций, что с рождением ребенка они не смогут посещать любимый кружок - потому что денег перестанет хватать. После переезда качество жизни моей семьи ухудшилось - в плане еды, одежды и т.д., но тут как бы все понимали, что война и с этим мы ничего не можем сделать. Но если бы я в таких условиях надумала рожать четвертого - дети бы мне этого не простили.
Слепок стопы• 24 июня 2020
У нас своя трешка, оба работаем, двое разнополых детей в возрасте примерно как у автора. Но понимаю, что третьего хоть и потянем, но будет уже трудно, так что будем жить ради себя и тех детей, что уже есть
Слепок стопы• 24 июня 2020
Ответ дляНесу пургу
ой, у нас тоже такое чудо) я его первый месяц заворачивала в полотенце и ложила рядом с собой в кровать
Оксана Олеговна• 24 июня 2020
У меня трое погодок, и часто думаю о четвёртом)
Твердая валюта• 24 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Я и о втором не думаю. Вас ’снимаем жилье’ не останавливает?
У нас трое. И мы на сьемном. Собираем на свое. Хотели трёшку, потом решили брать 4-5 комнат. Потом хотели дом. А сейчас просто не спеша думаем что же нам нужно, ходим на просмотры. Но все знают что мы на сьемном и так же как и вы охают.
Вы не думаете о втором, а для кого-то важно иметь большую семью. Кто-то радуется имея 4и 5.
Вы будете счастливы в своей двушке ( образно) втроём, а нам будет комфортно в 250 квадратных в пятером. К нам еще часто приезжают друзья со своими двумя...
ФсеСама• 24 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Думаем. И я, и муж хотим ещё одного ребёнка.
Останавливает вопрос здоровья: сложные беременности, выносила с трудом, сложные роды - экс, старший немного раньше родился, младший - недоношенный, долго выхаживали, первый год вспоминаем с дрожью. И здоровее я не становлюсь((
у меня аналогичная ситуация, только недоношенный старший ребенок
сейчас жду третьего. неожиданно получилось:) не планировали. до этого 16 лет жили, не тужили, двое детей запланированных и тут на тебе-в один из непростых моментов жизни (карантин, с финансами не очень, ипотека и т.д.). Со здоровьем полный капец, зимой только операцию делала, собиралась ставить импланты-грянул карантин, теперь деньги на мипланты уходят на беременность. Но я не жалею. Жду с нетерпением свою доченьку
Оксана Олеговна• 24 июня 2020
Мнение старших детей не учитывается никогда, рождение ребёнка - это не их вопрос и не их ответвенность.
Снегопадка• 24 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
При чем здесь Вы? Вы ходите, смотрите, выбираете, собираете. А Автор даже и не думает об этом. Разницу чувствуете?
Мааарковная• 24 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Дочке 24,а сыну 7мь.
Автор, не плодите нищету....если лишитесь работы с мужем и не на что будет снимать жилье...то уедете в село? как Вы видите свою старость??? Зачем Вам 3-ий ребенок?
Оксана Олеговна• 24 июня 2020
А насчёт собачки по мне если это не растраченые родительские чувства, лучше ребёнок, честно и про жизнь - 15 лет заботы и самостоятельный человек вместо столько лет такого же ухода, а на выходе смерть животного.

НеКонец-Света• 24 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
Что не понять,что я 35 лет в Донецке прожила и уехала в 2014?
Тем более.
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Согласна с вами. Я одна в семье, всегда хотела кого-то ( брата, сестру) но увы. Завидую своим подругам, у многих хорошие теплые отношения особенно где однополые, да и разнополые есть хорошие отношения, например у мужа моего. У меня двое детей. Третьего лично для меня это когда очень хороший достаток, но я лично морально все равно не потянула б, но у меня младшая еще совсем грудничек)
а у меня как раз дети взрослые, потому и острее почувствовали,что можно было бы). Старший отдельно, младшая вот-вот сбежит), и так квартира большая, мы на кухне встречались к вечеру. На карантине дорвались до нее))).
Но когда они были маленькие - мне все проблемы со здоровьем казались какими-то страшно сложными, этих бы поднять, и я даже не думала о третьем. Хотя финансового вопроса никогда не стояло...
Сейчас понимаешь, что ничего глобально страшного там не было. Просто я тревожная мама). Дети подарочные, легко и хорошо учились, в дурные компании не попадали, адекватный подростковый возраст, короче можно бы было еще)
Твердая валюта• 24 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Пропустила, автор об этом написал? Что нет никаких сбережений?
Но даже если так, может им зарплата позволяет снимать большую квартиру, в чем проблема родить третего? Потом купят домик в селе на старости.
Экспертиза• 24 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
на сьемном жилье третьего???? почему не запретят бедноте размножаться?!
автору можно предъявить безрассудство, а вам - фашизм.
Угадайте что хуже
Грушки-яблочки• 24 июня 2020
Автор рожайте третьего и не парьтесь. У меня в окружении и подруга в 43 родила и в 45 сотрудница. Все прекрасно и все счастливы. Сейчас женщина в 40 полна сил и нужно наполнить дальше свою жизнь смыслом а не тупо стареть. Нужно только адекватно оценивать свое желание, здоровье и финансовые возможности.
Гордая_птичка• 24 июня 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Читаешь и поражаешься.

И что теперь, не рожать что ли, если своего жилья нет? Бред полный.
Админко• 24 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Рады за вас, но причем ваши дети, помощницы и туры, при съеме беспросветном у автора?
Похвастаться.
Админко• 24 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Троих?
Лидия V• 24 июня 2020
Остыньте. Собачку заведите и будет вам 3-й.
Снегопадка• 24 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Написал, что денег нет и копить нереально, что она учитель.
Аленький носочек• 24 июня 2020
Ответ дляbejalla
Да она трусов не сможет купить